Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
09.06.2015 23:15:10

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нет конечно не стала бы,во первых я глаз не отвожу от своей 2летки шилопопа,качелей боюсь любых и она мимо бежит не боится я только успеваю ловить.А вот бабушку стукнувшего моего бы ребенка убила бы наверное. 18.06.2015 10:48:29, katrin10
Если бы еще эти качели (любые) ставились с краю площадки хотя бы...а то у нас умники и посреди двора их водрузили (((((
Конечно, виновата бабка, я за двухлеткой хожу по пятам.
Старшему (8 лет) кататься на качелях, если на площадке полно малышни, не разрешаю. Ибо не раз уже бежали дети под качели. Остановиться нереально с любой конструкции, когда сильно качаешься.
Старшенький в прошлом году (лоб, 7 лет!) несся, выпучив глаза, мимо качелей, на цепи. Мальчик качающийся его попой приложил, благо попа у мальчика была большая и мягкая )))) Сын отлетел, конечно, упал на землю. Но не критично. Я орала громко, так как проговариваю каждый раз, что качели - опасно, смотрите по сторонам и бла-бла-бла. Орала на своего, разумеется.
13.06.2015 13:55:31, Джулия Р
Ответственность за своего ребенка несет только родитель (ну или тот под чьим наблюдением ребенок находится). А тот факт что родители потерпевших начинают наезжать на детей на качелях говорит единственное о том факте что в России любят побазарить :)
Не вижу в этих качелях ничего опасного.
10.06.2015 23:35:17, От ЮКгерл
Татьяна Витальевна
А ещё можно качели побить, чё они стукают? Абсурд какой-то.
Бабку бы убила нафиг. Пусть за внучком следит, качели могли вообще пустые быть, он бы их толкнул и они в обратку прилетели.
10.06.2015 22:51:05, Татьяна Витальевна
Нет, конечно. Абсурд какой-то винить качающихся детей. 10.06.2015 19:19:52, lovecats
Tatyana_L
Не знаю чтобы я с этой бабкой сделала, честно...
А вообще если пришла на площадку где есть старшие детьи, будь добра смотреть за своим. Но только бабке Вы этого не объясните, она быстро виноватого нашла.
10.06.2015 17:26:18, Tatyana_L
Я - точно нет, я как коршун возле качелей, только вина этой бабки, у меня аж сердце защемило за Вашу дочь:( . Не знаю, что делала бы я:( 10.06.2015 15:52:59, palnata
Pilar
Нет, конечно. Но такие случаи, к сожалению, нередки. Мы со средним (13 лет) выгуливали недавно мелкого, я младшего пасла, а мой лоб великовозрастный забирался на качели. Качели большие, трубные, металлические, не цепные. Качался он, правда, сильно, но качели были на краю площадки, сзади просто бурелом, а впереди ему, вроде, все видно. Группа детей начала носиться по всей площадке, вломились в эти кусты, и мальчик лет 3 на всех парах двинул к моему подростку прямо под качели. Повезло, что я видела и своему закричала. Повезло, что сын у меня очень координированный, он успел спрыгнуть и придержать еще эти качели, так что тот ребенок в сантиметрах от железного сиденья повалился. С дитем была няня, которая на него наорала и наподдала еще :( А у меня все внутри аж похолодело, настолько целенаправленно этот малыш бежал. В общем, мой теперь качается только на пустых площадках... 10.06.2015 15:51:33, Pilar
elhemina_h
Я бы стала обвинять только себя. Я мать и вообще-то в мои обязанности входит смотреть за своим ребенком. Поэтому я пока хожу по площадке за Никой по пятам и слежу, чтоб она никуда не лезла. Никто другой этого делать не обязан.
Вообще часто наблюдала такую ситуацию: я качаю Нику, а чей-то ребенок несется на всех парах к качелям. И что делать? Спасать его? Но у меня на качелях еще и свой сидит, за которым глаз да глаз. Мамаша при этом обычно трепется с подружками. Бесит, честное слово.
10.06.2015 15:07:26, elhemina_h
как вы только не убили эту бабку - уж простите:). мне б она попалась....))))
пусть смотрят за своими детьми сами. в голову бы не пришло кого-то обвинять.
10.06.2015 14:33:07, habuba
Конечно нет! Надо самой следить за своим ребенком, от качелей ограждать. Какая бы ни была конструкция! Первый раз такие обвинения слышу. Это же надо. Да еще и руками трогать чужого ребенка. Полный неадекват. Пригрозить полицией надо, и дальше держаться от них подальше, если часто пересекаетесь подходить поближе к детям и контролировать таких людей. Сочувствую, очень неприятно. 10.06.2015 14:24:31, Anutik@
Люлена
Нет конечно, самим надо следить за своими детьми. И не подпускать их к качелям. 10.06.2015 12:30:40, Люлена
Peskarik
Я в шоке от поступка бабушки. Ударить чужого ребенка? КАК?! Я бы еще могла понять если бы она обрушила свой праведный гнев на родителей, но на ребенка....это за пределами моего понимания....Моя позиция, за ребенка отвечает его родитель. Если Вы привели своего 3-х, 2-х летнего ребенка на площадку где играют более взрослые дети, то вы рискуете хотя бы тем что его просто могут сбить с ног, не заметив, он же маленький. Если не хотите ходить за годовасиком по пятам и контролировать каждое движение, то выбирайте дворы поспокойнее, где нет опасных мест, горок, лесенок и т.п. Ведь ребенок может покалечить себя и сам, подойти в пустым качелям, толкнуть и они его ударят, ведь может быть и такое? Когда мой был маленький всегда его контролировала, блокировала опасные места типа раскачивающихся качелей и т.п. 10.06.2015 11:13:39, Peskarik
Lilu Sloven
У меня мужу так руку сломало. Качался, бежит ребенок, муж хватается за трубу чтобы затормозить, качели не удается остановить и они бьют ему по руке, ломая кость . Ему лет 8 было. По мне так это полностью ответственность бегающего в вашей ситуации. 10.06.2015 08:55:58, Lilu Sloven
Люпин
Разумеется, нет! Я на площадке хожу следом за СВОИМ ребенком. 10.06.2015 07:11:39, Люпин
Точно нет. Качели- всегда опасно. Но я от 2-3 летнего и на шаг не отходила. 09.06.2015 23:58:13, GalaNTka
ответственность за ребенка - его сопровождающего. никак иначе. я сама в детстве пострадала от таких качелей: лет в 5-6 примерно я побежала под них и мне свернуло челюсть, моя мама не успела даже среагировать, а дети на качелях - и речь нет: они сами бы не смогли остановиться. какие к ним могут быть претензии??
я четко помню момент до сих пор )) и страшно не люблю все эти качели, сына и дочь предпочитаю держать подальше от них в принципе.

а своим надо все же обьяснять, что есть опасные развлечения для других, и чтобы были аккуратней, по мере сил. это не лишнее никогда - быть ответственным и в игре, так сказать.
09.06.2015 23:49:27, mara
они аккуратно качаются, если бы сильно качались, то все закончилось бы гораздо хуже в обоих случаях 10.06.2015 01:02:08, billow
сколько раз видела ТАК катаются, что ого го (( 10.06.2015 09:25:42, mara
HELGA PATAKI
Однозначно нет. Мой ребёнок, тем более в таком возрасте, исключительно моя ответственность.
Моя вот недавно чуть не ( ну я думаю если бы не убила, то ...да там без варинтов), блин, как вспомню- руки трясутся. В окно смотрю и вижу как к не , качающейся на качелях простых несётся мальчик, как раз года 2-3, не больше. Моя с подружками смеётся и смотрит на них, а не по сторонам. И только слышу крик-не беги тудаа, но такой , из серии какого фиа ты туда бежишь, а не тут играеш. Вобщем повезло, что наши услышали и подружка его буквально опракинула и вытащила , моя уже как раз вперёд начала на качелях отускаться. Вобщем она даже еслибы соскочила, ну наверное себе ноги переломала бы. А та мама даже не подошла к своему, так и бродил дальше по площадке.
09.06.2015 23:34:12, HELGA PATAKI
Василиса из сказки
Мой ребенок едва не пострадал, когда под его качели 5-летка примерно шагнула. Но моему 10 лет, он тормозил всем, чем мог. Я не видела, мамашки сбежались его осматривать и жалеть. Виновата бабушка, конечно. Но и Вы своим скажите, что дурных родителей немало, глупых в силу возраста детей - тоже, так что пусть тоже смотрят внимательно, чтобы лишний грех на душу не брать. Кому приятно проехаться качелями по голове ребенку? 09.06.2015 23:28:01, Василиса из сказки
Да мы уже решили, что на двусторонних качелях качаться не будем, просто я все пытаюсь и не могу понять, какие претензии могут быть к детям? Если бы один раз была ситуация -- одно дело, но она повторилась... 10.06.2015 00:57:58, billow
так понятно какие: себя чуствоввать виноватым никто не хочет, поэтому находят крайнего. 10.06.2015 09:26:13, mara
tЮлька
Нет конечно. Может поставить скамейки, чтобы никто не бегал? 09.06.2015 23:26:50, tЮлька
Там на площадке все "пришито"... 10.06.2015 00:54:18, billow

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!