Раздел: Витамины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Jasmin

Витамин Д

Поделитесь, пожалуйста, как нынче назначают детям витамин Д3?
что-то смущают меня наши врачи. Пока старшая росла - витамин Д выписывали только до года да еще чтоб не солнечно было, т.е. с мая по окт точно не давала. А тут прямо настаивают, да еще в приличной дозировке типа 3-5 капель и минимум до двух лет, все специалисты, которых посетили за последний месяц - невропатолог, кардиолог, окулист и тп.
Это у всех теперь так или у нас чудят товарищи?
07.07.2015 13:11:26,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дочке давала во все месяцы с буквой "р")), по рекомендации педиатра. До года. Потом она на смесь перешла и вопрос отпал.
Младшему не назначали. Точнее, один раз, но я сказала, что он аллергик и тему закрыли.
08.07.2015 19:07:19, Madina
я не давала и не даю. даю витамины с Д, не регулярно.
но читая, что вам несоклько врачей советовали пить - давала бы. видимо, проблема все же есть какая-то.
но если бы у меня 3 врача нашли проблему. я бы вобще озаботилась и нашла хорошего - и с ним поговорила, сдав необходимые анализы.
08.07.2015 14:11:49, mara
Даю круглый год обоим детям по 1-3 капли (у детей молочки нет рационе, кунжут не хотят, а капусту старшая не сильно уважает). 07.07.2015 21:05:32, Murcha
Natashal
надо спросить какие показания, знакомые пили и 4 года подряд но там были показания. мы не пьем с мая по окт 07.07.2015 17:09:46, Natashal
Jasmin
Да как бы с моей точки зрения никаких показаний нет особых. У невропатолога - синдром мышечной дистонии - пейте 4-5 капель. На мой взгляд перебор. Тем более, что дистонии у ребенка наверно все же нет, она в меру активная в плане движений, но не очень крепкая на ощупь.
У ортопеда - суставы слабые, невропатолог назначал Д3? пейте как сказал.
У окулиста тоже интересно, типа это может повлиять в дальнейшем на зрение (а зрение в семье у нас у всех так себе).
Кардиолог шумы услышал, спрашивал сколько назначил невропатолог - пейте как назначил :)
Вот мне и интересно, а сколько обычно-то теперь назначают. А то у нас с каждым приемом у невропатолога увеличивается кол-во капель, при этом видеть в след. раз она нас желает через год, а чего мол раньше ко мне приходить, все нормально у вас.
А мне кажется что такое кол-во это перебор все же. Одну-две я бы еще поняла, но 3-4-5 ежедневно...
07.07.2015 21:25:28, Jasmin
МарикаЧ
Есть возможность проконсультироваться с другими врачами?
Лучше, конечно, выбирать квалифицированных специалистов, которым Вы будете доверять.
Какой смысл интересоваться назначениями другим детям? У всех ситуации разные.
08.07.2015 09:39:23, МарикаЧ
Jasmin
Интересуюсь я исключительно ради интереса, не более того. :) Лечиться по интернету дело неблагодарное. Так что мне просто любопытно как "в среднем по больнице", ниже ведь обсуждают кто когда на горшок пошел, тоже болтовня ведь ;) 08.07.2015 11:04:03, Jasmin
МарикаЧ
У меня есть опыт на эту тему. Я много что про детей здесь читала, в том числе про перестраховщиков-неврологов, которые назначают ненужные препараты, и дети прекрасно без этих развиваются.
Я проигнорировала наши назначения, потом пришлось исправлять свою ошибку, потому что именно моему ребенку эти назначения были необходимы, несмотря на "среднюю температуру". С тех пор я стараюсь тщательно выбирать врачей и им доверять (ну и своей интуиции, отчасти).
Хотя, конечно, на форуме есть очень много полезной информации.
08.07.2015 12:30:31, МарикаЧ
Iволга
не переживайте, препаратов для развития не существует 08.07.2015 12:38:07, Iволга
МарикаЧ
Я выразилась неточно, но я не думаю, что ЗПМР - ерунда, а не диагноз. Подробностей уже не помню, и названий препаратов тоже.
И речь не только о препаратах, но и о вообще наличие проблем (я считала, что проблем нет). Проблему решала комплексно.
08.07.2015 12:49:43, МарикаЧ
Iволга
Нет конечно, ЗПМР не еруднда и проблему решать надо обязательно. Но она решается не медикаментозно (если для ЗПМР нет какой-то реальной причины типа эпилепсии конечно, которую лечить надо медикаментозно обязательно).
Мне просто показалось, что Вы занимаетесь самоедством по поводу того, что не давали препараты...
08.07.2015 13:11:58, Iволга
МарикаЧ
Да, есть немного самоедства. Но то, что я закрывала глаза на проблемы, это правда.
Хотя, может, и не препараты повлияли, мы много чем занимались. НО когда у ребенка проблемы, хочется применять все, что можно.
08.07.2015 13:16:30, МарикаЧ
Iволга
Я еще когда в институте училась (15 лет назад) нам на кафедре педиатрии говорили, что у нас профилактику рахита проводят не достаточно, и дозы маленькие (1 капля), и то что летом не надо принимать вит.Д - не верно, т.к. у нас очень мало солнечных дней, да и далеко не все позволяют детям на открытом солнце гулять. Вот может и до поликлиник наконец-то доходит информация?)) 07.07.2015 13:58:17, Iволга
Jasmin
даже так? интересно, однако. А что скажете насчет вреда от Д3? я читала, что передозировка хуже чем недостача, в задумчивости пребываю. 07.07.2015 21:21:02, Jasmin
Iволга
5 капель - доза профилактическая, лечебная гораздо больше. при такой дозировке передоза не будет. 07.07.2015 22:37:32, Iволга
Oly@
Странно, что все чудят. Показаний точно нет? У нас только ортопед настаивает на круглогодичном приёме, но по 1-2 капле в день. Но у нас небольшие проблемы с ортопедией. 07.07.2015 13:40:05, Oly@
Jasmin
ну рахита у ребенка точно нет :) а из того списка показаний, что в инструкции к препарату, у ребенка, к счастью, тоже ничего не наблюдается. 07.07.2015 13:53:27, Jasmin
чудят 07.07.2015 13:20:16, GalaNTka

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!