Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Irra

Проблема с горшком

Первый раз посадила Сережу на горшок примерно в 8,5 месяцев. Сын был доволен стучал по горшку и писал и какал туда, потом я ему показывала что он сделал и хвалила его.
Сейчас нам 1 год и 3 дня. Сидеть на горшке отказываемся категорически. Становится на четвереньки и слезает с него. Подходит к кроватке или коляске (уединяется) и какает в памперс, потом приходит и докладывает. Пыталась и развлекать его игрушками и лить водичку в горшок и просто в тишине его сажать, чтобы сосредоточился.
Ничего не помогает. Может быть посоветуете что-нибудь или убрать горшок и повторить попытку попозже. Горшок стоит в комнате, т.к. в туалете слишком мало места, может быть он стал воспринимать его как игрушку?
02.07.2002 14:39:29,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас тоже были такие откаты, тем более в вашем возрасте. Мы не настаивали, где-то к 1,5 всё само собой устаканилось. А вот в 1 и 8 попали в больницу, после этого 4 месяца с горшком были проблемы, мы не заостряли на этом внимания, поощряли, если дочка ходила. Сейчас опять всё нормально.
Если для вас это принципиально, то Элла из психологии советовала кому-то купить второй горшок, новый, но там ребёнок был старше...
02.07.2002 22:43:26, Val
Может быть проихзошло что-то, из-за чего он стал отказываться ходить на горшок? МОжет на холодный посадили? Я сделала такую ошибку в самом начале, и моя дочь вообще теперь видеть его не может. Думаю, пройдет, не показывайте некоторое время, отношение возможно изменится. 02.07.2002 22:37:59, Korovka
Отложите на месяцок - другой ,птом попробуете еще .Вообще - т овы еще очень малы для горшка. То есть высаживать можно ,но большинство детей в год еще не контролируют совершенно мочеиспускание и кал. Если сильно настаивать - только укрепите отрицательное восприятие горшка ,и тоглда будет труднее. если вас интересуют нормы - поищите по поиску ,тут было очень много таких обсуждений .я помню,что кто - т описал по поводу норм ,что девочки начинают контролировать мочеиспускание где - то в районе полутора лет ,мальчики - ближе к двум. Разумеется ,бывают разные дти ,и в ту и в другую сторону. 02.07.2002 22:24:19, ИМА
Aya&Samurais
:) А у нас то же самое было. Потом все нормализовалось. 02.07.2002 21:07:31, Aya&Samurais
Американские педиатры считают, что ребенёк становится "готов" к горшку в возрасте 2,5 лет. Т.е., в етом возрасте, как правило, ребёнок сам начинает осознавать и проситься. У некоторыx етот процесс происxодит чуть раньше, у некоторыx - чуть позже.
В любом случае, Ваш ребёнок еше очень мал - не заморачивайтесь. К чему лишний стресс?
02.07.2002 16:58:13, Abilene
Я полностью с этим согласна. Мой в 2.5 года начал на горшок ходить. Научился за неделю. И ночью тоже без памперсов, сам просыпается и присится писать. Так что не стоит беспокоится по поводу горшка. Подрастет - поймет. 02.07.2002 17:47:17, Su
И у нас так было 02.07.2002 22:24:48, ИМА
A vy predlojite unitaz - kak bol'shomu^) mojet srabotaet...moya hodit tol'ko tuda... 02.07.2002 16:46:41, AHHA!
период такой. Пройдет:)) 02.07.2002 16:16:43, NaDa
Irra
Ой, девчат, как Вы тут во всем разбираетесь! Я прямо как из другого измерения к Вам.
Хорошо, когда помогут советом.
Спасибо! :)
02.07.2002 15:53:42, Irra
прошлым летом у нас деть в 6мес все это делал, а потом как отрезало, уже 1.6, а мы только потихонечку начали просто сидеть одетыми (!!!) на горшке, и это всего несколько секунд! А ведь некоторые уже вовсю горшком пользуютсся в этом возрасте. Кстати, дело в не в горшке конкретно, потому как писать в раковину при "поддержке" он то же отказывается категорично. Личность! А личность нужно уважать!
Вообще, может кто из опытных мамочек нишет всю технику приучения к горшку, с указанием возраста и времени освоения всех шагов.
02.07.2002 15:23:37, Шаня
Ория
имхо, на какое-то время стоит не зацикливаться на горшке. ведь, возможно привить дитенку нелюбовь к горшку. лучше переждать и потом, не вызывая отрицательных эмоций, снова вернуться к нему. 02.07.2002 15:20:59, Ория
Lerus
Потом это когда? Нам уже скоро 2г3м,прошлым летом до ноября всё делал в горшок (когда сажали), последние пол года никак: ни горшок, ни сидение на унитаз не признаёт, "НЕТ" и всё. И сколько откладывать, скоро уже в сад. 02.07.2002 15:34:35, Lerus
в саду все намного проще. Там такой хороший пример перед глазами - другие детки. 02.07.2002 16:18:29, NaDa
Elen
Только как в сад отправлять, например, мою Настю-писюлю? Она ведь и до садика сухой может не дойти(( 03.07.2002 09:56:01, Elen
так далеко идти? Утром после сна на горшок и через 10 минут выходите, ну еще дорога... не дойдет?:) 03.07.2002 10:38:09, NaDa
Ория
может, какое-то время надо было вообще без попыток? тогда бы получилось.
я рассуждаю, глядя на некоторых окружающих знакомых семей. такая навязчивость с горшком приводила к тому, что там уже ненавидел ребенок горшок, а некоторых аж трясло от него:( вобщем, начались псих. проблемы. поэтому главное не переусердствовать с навязывением, имхо.
если мой не хотел вдруг видеть горшок, то я не заставляла. в итоге мы нормально сами сейчас писаем.
не знаю, может, как вариант искать разные варианты писания, но предлагать их, не когда он отказывается от писания в горшок, а когда настроен нормально.
02.07.2002 15:51:22, Ория
Obet
Ага, нужно убрать на некоторое время. А вы его не ругали как нибудь ну, незнаю, как обьяснить, может ссорились с ним, и вот он так высказывает свою Волю, так сказать. Мол, ты имеешь право на то-то, то-то, а Я имею право какать как хочу?
Если нет, то все равно убрать бы стоило на пару недель. и, потом не навязываться слишком. Парень самостоятельный... что еще посоветовать.?..Знаете, для "большого дела" он уже в принципе созрел, а писать часто я б не стала предлагать....О-очень их напрягает это... еще маловат.....
02.07.2002 15:07:50, Obet
Irra
Да, нет вроде не ругала. Просто если без результата посидели, говорила - ну вот ничего не сделали... 02.07.2002 15:30:11, Irra
Obet
Я когда приучала дочку, сначала приучала какать, это проще и подловить время, и вообще, и, когда она вставала (Если) и никакого результата, я ей бодренько так говорила, (установку давала на успех) "Ничего нет? Ну потом еще сядем и покакаем, да?" и она кивала. А вам желаю успехов, и главное терпения и ни грамма раздражения в этом деле.....! 02.07.2002 15:36:56, Obet
Ория
точно! я тоже своего не ругала. только поощряла. прививала, так сказать, положительные эмоции к горшку :))
здесь главное терпение, имхо
02.07.2002 15:57:59, Ория
Irra
Ох нелегкая это работа из болота тащить..., ну в смысле обучать ходить в туалет :) Будем стараться! 02.07.2002 15:49:20, Irra
мы пить ребенку предлагали в таком случае, отвлекало. 02.07.2002 14:57:36, Капелька
Irra
А мы так редко из бутылки или чашки пьем. Если только мама с грудью над горшком зависнет, это дааа ... :) 02.07.2002 15:32:41, Irra
Obet
И такое у нас случалось! 02.07.2002 15:37:54, Obet
Риша
Мы это в год пережили... Просто на время агрегат отставили в сторонку и Ксюх бродил в подгузниках, а чаще и БЕЗ них, когда ей надоело переодеваться она стала намекать, что скоро ЭТО свершится, и я её усаживаю. Правда, пока что только по большим делам. 02.07.2002 14:49:48, Риша
Крысик
Мы сейчас также переживаем этот момент. Вроде, вчера про покак соизволила намекнуть. Писать уже около 3-х недель отказывается.
Я заняла пока выжидательную позицию. Нам год и 2,5 нед.
02.07.2002 14:55:32, Крысик
У нас обратная ситуация. Писаем мы на горшок или если на улице (на даче) сам снимает штаны и делает свое мокрое дело. А вот какаем исключительно в штаны и стоя. Выбирает местечко по-уютней и тужится. Мне не хочется его во время процесса останавливать и подсовывать горшок. У него такой серьезный вид, что не подходи. Девченки у кого-нибудь есть похожая проблема? 03.07.2002 09:59:22, Л.В.

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!