Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

elfa

помогите выбрать коляску 1 из 2

девочки всем привет! Нужна ваша помощь! Никак не могу выбрать коляску - скажу честно живьем не видела (и не знаю где пощупать) - хотела заказать по интернету! Коляска на лето - и для путешествий , главное что бы была легкая , удобно сидеть ребенку и большой кап желательно. Ну так вот :
1 - Esspero Summer Line - плюсы для меня - цена, большой кап, вес обещают 4 кг [ссылка-1]
2 - Aprica Magical Air - вес 2.9 - не врут? Кап маленький, по цене вдвое дороже, чем эспрессо, кап маленький - но очевидно она качественно сделана? [ссылка-2]

что-то пока писала, поняла - что наверное 1 вариант лучше :)
25.06.2015 14:42:13,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kissynia
Лично я бы выбрала первую, хотя на самом деле даже не знала, что такой вес бывает у коляски. Но интересно на них воочию посмотреть, как-то мало верится, особенно в трехкилограммовую 26.06.2015 22:08:19, Kissynia
elfa
бывает-бывает) У меня была йо йо - но правда не задержалась - очень оказалась мне неудобна - ребенок как-то сползал. 26.06.2015 23:54:52, elfa
Aprica Magical Air - видела живьем коляску, реально 2,9 кг.. Про кап, у них есть модель, которая полностью закрывает от солнце. Складывается реально легко. Мне понравилась, были бы деньги купила бы.
Сама на нее смотрела, но цена меня не радовала. Цели как и у вас для путешествий и легкую.

В результате, купила Jetem Paris бу, покрайне мере не жалко будет, если с ней,что то случится. Коляской довольна
25.06.2015 22:28:24, NatalkaR
elfa
спасибо за отзыв! А не помните что была за модель? Хочу реально легкую! Потому что у нас есть валко беби снап, она по - моему кг 7 весит - и брать что-то похожее по весу - смысла нет!
И хочу именно прогулку, не трость - мне хочется что бы ручка была такая - что б можно было одной рукой толкать
25.06.2015 22:56:51, elfa
Детская коляска Aprica Karoon Plus, весит 4,6 кг
[ссылка-1]
Складывается легко одной кнопкой. Я так поняла они все такие.
Легкая, но вы хотите спинку прямую и еще там с цветами колясок проблемы- практически все черные (имею ввиду верх коляски)
26.06.2015 02:01:33, NatalkaR
elfa
Спасибо, глянула, но у нее уже вес, как у варианта 1 - эспрессо, но та хотя бы яркая, и стоит не дорого. Я априку смотрела только из за веса 2.9 26.06.2015 09:12:38, elfa
iris_ka
Мы катаемся на такой Априке больше года, зимой в снег, естественно, была пауза (но у нас снега совсем немного и он выпадает не часто). Есть и плюсы и минусы. Из минусов действительно маленький кап, мы приобрели дополнительный зонтик, и на бездорожье ее катать сложно (сложно, но можно). Но плюсы для нас перевешивают минусы, она реально ОООООчень легкая, складывается-раскалдывается одной рукой, компактная, и не смотря на кажущуюся хрупкость вполне надежная. Мы только время от времени смазываем колеса после того как по лужам-болоту покатаемся, вот и все обслуживание. После универсального танка с вечно протыкающимися надувыми колесами, я эту пушинку нежно люблю, не смотря на ее недостатки. 25.06.2015 15:36:22, iris_ka
elfa
ой спасибо большое! А скажите - там положение спинки вертикальное есть? или ребенок будет заваливаться? 25.06.2015 16:44:40, elfa
iris_ka
Там опускается спинка, но положение не абсолютно вертикальное, в принципе спать можно, если вдруг ребенок заснул на прогулке, честно не знаю насколько удобно использовать ее именно ежедневно для сна, т.к. мы в коляске уже давно не спим, можете посмотреть ее на видеообзоре [ссылка-1]
Я пошила еще маленькую сумочку из черной подкладочной ткани и повесила ее на липучки сзади (для водички и бубликов хватает), ну а тканевая корзинка внизу килограмма 3 выдерживает точно. Просто для меня главным в этой коляске оказался ее минимальный вес (действительно 3 кг, ее одной рукой как сумочку поднять легко при моих 50 кг) и компактность, ну и такие ньюансы как все-таки откидывающаяся при необходимости спинка, причем спинка не гамачком, а прямая, хоть небольшая, но корзинка внизу, хоть тряпочный, но бампер есть, и легкое складывание одной рукой. Возможно во втором вашем варианте тоже все это есть, все таки разница в цене ощутимая.
25.06.2015 20:23:29, iris_ka
elfa
вы про вертикальную спинку или горизонтальную? :) 25.06.2015 20:25:46, elfa
iris_ka
про горизонтальную, конечно, извините, ошиблась:) 25.06.2015 20:42:31, iris_ka
elfa
:) а все же - вертикальное положение есть? Или она завалена? 25.06.2015 20:59:49, elfa
iris_ka
да, с наклоном, хотя мне кажется что у всех колясок есть такой наклон, я не видела коляски с абсолютно вертикальной спинкой, на фото ведь все видно 25.06.2015 21:06:29, iris_ka
elfa
поняла спасибо) Просто почему они так делают, моему реб неудобно сидеть , он сидит прямо и держится за бампер!))) И у меня несколько колясок - у валко беби снап например почти вертикальное положение есть!) 25.06.2015 21:19:37, elfa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!