Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Веселый опросик:)))

Девочки, а расскажите, в каких самых забавных позах засыпали ваши малыши?
Расскажу про нас:
1.про пол я молчу - это постоянно:))) Иногда под кроватью - только пяточки торчат:)))
2. Однажды, когда поменьше ростом была, запрыгивала на кресло, запрыгнула и так и заснула:)) Тело на кресле, а ноги свешиваются:))
3. с няней один раз. Играли они, играли, и вдруг у ребенка глаза закрылись, и она медленно откинулась на спину! Няня перепугалась, а ребенок всего-навсего заснул:)))))))))))
4. Во время еды один раз заснула:)) Ложку подношу, а она спит:)))

Вот! А как у вас?:)
04.07.2002 11:06:31,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А у Насти ничего прикольного не было(((
Один единственный разик заснула за обедом, да и то мамка неся на кровать споткнулась(((( Засыпаем в кровати(своей) да и то после получаса разговоров сама с собой! А как бы хотелось чтобы хоть разик..... от усталости.....
05.07.2002 00:45:25, Тютюня
Aya&Samurais
Один раз заснула попкой вверх. Ну голва вниз свешена,а все остальное на кровати. Еще однажды ползла-ползла и... притомилась :). Но это давно было. 04.07.2002 20:33:57, Aya&Samurais
Ория
когда мелкий был (около 6 месяцев, кажется) везла я его на коляске домой и не давала заснуть, чтобы дома поспал. он ехал стоя, держась руками за меня и ручку коляски. так и уснул :))
ну в процессе игры, еды, если сильно утомлен, тоже может уснуть :))
04.07.2002 18:24:38, Ория
Мой будет зевать, тереть глаза, но спим только в своей кроватке и нигде больше. Когда был маленьки совсем (до года) спал только в коляске (на прогулке) и в кроватке. Как-то попыталась в гостях уложить спать в коляске - бесполезно, только вышли на улицу уснул. Если коляска значит на улице, а если в доме, то обязательно в кроватку. Вот так и по сей день. Было время (когда резались зубки) положила с собой в кровать, так он раскапризничился, хочу в свою (конечно не словами). 04.07.2002 18:43:14, Л.В.
У нас непременный атрибут засыпания - титя, бывают вариации, типа: кушаем титю ложкой (см. регу, фота архивная) а сейчас любит, чтоб одновременно с титей еще и книжку читала, а он периодически заявляет: "Гу-гу!", что значит дать другую титю или другую книгу! 04.07.2002 17:50:35, Корделия
ну на веловипеде по дороге домой - это как дежурный случай -регулярно раньше случалось, за едой, почему-то опустив в суп кончики пальцев -аодняла ручки к груди, как зайчик лапки, опустила в суп самые кончики пальчиков и тут же отрубилась, ну и в поезде в середине моего разговора с проводником - просто попросилась на ручки из последних своих сил и почти в процессе поднимания отрубилась, про пол писать не буду- эт почти у всех было. про нас еще много можно писать про путешествия во сне - Женька во сне много ворочается, видно, что ей сниться что0то из предыдущего дня и она ползает и перекатывается на большие расстояния - запросто может переползти на анш диван и по нему путешествовать -наблюдать одно удовольствие, Только вот от идеи перевести ребенку спать на свой диванчик пока пришлось отказаться:)))) 04.07.2002 17:47:55, Иртим
Ku+ku=sya
только под сисей или в коляске после укачивания 04.07.2002 17:05:46, Ku+ku=sya
Мы можем идти куда-нибудь, захотеть спать и тут же на полу уснуть.))) 04.07.2002 15:26:07, K&J
ABDDavidoff
Не разу просто так не засыпал :-(( Только после укачивания. Позы стандартные. Эх, вспомнить нам не о чем... 04.07.2002 15:18:49, ABDDavidoff
Фяка-Пфяка
Кренделялась в манеже, пока я ее кашей занималась, прихожу - а она вцепилась в манежную сетку, моську в нее уткнула, сидя на коленках -и спит! Еще часа два отпечатки сетки на физии были видны.:))) 04.07.2002 15:16:38, Фяка-Пфяка
У нас есть фотка в фотоальбоме под названием "Спят усталые игрушки", Дашутка в такой позе несколько раз засыпала, когда была чуть старше годика. В машине она засыает сидя, начинает о стекло лбом стукаться, но на предложение "ложись на подушку" отрицательно головой качает, пока окончательно не свалиться. Племянница моя в возрасте 3,5 лет на полу уснула. Они прилетели из другого города вечером, пока домой доехали, пока поужинали... Мы с ней на полу дурачились, она от меня отползла и глаза закрыла. Я подумала, притворяется, играет. Бабушка заходит: "Почему Полина по полу лежит?" Я говорю: "Мы играем". Бабушка: "Какие игры, она же спит". Смотрю, точно спит. Не проснулась даже, когда я ее на кровать переносила и раздевала. 04.07.2002 15:13:07, Polett
Lerus
2 раза за 2 года, у папы на руках. Засыпает сам только в своей кроватке, а так если даже очень устал, будет ходить сонный, капризничать, может лечь на пол, но не заснёт. 04.07.2002 14:51:24, Lerus
Сказка
Вот ведь, надо же как весело вы засыпаете:) а мы тольк оу мамы под сисей, еще не разу на моей памяти нет чтоб она уснула как- то иначе( Даже обидно чуть- чуть:)) 04.07.2002 14:41:25, Сказка
Nasty
за столом мы очень часто засыпаем. Т.е. подносишь ложку, а она лежит на столе и спит. Однажды уснула в процессе падания. Т.е. она поела в кровати, поставила бутылку на тумбочку, упала навзничь и в процессе полета :)) она заснула. 04.07.2002 14:29:13, Nasty
:0 у нас все позы стандартные, так как сам не помню чтоб засыпал без укачиваний или др подготовительных мероприятий (купание, стихи,песни, шея мамы обнятая). Только вот один случай запомнился, сидел мес эдак в 8 около компа, спиной облокотимшись, чето в руках вертел. А потом через минутку смотрю-голова болтается-спит! :) 04.07.2002 14:22:43, mara
Моя всегда только в кроватке засыпает. Ни разу в неподходящем месте не спала.

OFF: Жень, мы переезжаем, так что старый телефон теперь недействителен, можешь его вычеркнуть, нового пока нет :(
04.07.2002 12:53:08, Барбосик
ой-ой-ой!!! А куда переезжаете? В какой район??? 04.07.2002 13:03:41, Спящая Бабочка
SunGhost
Забавные все тут такие. У меня пол минуты здорового смеха было (прямо на рабочем месте!).
У нас только раз получилосб, что я малышку мужу утром в кровать подложила, чтоб она мужа разбудила, пока я завтрак приготовлю. Они игрались, хихикали что-то там, а потом замечаю, что тихо стало. Захожу в комнату спят обое и доця - сверху на папе лежит. И лица у обоих одинаково счастливые такие!:)
04.07.2002 12:50:36, SunGhost
:-)))) Вот бы нам так..Один раз только сам заснул - во время еды..А так - фигушки..:-(( 04.07.2002 13:33:12, Лулу
Ольга Оводова
У меня старший заснул на лестнице в гостинице, подложив зайчика под голову. Укатали Сивку крутые горки и горные лыжи. 04.07.2002 12:32:45, Ольга Оводова
На улице, зимой. Шел по дороге, молча упал в снег лицом. я ему- вставай, вставай. а потом смотрю-а он крепко спит:) 04.07.2002 11:41:22, Данилкина мама
Класс!!! 05.07.2002 00:47:54, Тютюня
представила -обхохоталась 04.07.2002 12:12:12, Шадэ
Вот это классно:))) Представляю картинку:))) 04.07.2002 11:59:58, Спящая Бабочка
1. а гляньте в фотоальбом - и увидите:))
(носом вниз не пеленальном столе)
2. спала ,свесившись (как белье на веревке), через плечо у моего брата
3.спала под креслом на полу в большой комнате
4. спала в гостях в кошачьей корзине (ушла, мы сидели за столом, я не пошла за ней ,т.к. там было еще 3е детей, им было не скучно- смотрю, все пришли, моя - нет..пошла искать и нашла)
5.однажды вечером положила ее в кровать, дала книжки ,пришла, а Машка спит - попа откорячена вверх ,ноги согнуты в коленях, голова (щекой) лежит на открытой книге ,а под щекой - соска:))
04.07.2002 11:36:08, Ма_Маруся
вариант пятый у нас всегда имеет место быть- попой кверху. 04.07.2002 11:44:25, Данилкина мама
и моя такая же:)) 04.07.2002 11:47:36, NaDa
Irra
Здорово, а мы пока только с укачиванием засыпаем... 04.07.2002 11:30:07, Irra
Тушкан
Во-во:) 04.07.2002 11:36:54, Тушкан
у нас за год и почти 7 мес - это было всего-то 5 раз:))))) ну не считая первых 3х месяцев ,когда они вообще всегда спят 04.07.2002 11:42:54, Ма_Маруся
Irra
Единственное, что облегчает жизнь - мы легкие - 8 кг. всего и засыпаем почти сразу после ванной, а днем в коляске на лоджии укачиваемся :) 04.07.2002 11:51:12, Irra
1. Пару раз заснул когда кормили. Отрубился моментом. Один раз даже с сырком во рту, пришлось руками лазить.
2. Заснул вообще кошмарно:-) Пока я ему разогревала обед, он покакал в памперс, снял его и лег спать. Все бы ничего. Только когда я с тарелкой зашла в комнату, то просто обалдела.... лежит ребенок полностью голый и обкаканый. Причем все его каки были по всей кровати.
3. Один раз стоя возле кровати уснул. голова на кровати, туловище болталось внизу.
пока все:-)
04.07.2002 11:24:02, Nichka
:))))))))) что может быть трогательнее голого каканого спящего ребенка:)))) (шутка юмора)
представляю картину - мама с тарелкой в дверях..а там - опа!
04.07.2002 11:50:38, Ма_Маруся
А! Моя тоже один раз стоя уснула:))) 04.07.2002 11:48:07, Спящая Бабочка
Римма
Мишка за едой нескольок раз засыпал.. Усаживается, пока я готовлю, наливаю - смотрю уже голова моатется, глазки закрыты:-))
Один раз заснул на полу среди игрушек, вроде бы делал что-то, болтал, машинки катал, смотрю - спит, одна машинка в руке, вторая под ухом:-))
04.07.2002 11:17:30, Римма
Здорово. Это признак здоровой нервной системы у ребенка. Мы, к сожалению, никогда так не засыпаем, хотя вроде бы тоже с нервами все в порядке.
Офф: Я бы с удовольствием к Вам вчера приехала в гости, но сообщение увидела только сегодня, жаль. А теперь уже буду готовиться к поездке на дачу, бегать по магазинам, а завтра поеду. Может на следующей недели?
04.07.2002 11:10:09, Anchik
С удовольствием - мы все время в городе, так что в любой день!:))) 04.07.2002 11:20:36, Спящая Бабочка
Спасибо! 04.07.2002 11:45:47, Anchik

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!