Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Цунами

Мамам деток-двух-трёхлеток, "переживших" лето

Девочки.. что было полезно из одежды?
Ну.. там.. ветровка на флисе (или без него), может непромокаемый костюм типа ТИМ или Рукка... и с обувью тоже..
Резиновые сапоги - понятно, что-то вроде кроссовочек наверно надо будет, да?

Хочу по-тихоньку прикупиться в СП.. чтоб потом не бегать по магазинам.

Ну.. и мальчик у меня не шахматист.. Везде носится, любит лужи, "грязь" и пр.
22.01.2015 12:36:09,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Callypso
Непромокайка - маст хэв, в лужах купаться они все любят. У нас реймовский комбез был. Незаменимая вещь.
Резиновые сапоги тоже - на даче после дождя по лужам шлепать.
Кроксы
Сандалии
кроссовки и кеды на прохладную погоду
Легкая куртка на вечер. Толстовка - 2 шт
банданы/панамы
Футболки - штук 10 минимум
шорты - 6 пар :)
Джинсы - 3 пары
Легкие брюки - 2 пары
Рубашка еще была. Ни разу не одели.
Это я еще половину Никова гардероба не вспомнила...
23.01.2015 10:52:09, Callypso
Цунами
а реймовский комбез тот, что на лето? на х/б подкладке?
у нас такой ласси..
23.01.2015 14:43:16, Цунами
Callypso
НЕ нашла такой. Он просто из болоньи + какая-то подкладка.
У меня Ник в нем в лужах реально по часу под проливным дождем купался, вот прям ползал. Слегка на коленях промокал и все :)
Сейчас фотки поищу.
Вот

Это прошлый май в Кисловодске. Дождь лил почти три дня не переставая
23.01.2015 14:57:08, Callypso
Цунами
Угу.. у нас такой же есть.. надеюсь, Серёга не перерастёт его к весне-лету 23.01.2015 16:09:40, Цунами
Ужасть :) Даже не представляю как сносить столько одежды :) 23.01.2015 11:44:44, Иришка-Мартышка
tЮлька
У Нади в этом возрасте были тонкие хуппа непромокайки, на подтяжках. Вообще без подклада. Был год, что мы почти все время в них гуляли, то дождь, то горки мокрые, то посидеть на песочке тоже мокро. Но мембрана, не резина.
Панама мои не Носят. Все остальное вроде без особенностей.
22.01.2015 21:49:53, tЮлька
В нашем климате летом для мальчиков главная одежда - трусы )))) Для мальчиков постарше - трусы и шорты. Для еще более старших мальчиков - трусы, шорты и майка (не футболка). Усе )))
Девочки пользуются сарафанами и шортами-майками.
22.01.2015 21:47:37, Джулия Р
вот резиновых не было ни у меня, ни у сына. хотя внешне они мне вроде как нравятся и нужны, но мама как-то приучила, что обувь ужасно вредная для ног. ))) не знаю почему, но привычка - сильная вещь, так ни разу и не купила их.
по обуви: кроссы, на пляж тапки, типа тапок мягких с твердой подошвой еще были -не знаю как назвать. красивых туфель не было.
ветровки у нас всегда с хб подкладом.
непромокаемые штаны купила-впервые в жизни - вот погляжу - что выйдет из этого ))))
22.01.2015 15:57:18, mara
Люпин
У нас прошлым летом абсолютным хитом были Кроксы (классические и типа сандаликов). Не промокаемый комбез Некстовский носим только весной-осенью, летом в нем жарко, да и сохнет мокрый ребенок летом быстро :)). Потом еще хит - льняная рубашка из Зары, вот прямо сносили ее до безобразного состояния :). 22.01.2015 15:04:24, Люпин
а что такое-непромокаемый комбез? 22.01.2015 15:52:12, mara
То же что и непромокаемые штаны, просто в виде комбеза :) 22.01.2015 16:30:36, Иришка-Мартышка
Ну, про жару не говорю-думаю, понятно все. На 10-15 градусов(обычно июнь) мы надевали ветровки без подкладки, под них футболку и флиску. По мере возможного потепления втечение дня снимали либо ветровку, либо флис. Колготы и джинсы на попу. Мы в коляске ездили, поэтому мерзли. Резиновые сапоги имеются, одеваем редко, но любят до трясучки их. Шапочки тканевые либо синтетика приятная-полушерсть. 22.01.2015 14:22:08, lovecats
Все зависит от лета, местности, ребенка и мамы :) У меня старший вырос на севере, при этом резиновые сапоги летом не понадобились ни одному моему ребенку. Пару раз покупала, в итоге так новые и отдавала. Летом только сандалии, кроссовки, обувь для купания. У младшего вот кеды еще могут быть.
Непромокаемый костюм был, тоже лишним оказался. Кстати, рекомендую легкие штаны-непромокайки из Декатлона. Намного легче костюмов, бюджетнее и более в тему оказались. И то больше весной и осенью :)
Просто ветровка на дождик да, хотя пока мой в сад не ходил тоже была не нужна, толстовки с капюшоном было достаточно. А сильный дождь просто дома пережидали :)
22.01.2015 14:13:55, Иришка-Мартышка
в воскр была в декатолне, но не поняла что такие за непромокайки ? 22.01.2015 15:53:12, mara
Непромокайки это одежда которая защищает от влаги, хотя бы немного :) Есть вообще костюмы которые как рыбацкие, типа резиновых. В них не промокнет точно, но в таких жарко. Летом уж точно.
Мне поэтому и нравятся штаны из Декатлона. уже года три беру. Просто сейчас их может не быть, не сезон все-таки :) Нравятся т.к. значительно полегче чем совсем резиновые. Хотя мой летом особо все равно не носит, надевает весной и осенью на штаны чтобы после прогулок в саду выглядеть прилично :)
Я беру как по ссылке. Ну и цена меня радует :)
22.01.2015 16:29:51, Иришка-Мартышка
вот я своей впервые купила типа резиновых, которые можно одевать поверх одежды.
блин, вот твоих не видела. теперь прям присмотрюсь. а что сверху за материал?
22.01.2015 18:03:21, mara
Там нет сверху и снизу, эти штаны просто материал :) Типа плащевки но более пропитанный что ли. Они мне этим и понравились т.к. в резине очень жарко, пробовали. А эти легкие. Можно летом просто так надеть, можно на штаны сверху. Мой так и носит. Прогулку на безумно грязной садиковской площадке ползком на коленях эти штаны выдерживают :) У моего они в шкафчике в межсезонье лежат. А приходит-уходит в чистых трикотажных штанах, все довольны :)
Ну и цена. Даже если пару раз наденет не жалко. А дорогущий дидрик в итоге тоже пару раз надели и для лета он слишком.
22.01.2015 19:12:28, Иришка-Мартышка
спасибо! 23.01.2015 13:57:03, mara
Паровозик из Ромашкова
Тим купила уже, ага. И кроссовки экко на двух липах, люблю их. 22.01.2015 13:44:44, Паровозик из Ромашкова
Цунами
нам отдали древнюю-древнюю рукку.. думаю, весной на даче точно лишней не будет 23.01.2015 14:44:57, Цунами
мы носили сапоги резиновые после дождя, оч удобно., ветровка на флисике тоже пригодилась, ну и штаны непромокаемые, у нас дышат и одеть можно на любые штаны, фирмы ухти тухти. 22.01.2015 13:41:33, МариБу
Styusha
это лето было сухим)
сандали, кроссовки, джинсы, толстовку, футболки, шорты.. то что мы носили летом..
22.01.2015 13:39:58, Styusha
Lansalya
В слякоть очень выручали штаны непромокайки, надевала поверх ветровок прямо,под грудь, единственное, что одного цвета были куртки и штаны.Куртку резиновую не стала покупать, т.к парник не хотелось делать ребенку. На сухую погоду носили кеды текстиль крокс, очень много их таскали, вместо сандалей, т.к в песочнице все время тусовались, а в кеды песок не просачивался. Резиновые сапоги надевали считанные разы, лучше кроссовки высокие купить.Если есть самокат и беговел-опять таки, обувь с резиновым мысом обязательно.Панамка очень удачная у нас была, которая шею еще прикрывает, брала у Naina. Если на моря поедите костюм шорты-футболка с защитой от солнца и пляжные сандали. 22.01.2015 13:39:02, Lansalya
У нас были резиновые сапоги, пригодились мало - только весной и в конце августа, ну и может пару раз за лето. Сапоги были утеплённые. Больше всего в ходу были кроксы, вот это вещь:)) Флисовый костюм - штаны и кофта и две ветровки. Одна прям тонкая-тонкая, другая на хб подкладке. Мы жили за городом. 22.01.2015 13:20:04, Berty
Катюня
Лето бывает разное.
Прошлое лето - теплое было, нам очень пригодились кроксы-сандалики. Резиновые сапоги ни разу не надевали и непромокайку тоже.
Ветровка, толстовка, тонкая куртка (вечером на даче), жилетка стеганная. Кроссовки, туфли закрытые, босоножки.
Футболки, майки, шорты, спортивные штаны.
А вот позапрошлое лето было мерзким, там бы пригодились и сапоги (в количестве 2 штук) и комбезы непромокайки.
22.01.2015 12:54:36, Катюня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!