Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

MiaDolceJulia

СРОЧНО накидайте советов про аптечку

Девочки, завтра ночью улетаем в Египет, сижу собираю аптечку, вроде списки здесь смотрела и все ясно, но тут на свою голову залезла в отзывы и люди пишут, что в отеле какая-то инфекция, у детей обезвоживание и их чуть ли не пачками вывозят в больницы. Всего таких 2 отзыва, одни попросили туроператора поменять им билеты и летят домой, испугались инфекции... Блин, что это может быть, родовирус??
Я не имею понятия, что такое ротовирус, как от него предостеречь и какие лекарства с собой взять на тот самый страшный случай???
10.05.2015 22:34:59,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Соблюдайте гигиену и все будет нормально. Я за все время только одного ребенка заболевшего на отдыхе видела. Ну так если в полтора года пить воду из бассейна, а на второй день болезни кормить ребенка картошкой фри с кетчупом потому что "любимое" то и взрослому поплохеет, без всяких вирусов. Имхо.
Мои и в бассейне купаются и в детский клуб ходят. Но - песок не есть, воду из бассейна не пить, вплоть до чистки зубов с бутилированной водой. Руки мыть. С чужими детьми не облизываться :) ттт, ни одной проблемы с 1997 г, на море ездим каждый год.
11.05.2015 17:33:30, Иришка-Мартышка
моя пьет из всех бассейнов, все ок.тьфу тьфу. не верю я , что кишечное именно в бассейне. больше верю в антисанитарию + неправильное питание детей на отдыхе,честно говоря. 11.05.2015 21:38:09, mara
Да я тоже. Иначе болели бы все. А посмотрев на пример заболевшего ребенка только еще больше убедилась что дело не просто "не купайтесь в бассейне" :)
Мне просто брезгливо если будет пить воду из бассейна :) Мои оба еще и песок ели до полутора лет, так я и дома в это время обходила песочницы стороной :)
А так - гигиена и здравый смысл. До сих пор работало :)
11.05.2015 22:38:46, Иришка-Мартышка
мне тоже противно))) ругаю, корю, сейчас уже меньше. но бывает ((( 12.05.2015 11:04:41, mara
Не ходить в детский клуб, не купаться в бассейне,. Многие знакомые перестали болеть, когда перестали посещать детские клубы. Они же там водят хороводы, лепят и т. Д. , за гигиеной там не следят, 11.05.2015 13:02:27, омичка
Не стоит так паниковать. От ротовируса возьми регидрон и противорвотное. Он особо не лечится, сам проходит. Неприятно конечно такое получить во время отпуска. Но совсем не обязательно,что вы заболеете. Зачем заранее настраивать себя на плохое? 11.05.2015 12:12:08, Berty
Lenor
Этнеросгель, лактофильтрум, регидрон, 11.05.2015 10:41:23, Lenor
что за отель, кстати?

самое главное соблюдай гигиену. фрукты мыть водой из бутылки, из кулеров непить, пить только из бутылок. бассейн - на любителя, многие на него грешат, но я думаю, что там столько химии для обезараживания, что и ротовирус бы не выжил. )))
с общего стола ребенку есть поменьше салатов и подобного.
а так-там неплохие госпитали, если что, не пугайся.
11.05.2015 10:38:45, mara
MiaDolceJulia
Спасибо. Отель Дана Бич 11.05.2015 15:53:45, MiaDolceJulia
были там как-то, большой.
удачно съездить, настраивайся на плюсы! :)
11.05.2015 21:36:18, mara
nessyl
РотАвирус - про него в интернете пишут много, почитайте хотя бы в википедии - там коротко и по делу.
Если коротко - в Египте вся вода, которую вы берете в рот должна быть только из бутылок, даже зубы чистить/полоскать лучше бутылочной водой. Лед класть только в крепкое спиртное.
Готовые (смешанные и заправленные) салаты не брать. Фрукты детям ополаскивать и протирать насухо. Непривычную еду пробовать осторожно.
За детьми следить, особенно в бассейне, чтобы не нахлебались. С такими маленькими вообще лучше побольше бывать на море или не в главном бассейне (если есть выбор, я не знаю в какой отель вы едете).
В аптечку - активированный уголь, много (для детей м.б. лучше взять смекту, но мою от нее рвало) или энтеросгель. Любой препарат, снимающий рвотный рефлекс - я беру мотилак, но не уверена, что маленьким детям он подойдет. Препарат для борьбы с обезвоживанием - регидрон или аналог.
Кроме того всегда беру (использую не все :) перечисляю в порядке убывания частоты использования): пантенол; средство от укачивания (авиаморе или драмина); иммодиум; таблетки от головной боли и ношпу; много разных пластырей; иод, зеленку и перекись в леккерах; противогистаминное; капли в нос и уши (адрианол и отипакс); таблетки от ангины (стрепсилс интенсив); фуразолидон; жаропонижающее (нурофен или панадол детский и взрослый); противовирусное (лавомакс или амиксин); системный антибиотик (амоксициллин или сумамед).
П.С. чуть не забыла - дети у вас маленькие совсем, не позволяйте им в середине дня, в самую жару, быть на улице, особенно в первые 3-4 дня. Если вы с ними на пляже, на улице в жару или в некондиционированном душном помещении - постоянно поите их водой и обливайте - хотя бы смачивайте руки и голову. У маленьких (не потеющих) детей симптомы теплового (не путайте с солнечным!) удара очень похожи на начало ротавирусной или другой кишечной инфекции - общая слабость, бледная липкая кожа, резкий подъем температуры и обильная рвота. Перегреваются они очень быстро и почти незаметно для взрослых, тем более, что в Хургаде жара почти не чувствуется - очень сухой воздух, легкий ветерок - даже в 35-40 градусов дышится легко.
11.05.2015 04:28:26, nessyl
Я бы взяла с собой жидкость для протирания рук на спирте, сметку если понос будет, регидрон он обезвоживания, энтеродез для выведения всякой гадости из организма. И все. Энтеродез вообще хорошая вещь, быстрее намного отпустит если заразитесь. А так не волнуйтесь! Во всех отелях почти ротовирусы, и такие отзывы можно найти в описании почти любых отелей. Для начала просто протирайте руки, не заходите в бассейн вообще. А там уж как сложится. 10.05.2015 23:29:34, Anutik@
Шютка такой
Если это ротовирус, от него есть прививка (капли), но это вам все-равно уже никак не успеть перед перелетом. Соблюдать меры гигиены для профилактики, воду и лед только из бутылок, руки дезинфицировать. И иметь что-то типа регидрона или любой другой смеси электролитов на случай, если подхватите инфекцию. В остальном- лечение вирусных симптоматическое.
Приятного отдыха!
10.05.2015 23:18:23, Шютка такой

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!