Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Месяц Май

плохое настроение после пробуждения

Вот давно хотела спросить, есть у кого-то еще такие дети?
Почти всегда у ребенка плохое настроение, когда просыпается. Часто даже плачет.
У меня старшая всегда в своей комнате спала, я приходила к ней, когда она, проснувшись, вставала в кроватке и смеялась! С этой же Мотрей спим даже вместе, т.е. вариант, что боится без меня - исключен.
Высыпается сто процентов. Вообще любительница поспать. Режим есть, правда своеобразный, но есть. Сплю (лежу) всегда с ней вместе, и на дневной сон и на ночной. Без меня не спит (ночью только удается на пару часов вырываться;))
Настроение плохое и после дневного сна и после ночного.
Минут 15-20 после пробуждения приходится ей налаживать настроение. Потом чаще всего разгуливается и становится обычным веселым, активным ребенком. А сначала же такая бука... Вот что это такое?
10.11.2014 19:22:12,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я сама такая, причем в не зависимости от того выспалась или нет. Просто утром меня лучше не трогать.
Может и ваша такая же?
Мне надо минут 15-20, а лучше полчасика, в самом крайнем случае - хоть 10 мин.
17.11.2014 17:59:02, Северная Пальмира
Iволга
Мой часто просыпается, особенно после дневного сна не то, что в плохом настроении, а с самыми настоящими истериками. Выстегивает ужас как(((( 12.11.2014 13:25:19, Iволга
famius
У меня Анютка такая же, очень, очень редко когда проснется в хорошем настроении. При чем у нас это с рождения. Старшие всегда вставали хорошо, поэтому с ней конечно стало сюрпризом (( 12.11.2014 10:02:47, famius
Наш так просыпается после дневного сна. Недовольный очень. Хотя бывает и радостно маму зовет. Но редко это.
Тоже как Nezhenka, не могу его на горшок сразу посадить. Лишнее раздражение у него будет только и рёв.
А потом в основном веселый и шаловливый.
11.11.2014 14:56:51, Рипли
Nezhenka
У меня старший такой, с рождения... Вообще не помню, чтобы проснулся и улыбался. Чаще всего истерика, плач,может драться.ночью просыпается Прошло после леченияиу невролога....даже не знаю, как на горшок сажать после сна. Пока успокоится , уже и подгузник полный. Но сейчас опять начинается(( зато второй светится как солнышко) 11.11.2014 11:27:21, Nezhenka
Месяц Май
Ой, Танечка, у вас уже двое! Поздравляю;) 11.11.2014 14:26:53, Месяц Май
Nezhenka
Спасибо большое!) 11.11.2014 14:32:58, Nezhenka
Я когда-то читала, что это от недостатка выработки какого-то вещества в мозге. Это не страшно и не опасно, но просто родителям доставляет неприятности. 11.11.2014 09:41:07, lovecats
У моей такое было где-то с года и до вашего возраста. Мне знакомые говорили что дети просыпаются и либо сразу поют либо радостно зовут маму. Я даже поверить не могла!
Потом как-то само наладилось. Сейчас день на день не приходится но обычно просыпается нормально.
10.11.2014 23:24:42, От ЮКгерл
Lenor
У меня Поля такая, очень реееееедко просыпается в хорошем настроении )) 10.11.2014 22:55:47, Lenor
У меня старшая такая, у вас иногда плачет а у меня всегда просыпается с плачем. Вот мелкая полная противоположность, вегда с улыбкой. Я считаю это характер. 10.11.2014 22:36:12, Свтк
Месяц Май
Это для равновесия, наверное, в семье;)) 11.11.2014 14:29:29, Месяц Май
видимо)) 12.11.2014 14:42:24, Свтк
я, с утра меня лучше не трогать )))))))))))) 10.11.2014 21:45:13, mara
Месяц Май
Вот, Марин, спасибо, обратила мое внимание на себя же - я ведь тоже такая. Ну или похожа;) раньше не обращала внимание, но не то, что бука, не то что прям плохое настроение, но не могла разговаривать первые полчаса после сна. Сейчас не работаю, дома с малой, приучила себя все таки разговаривать, а то ребенок не поймет;) 11.11.2014 14:35:26, Месяц Май
у меня мелкая на меня похожа, потому я словила сразу этот вопрос)))
+ она если чуть недоспит - вообще ужасная первые минут 20.
что ко мне, что с ней близкие с утра с разговорами и общением не лезут.. :)
11.11.2014 19:29:59, mara
у подруги один из детей всегда плакал при просыпании. 10.11.2014 21:29:43, Rainmaker
Нормально все. Тип характера такой. Дочка такая. Я до сих пор так просыпаюсь, и желательно чтобы меня, как раз таки, первые 15-20 минут никто, вот вообще никто не трогал. И таких людей очень много. Что делать? Смириться :) 10.11.2014 21:25:16, Murcha
Старший у меня такой ))))) Тоже меня всегда удивляло )))
Мелкая просыпается веселая всегда.
10.11.2014 20:33:05, мама семилетки и годовасика
krotichka
ха, я тоже после сна бука )
мне очень нужно время чтобы настроиться
а после дневного сна мне вообще физически плохо очень, хоть плач
дети у меня другие, просыпаются и смеются
хотя... вот не знаю какая я в детстве была )
10.11.2014 19:50:07, krotichka
Месяц Май
Точно! Посмотрела на себя со стороны и сразу понятнее стало;) 11.11.2014 14:39:19, Месяц Май


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!