Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Овсянка

Вызов педиатра, когда?

Девочки, всем добрый вечер и с праздниками!
За советом к вам!
Ребенок сопливит с 1.01, заразился от меня. Промываю все это время аквамарисом, нос прочищаем, капли капаем, но сопли усиливаются только. Сегодня начался кашель((
Записала к педиатру на вторник, а теперь сижу и думаю, а никак нельзя на дом вызвать при таком раскладе? Или только с температурой?(
В каком случае вы вызываете на дом врача?
Растерялась что-то, ребенок особо не болел(ттф), поэтому врачи у нас только в профилактических целях были.
И еще вопрос, чем облегчить дыхание малышу? Капали називин, но так долго боюсь, что привыкание будет, а дышать тяжело, засыпает с плачем, а от этого еще больше сопли...сегодня 1,5 часа укладывались:(
11.01.2015 00:32:14,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Овсянка
В итоге пришлось идти сегодня с ребёнком в поликлинику, т.к. до "вызова на дом" я дозванивалась 2 часа безуспешно. Количество народу после праздников зашкаливает, врач принимает 2 минуты. Сделала вывод, что бесплатной медициной у нас и не пахнет, будем в следующий раз вызывать за деньги.
Всем большое спасибо за ответы!
14.01.2015 02:24:11, Овсянка
MamaKids
Вообще врачи без температуры не ходят( есть у них такой пунктик( Тут два варианта, или все таки во время вызова сказать, что была температура, но я такое делать не люблю, зачем нагонять беду, или идти самим. Кашель мог вполне появится на фоне насморка, просто слизь стала стекать по задней стенке. Тут, конечно важно, чтобы врач осмотрел горлышко малыша, если оно будет воспаленным, то, может и температура присоединится, очень даже легко( Обычно, в таких случаях, нам назначали противовирусное и симптоматическое лечение. При насморке, промываю нос Аква Марис беби, за счет того, что морская вода попадает в носик непрерывной струей, она вымывает слизь из носовой полости, которая содержит вирусы и бактерии, и восстанавливает носовое дыхание. Если регулярно промывать носик, то и кашель реже, тут про насморк можно глянуть: [ссылка-1]. Еще, при таких ситуациях, очень важно, следить, чтобы воздух в комнате, был обязательно увлажненный, чтобы не было в комнате жарко, в оригинале, не более 22 градусов тепла, ну и естественно, регулярное проветривание должно присутствовать. При таких условиях, ребенку будет гораздо легче дышать. 12.01.2015 02:37:13, MamaKids
Називин замените на капли с другим действующим веществом, сейчас точно не помню, например "для нос" или отривин
Врача конечно надо вызвать, 11 дней сопли да еще и усиливаются (((
11.01.2015 23:41:45, Evgenia-m
Люпин
Я вызываю всегда, но я лично врача вызываю, не через поликлинику. 11.01.2015 13:48:46, Люпин
Я так же. Вызов оплачиваю.
Наш участковый доктор из муниципальной поликлиники, ни на кого ее не променяю.
11.01.2015 18:28:16, Джулия Р
Подскажите, а как оплачиваете? Мне просто интересно, потому что я вообще не умею благодарить, ни деньгами, ни подарками((( Просто в руки даете деньги? Или в конверте? И как в первый раз давали? у нас педиатр новенькая, молодая, только пришла работать, боюсь что она и обидеться может если денег дать. 12.01.2015 12:45:58, banana
Рассказываю )))))
Я тоже первый раз боялась ))) Моего старшего сына педиатр наблюдает с рождения и до 10 мес. его я ничего не платила. Но вызывала на каждый пук/чих и по прочей ерунде. Врач приходила-объясняла-претензий никогда не выказывала. Первый ребенок, тревожная мамашка...
Потом я решила, что это уже наглость с моей стороны, поэтому на очередной раз (без температуры и прочих ужасностей) положила денежку в бумажку и отдала. Сказала - большое Вам спасибо за внимание, мне уже стыдно Вам надоедать, но вот не могу я на самотек детские болезни оставлять, а в поликлинику не хочу носить, т.к. хватает дите вирусы на раз (так и было). Тогда врач мне сказала - ну, раз такое дело, то вот Вам мой мобильный, если что - обращайтесь. Так и стали сотрудничать ))) Мне очень удобно и ей не в напряг. И звоню, и консультируюсь по телефону по каким угодно проблемам. За это деньги не плачу. За осмотр двоих детей на дому она у меня не взяла двойную оплату, сказала - нет, это много. Иногда может тоже не взять деньги, прям категорически, это если мы зачастим с болячками и она приходит несколько раз.
Ну и тот факт, что у нас очень квалифицированный доктор, я бы к ней и на прием водила, если бы на дому нельзя было. И когда мы переехали - остались на ее участке с ее согласия.
Ну вот как-то так...))) Может и неправильно, но я не знаю, как по другому. Платные врачи бы мне вышли дороже, да и найти еще надо хорошего.
12.01.2015 13:34:19, Джулия Р
Люпин
Ну, у нас примерно также :). Только деньги даю просто в руки при прощании в дверях :) 13.01.2015 20:55:02, Люпин
Я сейчас тоже нормально в руки даю. Это по началу стеснялась ))) 13.01.2015 21:02:27, Джулия Р
А шепните, о каких суммах идет речь? Я даже не представляю, сколько... 12.01.2015 14:25:08, Tati123
Люпин
Я не в Москве. Если поможет - то у нас (на Кавказе) - 1000 рублей лично врачу. Звоню на мобильный ему, приезжает в любое время дня и ночи. 12.01.2015 20:45:21, Люпин
я Вам в личку написала ))) 12.01.2015 15:19:07, Джулия Р
Люпин
Аналогично :). У нас тоже простой врач (наш участковый) уже двоих детей моих наблюдает. 11.01.2015 20:24:50, Люпин
nickoffova
Без высокй температуры не вызываю вообще никогда. Сопли и кашель болезнью не считаю. Если кашель затяжной больше 2-х недель - повезу в поликлинику. Если что-то прямо труба - вызову неотложку или скорую (пока не требовалось, ттт). Но я объективно понимаю, что у нас район новостроек, 20 многоэтажных домов, миллион колясок по району, и на все одна молоденькая девочка - участковый педиатр. И чего я буду ее из-за соплей дергать? Может, какой беспокойной мамаше нужнее:)
Облегчить дыхание - промывать нос, пользоваться соплеотсосом, поднимать для сна "головной конец", увлажнять воздух в комнате, поменяйте називин на что-нибудь другое, виброцил, например.
11.01.2015 13:09:53, nickoffova
Elfarran
Я 8.01 вызвала врача. Без темпы, с кашлем и насморком, меня спросили какая темп., я сказала, что сейчас нет, есть ужасный кашель, к малышам и без температуры приходят. 11.01.2015 12:23:09, Elfarran
Василиса из сказки
Без температуры никого не вызываю при ОРВИ. НАсморк пройдет, кашель тоже. Прогулки, купание в теплой ванной, дома проветривать почаще. У насморка свой цикл, сначала усиливается, потом проходит. 11.01.2015 11:34:23, Василиса из сказки
Я вот кашель не могу на самотек пускать. У младшей уже 2 бронхита за 9 мес, поэтому вызываю.
Только ларингит старшему могу сама лечить, опыт-с уже ))
11.01.2015 18:40:03, Джулия Р
Василиса из сказки
Ну, если 2 бронхита за 9 месяцев, то другое дело. Но это же не самый обычный вариант. По ларингиту тоже приходилось специализироваться, да(((. 11.01.2015 19:02:21, Василиса из сказки
Ну, в целом, да.
У меня частоболеющий старший, но он больше по горлу и соплям, в них я больший "специалист" ))))
11.01.2015 19:06:16, Джулия Р
elhemina_h
У нас в таком случае прокатывает вызов не педиатра, а неотложки, хотя я пока не пробовала, может, и педиатр бы пришел без температуры, не знаю. Муж просто звонит по нужному номеру, и вуаля. Приезжали без темпы, когда дочь просто охрипла, как мне показалось. Но мне были важны не советы по лечению, с легкими простудами я и сама способна разобраться, а чтоб ребенка послушали и посмотрели горло. Для этого, имхо, и тети из неотложки хватит.
Кстати, в эти праздники тоже вызывали, но у нас температура была, приехали буквально через пару часов после вызова.
И уж в любом случае я б не пошла с больным ребенком в поликлинику, для меня это прям мега зло. Я очень эгоистично считаю, что мы и так страховкой не пользуемся, имею право и вызвать. И вообще, уйдешь с одним, а притащишь оттуда еще какую-нибудь заразу.
Для облегчения дыхания я вешаю ватные диски, пропитанные пихтовым маслом или сопелку какую-нибудь. Вешаю так, чтоб Ника до этого не могла дотянуться. Еще если купаю в ванной, добавляю неск капель пихты.
11.01.2015 11:04:46, elhemina_h
Я вызываю, когда вижу, что прям заболевает. Сама по врачам не хожу. Всегда говорю, что темпа и типа приезжайте. Но я очень редко вызываю именно из поликлиники. У нас есть постоянные платные врачи, которых всегда можно вызвать. Ну уж если они не могут, то тогда да - звоню и говорю что темпа. 11.01.2015 00:49:51, habuba
Овсянка
Мы вообще никогда не вызывали, повода не было вроде. Наблюдаемся тоже у платных. Но на дом оттуда дороговато выходит вызывать из-за соплей, а ехать - это на другой конец Мск. Будем, наверное, районную эксплуатировать 11.01.2015 01:07:56, Овсянка
Ну вот в таких случаях я и вру про температуру:) 11.01.2015 01:51:07, habuba
julyshka
А потом все жалуются на назначенное лечение.... 12.01.2015 14:50:15, julyshka
Styusha
вообще то вызов принимает не врач, а врач придя, интересуется что имеем. 13.01.2015 08:40:31, Styusha
julyshka
И большинство говорит, что температуру сбили, так как стыдно врачу в глаза сказать, что температуры и не было 13.01.2015 09:53:43, julyshka
Styusha
Ну это глупо.. Насколько знаю, из всей информации у врача только адрес и ФИО ) 13.01.2015 18:53:52, Styusha
Styusha
Педиатр только без "о" пишется. Вызовите конечно, скажите темпа есть, я всегда говорю что есть. Недавно тема была, большинство так лукавит.. 11.01.2015 00:49:45, Styusha
Овсянка
Спасибо, исправила)
Наговаривать не хотелось на ребенка, но в поликлинику тащить еще меньше хочется. Видимо так и сделаю
11.01.2015 01:01:29, Овсянка
Styusha
А вы и не наговаривайте, педиатр спросит, скажите нет, небыло, а вызов то не врач принимает ) 11.01.2015 01:15:35, Styusha
А вот у нас медсестра из регистратуры, которая вызовы принимает,всегда спрашивает «какие жалобы» и если темпы нет, говорит, что принимать вызов не буду, приходите на прием. У нас есть боксы для больных детей, типа вас там дежурный врач посмотрит, без очереди. Я так один раз под проливным дождем к ним шла с сильно кашляющим ребенком, боялась, что воспаление легких пропустим. С тех пор, решила что лучше буду врать, говорю что темпа 37,2-37,4 не высокая, но придти с такой они обязаны. 13.01.2015 10:11:41, Ekatta
Styusha
Вы невнимательно прочитали) Не нужно говорить про темпу врачу, который уже пришел на вызов. А при вызове я то-же всегда говорю, либо говорю "сейчас не знаю, не померила еще". Недавно совсем наша врач у меня на кухне переписывала свои вызыва, что б не запутаться куда ходила, куда нет еще, это были праздник, она дежурила, так вот у нее кроме адреса и фамилии никаких пометок не было. я и до того догадывалась, так как ниразу мне никто не предъявил что я наврала при вызове, а теперь на 100% знаю.. 13.01.2015 18:58:32, Styusha
Овсянка
Спасибо, так и сделаю, по всей видимости, в понедельник! 11.01.2015 01:24:13, Овсянка

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!