Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ночной сон- Караул!!!!

Девочки, привет!
3 недели уже как моя Вероничка по ночам отвратительно спит, точнее можно сказать практически не спит. Все началось с того что мы заболели вирусом (понос, рвота), пролечились и с этого момента началось..... Засыпает она в 22.00, 2-3 часа глубокого сна, а дальше она начинает ворочиться, кряхтеть, скулить, капризничать, когда прям плакать, извиваться, куда-то ползти по кровате пытаясь найти удобное положение. Я ее и так и сяк, поглажу, возьму за ручку, дам водички, кефир, ее хватает на от 5-20 минут и опять........ А ГЛАВНОЕ ЧТО МЕНЯ ТРЕВОЖИТ ПРИВСЕМ ПРИ ЭТОМ ОНА ТРЕТ ГЛАЗА И ЧЕШЕТ ГОЛОВУ! Вот прям расчесывает! Вшей нет 100%. Зубы? У нее недавно вылезли два верхних клыка, нижние десна набухшие, но я не могу сказать что они например красные, воспаленные и т.д, да и зубы у нее лезли без особых беспокойств, раньше помажу гелем и спит, а тут что не вечер, так у меня паника в предвкушении ночи.
Что делать? Какие у вас мысли?
19.10.2015 09:17:14,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КленовыйЛис
К невропатолог не хотите обратиться?
У нас было сильное нарушение сна. Пересмотрели с чем связано, проанализировали. За неделю вернули в норму.
23.10.2015 19:54:21, КленовыйЛис
Черепашка aka Bel
а вы после вируса точно пролечились? она какает нормально? может с животиком что? заодно и с кожей от этого проблемы быть могут - чешется. зубы - у нас, например, 3 недели подряд не лезут. тоже плохо спит. но заходами. несколько ночей капризов - потом прям видны свежие ранки и перерыв на несколько дней-неделю. потом опять ночные страдания. 21.10.2015 11:51:02, Черепашка aka Bel
Я бы ушки проверила,у нас был отит,ребенок спал ужасно,но не говорил,что ушки болят.я узнала,когда гной из уха потек. 20.10.2015 22:55:27, Был опыт
и больше никаких симптомов? 21.10.2015 12:52:21, Nataliya_z
Легко - больше никаких симптомов. Я узнала, когда на прививку понесла и показала врачу, что в ухе много серы. 24.10.2015 00:51:30, Sib_Vickie
Паровозик из Ромашкова
У меня мысли, что зубы. Самые дальние, последние. Мой не спал недели три, да больше! Хотела уже к неврологу идти, ну мученье. Так же чесал голову и уши. Уже грешила на уши. Нет, нормально всё. Вылезли, заразы)). Начал спать. Это два нижних. Предвкушаю верхние, даже не показались еще((. 20.10.2015 14:18:55, Паровозик из Ромашкова
Цунами
+1 у нас сейчас последний верхний лезет... ох.. 21.10.2015 11:34:38, Цунами
Жень, Привет! Может все же зуд какой беспокоит ее? Я бы попробовала на ночь дать супрастин 1/4 или 1/2 посмотри по возрасту, сейчас не помню, ну и посмотреть как после этого будет. Может все же что то аллергическое, тогда искать что или попить уже курсом зиртек.
Мы тоже бывает гуляем по 3 часа ночью, я вешаюсь. Правда он не чешется, а веселится)))) а я его пытаюсь усыпить молочком, так и бьемся, потом вырубается.
19.10.2015 22:56:42, Evgenia-m
наш вариант
но у нас лезут несколько зубов и по НСГ есть небольшие проблемы..
хотя они и раньше были, но спали норм
списываю на погоду и зубы
19.10.2015 15:23:23, Nataliya_z
попкорн
Ничего больше не приходит в голову кроме зубов. 19.10.2015 13:34:28, попкорн
У сына уже месяц 6 зубов лезут, так что сон у него не айс. Но, тк зубы лезут не 24/7, то некоторые ночи у нас спокойные. Если вижу, что в течении дня он все время капризничает, то вечером даю сироп или свечку. 19.10.2015 13:25:09, Murcha
Слишком мало данных :) по хорошему: к врачу надо.
Если сразу не хотите, то можно с режимом/питанием/играми поэкспериментировать.
19.10.2015 13:21:32, Murcha
lenalar
И у нашей сон испортился. Примерно месяц. Я думаю все же зубы. Или живот может быть. У нас так - если 1-2 ночи куролесит, то думаю живот. Может сухариков черных переела, или кефира слишком много пила весь день. А если несколько ночей - то думаю что зубы. У нее всегда какой-то зуб лезет, а то и несколько. Температуры не бывает, а плохой сон часто. 19.10.2015 10:53:13, lenalar
Мои аллергики по ночам любят чесаться. И это всегда усугубляется после перенесенных вирусов. Тем более, после вирусов с поносом и тп.
Давали что-то для восстановления флоры?
Я бы задумалась о состоянии кишечника + возможность аллергии.
19.10.2015 09:43:26, olushko
Да конечно! Пропили нормобакт, а сейчас полисорб пьем. 19.10.2015 09:48:50, Janetushka
Может, к неврологу? 19.10.2015 09:23:05, Tati123

Читайте также
Ролики в 30, 40 и даже 50+: как не упасть лицом в асфальт (и получить удовольствие!)
Лето - время, когда можно с удовольствием пробовать новое, например, – катание на роликах. Промчаться с ветерком по набережной, добавить спорта в свою жизнь, ускорить и продлить прогулки - столько возможностей!

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!