Раздел: Происшествия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про проглоченный магнитный конструктор

Все про елки, праздник, а я вот с таким. Ерзала, уснуть не могу. ((((
Получила в фейсбуке перепост. В очередной раз очередной малыш наглотался магнитных шариков. Страшное дело, конечно. Они там, в детских кишках притягиваются друг к другу, устраивают непроходимости как минимум. Не буду дальше описывать все эти жути. Мама того малыша клянет себя, конечно. Виновата. Я к чему. Все ли из вас убрали всякие сомнительные вещи подальше от малышей? Я, помницца, как малышка родилась, окончательно даже мелкие детали лего изо всех ящиков повынула. Бусы, иголки, пуговицы, ножи, бытовая химия, инструменты в недосягаемых местах. Все монеты, скрепки на высоких полках. Магнитный конструктор с этими самыми шариками изьяла у детей в принципе, как увидела сюжет по телевизору. И еще раз придирчиво все оглядела. Гляньте и вы. Пусть это будет такой мой репост.
Редактирую. Убеждать меня, что не нужно делать жилье безопасным, это необязательно. Ведь же можно возить детей без автокресел, кажется некоторым. А мне вот думается, что не надо искушать судьбу. Проблем и так с избытком хватает. Но что-то можно своими руками свести на нет. Это же здорово. )
25.12.2014 23:31:31,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nickoffova
Гы, малыши. У меня 13-летний балбес проглотил 4 магнитных шарика от конструктора. Спрашиваю как?! Случайно, говорит, во рту катал и проглотил. А в рот зачем их напихал?! Ну не знаааююю, говорит, так получилось. А вроде вполне себе разумный юноша. Непроходимости с ним не произошло, жив-здоров и довольно упитан:) 27.12.2014 00:55:20, nickoffova
MiaDolceJulia
А что это за магнитный конструктор такой? у нас есть один - ферма, но там магниты размером по 5 см, никак не проглотишь... 26.12.2014 22:10:39, MiaDolceJulia
Катюня
[ссылка-1] 26.12.2014 22:38:52, Катюня
я магнитное у старшего забрала и выбросила сразу. как родила мелкую. мелкие детали игрух все же есть по дому, но раньше все было спрятано, сейчас алина уже не ест :) но , коненчо, присмотр идет.
бытовая химия частично в доступе, но там крышки все закрыты хитро, так просто не открыть :)
26.12.2014 11:47:40, mara
Да, конечно. Ведь 99% диких случаев, типа выпитого уксуса и засунутых бусин в нос - это банальный недосмотр и пренебрежение элементарными принципами безопасности. 26.12.2014 12:52:27, Silvia
Магнитного в доме нет ничего мельче икеевских паровозиков. Но игрушки из киндеров-в свободном доступе, резиновые мелкие прыгучие шарики-хит сейчас у нас, а еще все время клянчат эти капсулы от бахил с игрушкой микроскопической внутри-покупаю иногда, этих же автоматов везде как грязи, попробуй проведи, чтоб ребенок не заметил. 26.12.2014 09:31:10, lovecats
Про магнитные конструкторы - у нас наборы шариков вообще запрещены. Насколько я понимаю, одна из причин - подростки делают псевдо-пирсинг (щёк и тп) и случайно проглатывают. Так что тут ото всех надо убирать. 26.12.2014 06:21:58, Ольга (Она)
Natalya d'*
от малыша - убирала, конечно, но для меня "малыш" - это до года, после года мой ничего не глотал.
Любил взять в рот и держать мелкие камушки или палочки от мозаики, но так как не глотал, я разрешала.
Игрушек мелких в доме много, но вместо того чтоб их "убирать" я не оставляла ребенка одного (в возрасте от года до 2х, сейчас уже и одного могу оставить).
Бытовая химия, инструменты были и есть в легко досягаемых для ребенка местах, но, еще раз, я слежу за ребенком, у него нет возможности незаметно к ним подойти.
"Быть всегда рядом" не спасет от "проглотил один шарик/одну игрушку", спасет от "проглотил несколько", ибо после первого ты уберешь все остальные.
Старший такой шарик глотал у меня один раз, один и на моих глазах, через сутки выкакал, мне даже в голову не пришло переживать и "не спать", куда он, один, денется то?
25.12.2014 23:56:22, Natalya d'*
Свет-ОК
самое интересное что до года как раз то меньше всего детей со всяким проглоченным попадает к врачам, все же основная масса родителей бдит, а вот потом контроль снижается. родители расслабляются, и .... чего только и в каких местах не находят у детей.... так что бдим и до года и после года!

ну и скажу вам очень повезло с малышом! поверьте бывают такие ураганчики что не сможете вы за ним уследить, поэтому и рекомендуют от греха убрать все опасное из зоны досягаемости детей
26.12.2014 09:49:14, Свет-ОК
Natalya d'*
Мне 2 раза повезло, достался б ураганчик - следила б по другому, но за любым можно уследить.
"Стоит на полу на кухне/в туалете/в ванной" у меня относится к "вне зоны досигаемости ребенка", ибо туда ребенку доступ без меня закрыт, а со мной - я слежу.
26.12.2014 16:26:46, Natalya d'*
Вам случайно повезло. Тот случай, как и подобные, касается нескольких проглоченных шариков, которые начинают магнититься через стенки кишечника друг с другом. Это уже не выкакивается. Получается множественная хирургия. Кому это надо? А глотают эту ерунду, как выясняется, от года и до....
Мне проще все опасное убрать, ведь это очень просто. И не думать. Мне так спокойнее.
26.12.2014 00:11:13, Silvia
Natalya d'*
Где была мама, когда он глотал шарики? Всё таки НЕСКОЛЬКО проглотить - это занимает время.
И согласна с вами, что, если захотеть, проглатить их можно в любом возрасте, да хоть в 16 лет. Мораль - снять их с производства как опасный для здоровья товар.
А остальное (типа деталек от лего) пусть глотают, оно, думаю, легко выкакивается.
Мне всё опасное сложно убрать, у меня столько мебели нет, а новую покупать - жаба душит. Поэтому мне проще следить "чтоб не заходил на кухню, в ванную и в туалет" (где всякая химия у меня на полу стоит).
А в его комнате спокойно оставляю одного, там ничего опасного (немагнитные мелкие игрушки, как мы уже выяснили, глотать можно).
Кстати, пуговицы и т п опасны не тем что "проглотит", сколько тем что "вдохнет/засунет в нос/ухо" и т п.
26.12.2014 00:54:33, Natalya d'*
Есть такая передача, рассказывают истории про людей, которые были на грани смерти из-за болезни или травмы, так вот в одной из них, была история про подростка, родители которого любили мясо на гриле, гриль они чистили металлической щеткой, щетинка от этой щетки, меньше сантиметра длинной, попала на кусок мяса мальчика и он ее проглотил, последствия были примерно те же, что и от магнитов. Это я к тому, что любой проглоченный предмет может вызвать большие проблемы. Кстати однажды я слышала фразу врача : «У девяти детей проглотивших мелкий предмет все выходит само, а вот десятый попадает на операционный стол, но кто может гарантировать, что ваш ребенок не будет десятым?». 27.12.2014 23:13:34, Ekatta
Ох, кабы просто так это все решалось. Взять и запретить. Ага. Всему Китаю выпускать токсичные или вредные игрушки. ))) а где была мама, хороший вопрос. Как часто бывает, наверняка стечение обстоятельств. Так давай те же исключим такие вариации из жизни. ))) 26.12.2014 01:15:42, Silvia
Natalya d'*
Я как то читала статью про игрушки ктр каждый год запрещают в Штатах. То есть сначала игрушка проходит всяческие тесты, потом ее разрешают, потом сколько то людей калечится, потом ее снимают с производства.
Интересная статья, смешная (ну, из серии "человеческой глупости нет предела"), жаль, не помню, где читала.
Китай пусть выпускает что хочет, я не хожу в те магазины где продают "китайские токсичные или вредные игрушки".
"Исключим такие вариации из жизни" - до 18 лет запретим лего с мелкими детальками? Вы ж сами выше пишите что "глотают эту ерунду, как выясняется, от года и до...." (3 точки, означают бесконечность, нет?)
Конкретно этот магнитный конструктор покупать не будем, ни в 3, ни в 13, уболтали, что еще надо исключить и в каком возрасте, я из вашего поста не поняла.
26.12.2014 01:32:04, Natalya d'*
Да, к сожалению, уже все, даже лего, делается в Китае. И на упаковке это написано. И когда я купила малышке гдо года новые леговские девчачьи конструкторы, и прочитала, где они делаются в том числе, то их убрала до ее более сознательного возраста. То есть до сегодняшнего дня. Когда она перестала тянуть все подряд в рот. Эти леговские китайские детальки вполне могут быть в какой-то мере токсичными. Ну как это выясняется со многими вещами со скандалом в прессе. Мне не трудно было подумать об этом.
И я тоже не хожу в ТАКИЕ магазины.
Ваша острота про запрет до 18 лет лего с мелкими детальками не совсем удачна. Вы же все прекрасно поняли. О чем спор-то?
26.12.2014 10:05:37, Silvia
Natalya d'*
Если сделано в Китае, но разрешено к продаже в EU, то я покупаю и не слежу, пусть глотает.
Я вообще как то без фанатизма к безопастности отношусь, в нашем детстве много чего не знали (про токсичность), и в рот мы всё тянули (не глотали, но сосали/жевали), ничего, выжили, и дети наши выживут.
26.12.2014 16:29:57, Natalya d'*
Катюня
И раньше были случаи отравления токсичными веществами, просто об этом не говорили.
Естественный отбор это конечно хорошо для человечества в целом, а в остальном каждый сам решает насколько стоит следить за ребенком и до какого возраста.
Что попало в рот - это Вы погорячились.
26.12.2014 17:55:08, Катюня
Тем более, желаю вам, любительнице искушать судьбу, ))))), хорошего нового года, и чтобы все наши переживания со временем остались только переживаниями и счастливо забылись. )))) 26.12.2014 17:47:04, Silvia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!