Раздел: Навыки гигиены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Канка

Горшоооок!!!!

Пошел Миха в сад и все еще в памперсах. Сад частный. Особо они не давят, но настоятельно намекают - пора бы уже вылезать из памперсов ребенку. Да и найти его размер становится все труднее. Исчезли они куда-то... Дома он в трусах. На горшок не садится. На унитаз - тоже. Писает на пол - удивленно смотрит на лужу и отходит в сторону. Может поныть, чтоб мокрые трусы сняли. Или сам снимает. И все. Объясняю. В саду водчт в туалет с большими мальчиками, чтоб посмотрел как надо. Все мимо... У него еще дурацкая привычка - если ему не надо, он будет делать вид что дурачок и ничего не понимает... Может и впрямь надо к неврологу уже тащить. Какие еще варианты?
16.06.2015 11:10:15,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мы в садике с 2х лет. ТАм сразу сказали что ни каких памперсов. Сняли и одевали только на ночь. ТОже писился, какался. Но с 2.6 уже писил почти всегда в горшок. Сейчас 3года сам бежит, снимает и делает дела. Изредко видимо балуется и нассыт в штаны, получит по попе или в угол и все, сразу вспоминает горшок. В 2.10 сам отказался одевать на ночь памперс. Бывают проколы иногда, 1 раз может ночью написать, но в большинстве ночи сухие 19.06.2015 15:01:31, lesia85
Я так понимаю, что никаких. Не дозрел.
Моей 2,2 года, ныла тут тоже я недавно на эту тему.
Уже 3-й день ходит на горшок без проколов. САМА сказала, что ей надо "кака" и села на горшок. На ЧУЖОЙ горшок, мы были в гостях. Без памперсов она у меня не была вообще. Дома теперь тоже ходит, я, правда, не веря своему счастью, напоминаю. По большому пока в памперс.
16.06.2015 19:04:13, Джулия Р
у нас так же. ноль :)
но говорят в саду как обезьянки друг за другом - быстро все учатся :) в твоем случае - ждать, переложив миссию на воспиталок)))
16.06.2015 16:50:26, mara
Канка
Не фига не учится.. Две недели в саду - все еще удивленно смотрит на лужи под ногами... :( 16.06.2015 18:06:49, Канка
ну и время еще не пришло. раз воспитатели задают вопрос, то так и ответь. блин, помогитЕ! дома меня не слушается, на вас вся надежда. приучайте! )))) 16.06.2015 18:10:41, mara
Канка
Так он их вообще игнорит. Он единственный из всей группы как особо опасный преступник всю прогулку ходит за руку с воспитателями. Потому что склонен к побегу... И детей терроризирует - дерется и толкается... 16.06.2015 18:22:10, Канка
а куда он может с закрытой территории убежать?

я бы забила ))) но сказала бы воспитателям, что надежда только на них. им хочется, чтоб он ходил на горшок? пусть они и учат))))) твое дело - проявить сотрудничество, что ты живо и делаешь - словами )))))))))
16.06.2015 19:07:54, mara
Канка
Так сад частный. У нас во дворе. И гуляют они на общей площадке. А ворота дворовые Миха уже полгода как умеет открывать... 16.06.2015 19:21:42, Канка
Kissynia
я не заостряла внимание на горшке. Попробуйте отставить на некоторое время и действительно попробуйте на унитаз. Покажите, как это интересно, дайте ребенку самому смыть за собой. Превратите это в некую игру, а не в то, что так надо и так правильно 16.06.2015 15:25:03, Kissynia
Канка
Вот с унитазом вопрос. В саду они детские - маленького размера... А дома как? Накладку? Или пусть писает стоя? Тогда как - табуретку подставлять? 16.06.2015 18:07:52, Канка
попкорн
Нет, для начала лучше всего писать сидя, а еще лучше подставлять стульчик перед ребенком, чтоб он держался за него, так удобней! Мы именно так делаем в нашем дс.
Скажите воспитателям, чтобы они ему постоянно предлагали сходить в туалет, и высаживали его, даже если он в памперсе. Сначала наверное будет все вхолостую, а потом дело сдвинется, ему самому интересно станет.
18.06.2015 18:40:52, попкорн
Звездная Тень
Табуретка,,а лучше, спец.подставка обязательна. Накладка - желательна. И все должно быть готово в любое время, т.е взрослые убирают нааладку и подставку, когда им нужно и возвращают на место после -ребенок не сможет терпеть и 5 секунд, которые нужны для возвращения накладки. 17.06.2015 06:25:09, Звездная Тень
Ну, как вариант, папу привлечь, мои двойняшки так и не признали горшок, сразу унитаз, но у нас старший брат и им стало очень интересно, но и вообще туалет взрослый - это одно из любимых мест у детей:) Пусть папа показывает, просит повторить и т.д., горшки у меня остались нетронутыми:)Но у меня до 2,6 терпения хватило, тоже все ждала. 16.06.2015 14:35:35, palnata
Во всех детских универмагах продаются трусы-памперсы до 25кг (это лет до 6-7). В саду слать лесом, если ре не готов, то так и будет писаться. 16.06.2015 13:26:52, Murcha
Канка
В детских магазинах основной модельный ряд заканчивается пятеркой. Шестого размера почти нет. Ребенок у меня весит 18 кг. 16.06.2015 13:45:39, Канка
Люпин
Хаггисы 6 даже в Пятерочке продаются, трусиками которые. И ДМ есть. Даже Меррисы xxl 16.06.2015 18:01:48, Люпин
Канка
В ашане, детском мире в Меге Химки 6 хаггисов трусами нам не попадаются уже месяца 4. В атаке, перекрестке и паре детских магазинов в Клину 6-к так же нет. Есть только в Кораблике. Да, и вчера были в карусели в Химках, тоже не было шестерок. Пятерочек у нас в округе нет. Только дикси и монетка. 16.06.2015 18:13:14, Канка
Есть еще и-нет магазины, при большой партии доставка будет бесплатная. Как вариант, от химок торговый центр щука недалеко, там есть д/м. 16.06.2015 23:28:30, Murcha
Люпин
А у нас В Пятигорске есть в ДМ 6-ки Хаггисы :). Прикольно, вроде сеть одна, а товар разный. В Пятерочке только вчера купила трусы Хаггис 6 по 315 рублей за упаковку :) 16.06.2015 22:12:11, Люпин
tЮлька
И семерка есть, не проблема 16.06.2015 13:57:07, tЮлька
Василиса из сказки
У меня один старший такой был до 3х лет(((. Без претензий от невролога. Мелкий с года и семи знает горшок, но принципиально делает дела мимо, только изредка балует прямым попаданием. 16.06.2015 11:30:32, Василиса из сказки
Канка
До трех, а потом? Как пробить его на понимание? 16.06.2015 13:46:44, Канка
Василиса из сказки
Сразу в унитаз стал ходить. Может, один какой промах был. В 2 и 11 у него резко перестроилось что-то в мозгах, само, я уже давно отстала от него к тому моменту, горшок у него вызывал почему-то резкое неприятие. 16.06.2015 14:53:54, Василиса из сказки
Паровозик из Ромашкова
А мне прям приятно читать такие темы, хоть это и нехорошо))). Не мы одни такие)). Единственное неудобство-вчера гор воду отключили. 16.06.2015 12:09:44, Паровозик из Ромашкова
у нас неудобство - это анализ мочи собрать. ну чисто клоунада(((( 16.06.2015 16:51:44, mara
Канка
А наклейки с пакетиками не канают? Вроде девчачьи тоже есть 16.06.2015 18:18:42, Канка
неа. не дается же клеить. попытки приклеить под сон - провалились: дите проснулось и начало истошно орать))))
постановка в ванную и плескание воды - у нее не приводит к результату. и так далее)))) то есть стандартные методы не работают.
на 4тый раз сработало вот что: в ванну налили воды по щиколотку, выключили воду, поставили ребенка, включили воду и полили ею на спинку, дело пошло)))))
16.06.2015 19:09:42, mara


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!