Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Callypso

Ну и мы клиенты травматолога, причем дважды за две недели

Не знаю, зачем пишу, пожаловаться, наверное, просто, что-то фигово год начинается.
Сначала 5 января Ник доигрался с папой и свалился с высоты своего роста затылком об асфальт. Звук был такой, как будто треснула черепушка.
Отработанный подход: машина – Филатовская – травматолог – рентген – травматолог – «дядя доктор, а мультики смотреть можно?» (с) Ник. Отпущены домой наблюдать, Ник за храбрость одарен новой машинкой и внеплановыми 30 минутами мультиков.
Седины прибавилось. Ребенок забыл через 2 часа.

Вчера проснулся со свернутой набок шеей.
Ладно, думаю, зря что ли я ДМС оплачиваю? Вызываю врача. Приезжает пожилой дядя, и… И полтора часа выносит мне мозг, как у моего ребенка все плохо. И рожден он ЭКС, и поэтому у него тоже все плохо. И ОРВИ у него, которое срочно нужно лечить двумя антибиотиками (и еще списком из 14! позиций, включая БАДы, антигистаминные, минералку… Долго перечислять). А ничего, что у ребенка ни соплей, ни кашля, ни температуры, только шея болит?
Охреневаю, выгоняю дядьку (предварительно записав фамилию, чтобы в следующий раз не нарваться), звоню своему педиатру, потом ортопеду. Ортопед говорит, что надо щупать, а так – это лечение алкоголизма по фотографии. Соглашаюсь. Вся свистопляска продолжается целый день. К 6 вечера попадаем к травмотологу. Итог: воротник на неделю и нурофен. Толи потянул где-то, толи продуло…
Ник с очередной машинкой и с ошейником, я – опять с седыми волосами.

Покажемся ненадолго.


Пожалейте нас, что ли…
16.01.2015 15:32:20,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Callypso
Ну что, шея до сих пор болит... Головой не крутит в больную сторону.
Сколько эта дрянь проходит? Врач говорит, ждите, рассосется.. :(
19.01.2015 15:41:49, Callypso
Если продуло, то неделю, не меньше:( 19.01.2015 23:45:33, lovecats
MamaKids
Держитесь, с детьми конечно седых волос прибавляется, это точно. Мои ребенок вообще умудрился выпасть из кроватки, для меня это было самое безопасное место.... раньше, в считанные секунды, каким образом, для меня до сих пор загадка, потому что высота кроватки ему было по подбородок, но, мы умудрились, итог-гипс и сломанная рука( Выздоравливайте! 17.01.2015 14:02:13, MamaKids
Татьяна Витальевна
бедная детка!!! Под гипсом жутко чешется((( Я себе спицей вязальной чесала. И сильнее всего болит под утро. Я могла весь день нормально проходить, а часов в 6 утра пила обезболивающее. 17.01.2015 17:40:20, Татьяна Витальевна
Я скажу бедная мама!!! Они-то как горох об стенку :) Соня тут месяц назад упала и прокусили нижнюю губу!!! Кровищи было - у отца все плечи у майки хоть отжимай и Соня сама вся в ней была.
Потом с лестница (благо на полпути, то есть 7 ступенек) кубарем летела, и опять же как повезло что папа вышел из кабинета в ту же секунду и поймал!!! А я только сверху звук услыша и чуть не вырвало :(

Ох уж эти детки!!!

Желаю вам что бы это были самые большие неприятности на весь год (и дальше!)
17.01.2015 01:02:39, От ЮКгерл
Callypso
Спасибо, Маш. Ох уж эти детки.. Я своему велик заказала, столько от папы выслушала... :))) 19.01.2015 15:42:28, Callypso
MiaDolceJulia
Бедный!! поправляйтесь!!! 17.01.2015 00:45:07, MiaDolceJulia
Styusha
бедолага..( поправляйтесь! 16.01.2015 23:33:04, Styusha
Свет-ОК
эх... летчики эти.. пока вырастишь вся башкка седая будет)
мой в среду в летчика играл, хотела его прибить)))) но потом подумала - пусть живет)
удачи вам! и, желательно бесполетной жизни)
16.01.2015 22:52:13, Свет-ОК
Татьяна Витальевна
сочувствую(((( 16.01.2015 22:47:57, Татьяна Витальевна
Ирулевна
сочувствую:(( желаю скорейшего выздоровления.

сама такая же. считаю, что лучше перебдеть, чем недобдеть. да.
16.01.2015 22:22:07, Ирулевна
Про асфальт жесть:( про шею-90 процентов продуло. У меня самой в 9 классе так было- на ровном месте голова на бок. Посидели с подружкой на подоконнике зимой. Болело дико, тепмы не было, насморка и горла тоже. Неделю ходила как паралитик, потом прошло. Мазали чем- то разогревающим. Поправляйтесь @@@@@ 16.01.2015 18:45:52, lovecats
nickoffova
Мне кажется, вы искусственно ее создаете, эту свистопляску( Я бы никуда не поехала в обоих случаях.
Упал с высоты своего роста в зимней шапке - ничего с его головой не случится на 99% (что врачи и подтвердили). Понаблюдать за состоянием пару часов, далее по ситуации. Сами говорите, через 2 часа ребенок все забыл. Он бы и через 30 минут все забыл, если бы вы его не дергали по больницам.
Шею потянул или продуло - размять, прогреть, мазь обезболивающую, опять же, в 99% случаев через пару дней само пройдет. Если не прошло или ухудшилось- везти к доктору.
И да, у меня практически нет седых волос, хотя лет явно больше))
16.01.2015 18:32:15, nickoffova
Согласна полностью. Тоже бы никуда не поехала в обоих случаях. 16.01.2015 20:26:29, Berty
Callypso
Кать, ну если первый - согласна, спорный (но ты бы слышала этот звук, мамадорогая...), то второй - до сих пор без изменений. Хотя травматолог сегодня смотрел и сказал, что на его взгляд стало значительно лучше. Если бы я никуда в четверг не поехала, я бы до сегодняшнего дня с ума сошла. 19.01.2015 15:44:00, Callypso
Да они все падают страшно..но это же дети..В общем конечно, если будешь сильно переживать, то лучше к врачу:) Я так всегда делаю) Нервы целее будут.
Ну может пройдёт уже скоро?
19.01.2015 22:17:40, Berty
Iволга
Жалею-жалею, и очень понимаю - вроде ничего ужасного, но меня череда таких вот мелких неприятностей очень из колеи выбивает. Крепитесь, относитесь к ситуации философски! 16.01.2015 17:23:01, Iволга
Почитала вас и вспомнила как я иногда по 5 раз за неделю в трамве бывала раньше, старший жару давал! Вот так тож проснулис ь утром голова на бок, подвывих первого позвонка, вытяжка и воротник на месяц, то пулю в нос, то пальцы вывернул.
Все пройдет, все наладиться! Вам скорейшего выздоровления!
16.01.2015 15:53:03, Мялка

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!