Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вирус нога-рука-рот

Девочки, я снова про наши болячки..У нас всё таки не корь, а вирус рука-нога-рот. Я очень плохо переношу его. Второй день пить/есть не могу и сижу на обезболивающих. Врач предлагает положить меня и дочь в больницу под капельницу. Я вроде сначала не хотела, не люблю я больницы, а теперь уже сомневаюсь..У дочери лейкоциты 17500, присоединилась бактериальная инфекция, но мы обе пьём антибиотики. Да и ребёнку лучше, её вообще болезнь как-то меньше беспокоит в отличии от меня. Как думаете в больнице вообще могут убрать болевой синдром стоматита? Или ничего не поможет и надо ждать, когда само пройдёт?
17.12.2014 19:35:23,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
sonish
И у нас коксаки, сказали само пройдет, если что пить обезбаливающее, мне помогает полоскание горла сода и перекись водорода, также чай с имбирем и лимоном в дозе смертельной, но хоть не кашляю и не такой сильный как у тебя, судя по описанию. Еще оццилококцинум я пила.
У Маши язык с белыми полосками, переживаю, но сказали не трогать, все пройдет. Да, у нас еще сопли ручьем и мы нос промываем солью.
19.12.2014 19:31:00, sonish
у меня какая то жесть была(( Я ещё до сих пор в больнице. Надеюсь сегодня уже выпустят. А так тоже полоскания снимали боль, но очень не надолго.А в больнице в первый же день мне что-то прокапали и вкололи, что я сразу себя лучше чувствовать стала.
Выздоравливайте!
20.12.2014 07:13:31, Berty
sonish
Спасибо и вам скорейшего выздоравления и домой на море!!!! 20.12.2014 20:08:07, sonish
Взрослые очень плохо переносят коксаки, ребенку наверняка завтра- послезавтра полегчает совсем, а вам может и нужно под капельницу, это не шутки, осложнения довольно серьезные. Я бы до завтра дожила и решила бы уже. Обычно после капельниц сразу лучше становится. Мы не заболели, болел только малыш, да и то без температуры и высыпаний было совсем чуть-чуть , мазала фенистилом и антигистаминные давала, чтобы зуд снять, во рту немного совсем было, мирамистином брызгали. @@@@@ вам 18.12.2014 03:28:47, муза мужа
спасибо!
я наверное поеду в больницу. Мне кажется я уже на всё согласна, лишь бы стало лучше..Ужасный вирус.
Ребёнку уже легче. И кушает, и пьёт, и главное спит всю ночь в отличии от меня..
18.12.2014 04:00:55, Berty
Жди. 3 дня совсем хреново!!! Потом еще 2 дня плохо, но терпимо и еще через 3 дня совсем боль проходит. Следы от язвочек проходят в течении нескольких месяцев.

Я никогда не забуду как больно было даже рот держать закрытым когда язык касался десен :( держитесь там!!!!!
18.12.2014 00:31:16, От ЮКгерл
Маша, ужас как долго. У меня уже 2 суток прошло, я еле живая. Ночью вообще не сплю.Боль в горле дикая. Мне кажется что я бы лучше родила без анестезии, чем ещё раз заболеть этой дрянью!!!
Буду считать дни...а в больницу может всё же поеду..хоть посплю там и обезболивающих нормальных дадут..Завтра, а точнее уже сегодня утром ещё раз посмотрю на своё состояние.
Спасибо!!
18.12.2014 03:31:44, Berty
О, вспомни эти слова, если рожать когда-нить будешь без наркоза:))) 18.12.2014 10:56:32, lovecats
Главное, чтобы у ребенка не было обезвоживания. Если можешь это обеспечить без больницы, то хорошо. Просто мои при болезни очень плохо пьют, особенно Владик. Иногда приходится насильно вливать даже, и пугать, и всяко. Но под капельницей тоже скручивать будут. Так что... 17.12.2014 21:38:41, lovecats
Дочери то уже лучше, она сегодня и чай пила, и куриный бульон ела два раза, и грудь сосёт. Так что обезвоживание ей не грозит. Капать хотят из-за присоединения бактериальной инфекции..
А я вот никак отойти не могу. У меня самая настоящая герпесная ангина, а у дочки стоматит только во рту, на гландах и в горле у неё почти ничего нет.
17.12.2014 22:16:54, Berty
Ну если вы пьете антибиотики, то смысл капать? Хотя я, конечно, не врач. 17.12.2014 23:08:18, lovecats
да вот я тоже не пойму зачем.. 17.12.2014 23:26:11, Berty
Цунами
у меня дети оба переболели в сентябре этим вирусом (коксаки).
попробуйте гели для прорезывания зубов.. реально помогают снять боль..
Катюшку свою вылечила гексоралом и стрепсилсом (с ледокоином), Серёжке сразу прописали антибиотики, но турецкие
Насколько я помню, горло быстро должно пройти..
17.12.2014 20:49:12, Цунами
да и у меня коксаки..я не уверена, что такие гели тут продаются. Гексорала точно нет. Я пшикаю мирамистином. А вот стрепсилс я попробую поискать, он в местных аптеках продаётся. Я даже и не знала что он бывает с ледокоином)) Антибиотики нам тоже сразу выписали, пьём..
У дочки уже проходит. Но у неё не было стоматита на гландах..
17.12.2014 22:22:18, Berty
Мы ничего не пили. Это вирус. Я пила Кодеин или Ко-кодамол. Соне давала Нурофен. 18.12.2014 00:33:39, От ЮКгерл
Callypso
+ 1, Нику тоже вагон всего прописали турецкие врачи, наш педиатр сказал - все в помойку, само пройдет. Обезболивающие и все.

Но это не их случай. У Кати с дочкой уже осложнения пошли...
18.12.2014 10:34:31, Callypso
Тебе кодеин хорошо помогал? У нас тут подобное тоже можно купить. Я пока пью смесь ибупрофена и парацетамола. Дочери давала тоже самое, только детский вариант. Но у неё таких болей как у меня и не было... 18.12.2014 03:34:02, Berty
Кодеин снимал резкость боли. Так что да, я за него. Кодеин это же по-моему тот же нурофен только в очень сильной дозировке. Или что то в этом духе. Потом отпишись как и что.
Когда Соня заболела мне все твердили что взрослые этой дрянью НЕ болеют.... Ага, как же. Я помню что вся голова раскалывалась от боли. Но у меня после 3ех дней реально лучше стало. У тебя похоже еще сложней проходит.
18.12.2014 11:10:59, От ЮКгерл
Кодеин это опиумный препарат..Нурофен в этом плане вполне безобиден.
Ага не болеют...вот тебе и детская болезнь. Ужас такой, я бы никогда не подумала что такое вообще бывает...
У меня сегодня 3 день - нифига не лучше, по-моему ещё хуже((( Врачу уже звонили. Сейчас нам организуют всё в больнице и скоро поедем. Может лягу туда без дочери. Ей то намного лучше уже.
18.12.2014 13:19:17, Berty
Поправляйся!!! Дочку и правда нефиг лишний раз без повода по больницам таскать 18.12.2014 14:30:50, От ЮКгерл
спасибо! положили в итоге нас обеих. Врач профессор глянул меня и сказал, что такой сильной инфекции никогда не видел...завтра сделают тесты и скажут что со мной. Сейчас капельницу поставили, надеюсь мне полегчает.. 18.12.2014 19:39:40, Berty
:( плохо. Поправляйся. Больница хоть приличная? 18.12.2014 23:29:57, От ЮКгерл
да вполне, на первый взгляд хорошая. Тут совершено по другому, не как в россии
лежи вдвоём с ребёнком в отдельной палате
18.12.2014 23:45:56, Berty
Круто у вас все, лечитесь 18.12.2014 20:05:25, муза мужа
да уж...моё первое попадание в больницу по необходимости, не считая беременности. Хорошо хоть не в России..
будем стараться:)спасибо.
18.12.2014 20:56:37, Berty
А в Индии реально лучше медицина?(я не в курсе). Страна-то, вроде, не сильно крутая... 18.12.2014 21:37:22, lovecats
она тут другая. Яже по страховке обслуживаюсь, всё достаточно прилично 18.12.2014 23:47:39, Berty
А любое обезболивающее сильное есть? Хоть анальгин тот же. Мне иногда, перед М, от башки ничего не помогает, только он. 18.12.2014 10:57:45, lovecats
Мне врач выписал какое-то обезболивающее посильнее нурофена. но оно мне не помогает...Может только слегка притупляет.
Анальгина у меня нет..я его никогда и не пью. Нурофен же сильнее анальгина вроде. По крайне мере в своём детстве я от болезненных месячных пила анальгин - не помогало, а вот нурофен очень даже.
18.12.2014 13:22:24, Berty
Мне казалось, анальгин самый сильный. Но он вредный. Но я его иногда пью. 18.12.2014 14:29:51, lovecats

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!