Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про отдых в деревне)

Всем привет!

Девочки, накидайте мне идей, пожалуйста, что необходимо в деревне мальчику 2,5? С детьми там надолго не бывала. Едем на месяц. В середине июля.
Вылазок домой не будет, поэтому надо брать все сразу.
Ну аптечка там, какая-то одежа это понятно. Но может что-то специфическое обязательно надо?))
Из обуви/одежды? - резиновые сапоги или что-то еще...
И еще- дом теплый, благоустроенный, с водопроводом и прочим..но без стиральной машины пока, только достроились. Кто знает про малютку- напишите отзывы плиз. А то руками что-то отвыкла стирать..
18.06.2015 16:10:11,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лучше малютка, чем руки 27.06.2015 00:11:35, ОТ МЕНЯ
Градусник - жаропонижающее-перекись -називин -амоксициллин в суспензии
Деньги
Прокладки
Маленькие ножнички
Средства от клещей
Марлю на форточки
Марлю накинуть на кроватку от комаров-ос-пчел (сшить ее чехлом-мешком)
Фумигатор-пластины - на улицу спирали от комаров
Жидкое моющее средство.
Горшок
Старый магнитофон с кассетами
Сушки палочки - коровки, чтобы друзей угощать
26.06.2015 23:59:04, ОТ МЕНЯ
Мяч
Сачок для бабочек
Семена огурцов , cалата, укропа
Шерстяные носки
Лимоны-апельсины -одно-два кольца на бутылку с водой очень хорошо утоляют жажду
Семечки
Зарядное
Сухари, смесь для питания детей при поносах (хумана со среднецепочными триглицеридами )
27.06.2015 00:04:11, ОТ МЕНЯ
Бельевые веревки с прищепками
одна для улицы, вторую в доме натяните
Даже если есть печка,масляный обогреватель
Сода
Бумажные полотенца
Ручной умывальник
27.06.2015 00:10:45, ОТ МЕНЯ
Kissynia
возьмите ветровку, свитер, шорты, футюолки и нижнее белье.Резиновые сапоги обязательно прихватите, лето не радует пока погодой. Не забудьте взять репеллент от насекомых.
Малюткой можно стирать, с автоматом не сравнится, но все же лучше, чем руками
26.06.2015 23:07:06, Kissynia
прорезиненные штаны до подмышек, чтоб после дождя по траве бегать - ну это какие дорожки в деревне, у нас почти никаких, дождевик, чтоб во время дождя бегать, куча книг, мультиков и аудиокниг, обязательно много плотной одежды с длинными рукавами и штанинами - от комаров, что-нить помазать после их укусов, чтоб не чесалось, фенистил-гель, например, обуви много и разной 19.06.2015 09:11:16, sveta_a13
Да, никаких дорожек пока)) благоустройство пока не сделано. Так что штаны до подмышек актуальны) 19.06.2015 12:16:33, Madina
В июле резиновые штаны?? Свариться в них в жару?
Уже который год живу всё лето за городом. В июле не используем ни резиновые штаны, никаких дождевиков сроду не было. Максимум - тонкая ветровка. Это всё одежда для начала или конца лета, когда холодно. А в июле можно хоть голышом под дождём бегать. Всё равно же тепло.
19.06.2015 11:59:43, Berty
Celesta
У всех разные дачи. У нас у канавки, под деревьями, комфортно только в +30, в остальное время сыро и прохладно- без непромокайки и сапог никак, особенно в дождливые дни. 19.06.2015 22:36:14, Celesta
Дак мы ж почти в Лен. области, тут и в июле может быть не жарко. 19.06.2015 12:17:41, Madina
Ну всё равно не +5 же? Сейчас в МО совершенно не жарко. Никаких резиновых штанов у нас нет...Ну даже если и намокли. Переоделись и вперёд. Можно например купить штанишки из плащёвки на подкладке. Они промокают меньше, но не резина. В прошлом году резину одевали только в реальный холод. 19.06.2015 14:10:25, Berty
Да, да, вот покроила как раз- плащевка, а подкладка сетка. Чтобы если надо теплее, то просто вниз потеплее штаны одену) 19.06.2015 14:34:11, Madina
LESSSYA
в конвертик вам написала 18.06.2015 23:41:07, LESSSYA
У нас за городом благоустроенный дом моих родителей ))))
Про одежду я не советчик, у нас в это время главная одежда - трусы, в остальном жарко.
Я бы бассейн взяла, хотя б детский. Может толокар или подобное, во дворе гонять. Паски-совочки. Качели/гамак/лестницу, которые вешать.
18.06.2015 21:43:15, Джулия Р
Так и у нас вроде благоустроенный, но машины, в этом году еще не будет. Так как срочно доблагоустраивали все остальное к этому сезону))
меня вот сильнее парит улица и что на ней актуально, учитывая что весь день там будем проводить.
Хорошо вам- трусы, а я вот сапоги, на летние вечера, заказываю)))
18.06.2015 23:26:55, Madina
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Ну в Малютку только пастельное белье, ну или что не жалко обтрепать ... А вот мыло Антипятин во многом облегчит жизнь... 18.06.2015 17:21:42, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Прям портит, да? Жалко как.
Тогда и постельное белье жалко))
Спасибо.
18.06.2015 17:26:43, Madina
Цунами
на месяц мы не ездили.. и помладше чуток будем.

что нам прям-прям нужно:
1. сапоги ЭВА (ну или резиновые) - одеваем не только в дождь, но и к вечеру, когда роса выступает и комары прилетают :)
2. какая-то обувь (пока не придумала), чтобы мысы закрывала, но открытая
3. обязательно джинсы плотные на вечер (чтоб комары не пожрали, ну и падать не больно)
4. из развлекух что идёт: мыльные пузыри (те, что с палкой длинной), беговел, лейка, куча мелких машин, малышовый центр-бассейн с горкой"
5. Панаму-кепку обязательно не забудьте
6. от комаров (если укусят) детский бальзам Маскитол
7. лёгкая ветровка, чтоб под дождиком летним бегать
8. .....

если что еще вспомню, напишу
18.06.2015 17:14:39, Цунами
Спрошу про ЭВА- они чем-то принципиально отличаются от остальных?) 18.06.2015 17:25:07, Madina
Цунами
они очень-очень лёгкие.. и у Серёжки в них нога не потеет в отличии от резины.
да.. еще они литые, наверняка не протекут (с резиновыми уже обжигались)
18.06.2015 17:27:44, Цунами
Значит их поищу, поняла!) 18.06.2015 17:41:51, Madina
Цунами
в СП совсем-совсем дешево продаются. у Цыпы и Хвостика. 18.06.2015 17:42:23, Цунами
LESSSYA
еще в ашане тоже совсем дешево были, около 250 р.(это как альтернатива сп) 18.06.2015 23:26:54, LESSSYA
Научите, плиз! Как там? Им написать надо? А то поискала в инете- только оптом пока нашла)
Едем в Псковскую обл., а сапоги через Мск закажу. Забавно)
18.06.2015 17:47:39, Madina
Цунами
Надо найти предложение. Зайти в него и выбрать нужные сапожки.. записаться..
если срочно, посмотри пристрой.. или напиши организатору
можно отсортировать по огранизатору..
18.06.2015 17:52:28, Цунами
А вы можете сориентировать по размерности? Мой носит 25-й. Вся обувь сейчас этого размера. 18.06.2015 18:31:29, Madina
Цунами
однозначно надо брать на размера полтора-два больше
они ж еще с внутренним сапожком.
У нас не псковские.. мы брали польские у хвостика..
на ножку 23 (полный).. размер 22/23 как раз без сапожка.. С сапожком не влезаем
на осень-зиму буду брать 25/26
Вам надо как минимум 25/26. может даже 26/27
18.06.2015 18:36:10, Цунами
Спасибо! Еще напишу сейчас в конвертик. 18.06.2015 18:44:20, Madina
Ого, спасибо! Что-то я прохладные вечера с росой и комарами вообще упустила из виду!)) 18.06.2015 17:18:32, Madina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!