Раздел: Приучение к горшку

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О горшке... Игнорирует!!!

Двухлетняя дочь ВООБЩЕ не хочет садиться на горшок - ни по-маленькому, ни по-большому. Может посидеть пол часа, а потом встать и сделать все в штанишки. Спрашиваю - куда надо это делать? - ответ: на горшок. Т.е. теоретически понимает, но практически... Ладно бы по маленькому - сложнее терпеть, но по-большому - то! Что делать? Все во дворе уже в трусиках, жара, обни мы в подгузнике!!! Помогите отучить!!! Буду благодарна за любые советы
03.07.2002 23:09:54,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сказка
А мы вот как- то постепенно к этому пришли, хотя порой еще бывает что подползет или подойдет к горшку, скажет а-аааа и тут же сделает свое дело, ну садясь ессно на горшок, научится еще, куда денется:)) 04.07.2002 14:49:35, Сказка
Аналогично, только сидим мы не больше 10 минут:-) Пойдет в сад там и отучиться, во всяком случае воспитательница пообещала:-) 04.07.2002 11:37:58, Nichka
Катерина Кузовкина
Мы пока не заморачиваемся :-) 04.07.2002 11:10:54, Катерина Кузовкина
Олич
Марьяха в 2,2 стала проситься. Притом сама встает ночами и ходит на горшок. А в два было тоже самое. Бегала голышом, потом просила одеть памперс и делала все туда. Ей жарко стало, с одной стороны. Потом мы проводили беседы все время. А когда у нее получилось (вначале не на горшок, а не детском сидении) - всем хвастались и все ее хвалили. Что сработало - не знаю...
Может время пришло :)
04.07.2002 01:38:47, Олич
Суми Нано
Абсолютно такая же ситуация! Я успокаиваю себя тем, что 50% трехлетних детей в Германии ходит в памперсах. Правда, в Россию вот скоро поедем- стыыыыдно... Советов, как видите, никаких у нас нет. Мы просто группа поддержки :))) 04.07.2002 00:25:48, Суми Нано
homa1
Юль, а у нашего новый прикол - Филь говорит - КАКА, писать то бишь хочу, и бежит от меня писая на ходу, а я за ним с горшком.А полгода назад как часы на горшок ходил.Наши соседи по этому поводу вообще не парятся - у них сын в Штатах родился, они считают, что раньше 2,5 лет и пробовать не стоит. 04.07.2002 00:19:38, homa1
Хм...Моя все сделает в трусики и с задумчиво-виноватым видом идет ко мне - произносит так трогательно - "ой"! И как реагировать?
Оф: письмо получили мое? Еще раз с днем рождения супруга.
04.07.2002 00:44:49, Ulitka
Как реагировать?
переодевать!:)
я тоже из тех,кто считает,что до 2.5 париться не стоит:)бывают конечно дети,у которых раньше получается - замечательно,но если нет -не волнуйтесь, подождите еще немного.
я еще не видела ни одного ребенка,который так и не научился ходить на горшок:)
04.07.2002 10:22:16, ИМА
Да, последнее радует и обнадеживает :))) 05.07.2002 00:49:48, Ulitka

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!