Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Elfarran

Какой лучше взять? Нужны советы.

Дано: зима,малоактивный ребенок 1,7, не бегает, максимум ходит, может куда-нибудь позабираться,где-то поковыряться, но также и в санки может залезть и на качели минут на 5-10. Нужно определиться сегодня, какой комбез взять. 1. Lenne 330 гр изософт,не мембрана,меня пугает,не толстый ли он, сможет ли она в нем нормально наклониться и сама встать, если упадет. 2.Remu travalle мембрана продавец уверяет, что там 250 изософта(зима до -20),точно не знает, тут пугает, что замерзнет. Померить и потрогать возможности нет.
И по размеру спрошу, при настоящем росте 80 см. взять 80 или 86? если заявлено +6 у того и другого, одежду на вырост не люблю, подгибать не хочу ничего. Знакомая уверяет, что в 86 моя утонет, а на след.зиму может оказаться мал. Пока растем медленно.Я склоняюсь взять 80.
27.10.2014 16:15:27,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я за Ленне. У меня правда Керри 330гр, но они идентичны. Для малышей самый теплый. У меня все трое сыновей зимой в них ходили, не могла нарадоваться. Правда, старшие уже отказываются их одевать, им жарко(т.к много двигаются) Ой, вспомнила, дочке купила как раз Ленне (комплект 330гр куртка, 150 гр полукомбез). Все остальные марки(Рейма, Дидриксон, Лесси) носим до -5, мои младшие зимой в них мерзнут. Керри, кстати не так большемерят как Рейма, они идут где-то +4 см. При росте 80см можно и р.86 взять. Керри в этом плане очень удачные, у них не очень заметно, что комбез великоват. 30.10.2014 02:40:45, kanaeva
krotichka
на самом деле Ленне 330 не толстый ) он легчайший и дети в нем прекрасно двигаются, зато очень удобно в нем, в 0 не жарко малоподвижному и в мороз не холодно )
у нас такой размер 74 на рост 74-78 на зиму лежит
28.10.2014 19:24:27, krotichka
Elfarran
Вот, я всего скорее и ждала вашего мнения )))мнения обладателя такого комбеза. Я не видела и не трогала ленне 330 гр., раз он не толстый и в нем хорошо двигаться, то я его выбираю )) Вы мне очень помогли определиться) 28.10.2014 20:03:05, Elfarran
HELGA PATAKI
Вы решите до какого минуса гулять будите. А так я бы взяла мембрану, лучше вниз поддёву хорошую, ну и в санки можно конверт положить. Зато весной ещё потаскаете по слякоти и не будите думать, что промокнет. Но это если только один брать. Сама при таком же тематическом малоактивном взяла до совсем морозов рейму тек и на морозы хуппу, но мы вообще 2 часа можем просто просилеть в карете ;)
Рост 80, но это если там +6 точно.
28.10.2014 11:17:53, HELGA PATAKI
Паровозик из Ромашкова
Я выбираю мембрану. Не люблю толстые комбезы, ни упасть ни повернуться. Купила рейму, в морозы планирую на поддеву носить 28.10.2014 10:13:31, Паровозик из Ромашкова
Elfarran
Меня ж почему сомнения гложут, вот у нас уже были морозы дней 10 держалось -12 -16, гуляли мы в раздельном комплекте куртка искусственный пух,полукомбез холофайбер, под низ на майку надевала ей флисовую кофту и ты думаешь ей было жарко? Я считала, что она как минимум разгоряченная придет, но ни фига, она была просто теплая как обычно дома.Вооот... Тут меня и затерзали сомнения, что, всего скорее мембрана не для нас пока.А зимой у нас всегда -15 средняя температура, редко теплее бывает. 28.10.2014 10:43:33, Elfarran
Паровозик из Ромашкова
Не, ну раз так! Тогда толстое что то надо, да. У меня у старшей была Реймадо -10 и Шалуны толстые на ниже. С Толяном пока надеюсь с одной Реймой обойтись. Но в Москве и зима последнее время одно название)). 28.10.2014 17:49:23, Паровозик из Ромашкова
Вроде эту зиму морозную обещают :( 30.10.2014 16:12:42, Tati123
Малодвигающемуся лучше Ленне, имхо) И не такие уж они и толстые)) Толстые - Де-пар-дье канадские, это да))) Но зато они самые теплющие))
По размеру лучше 80, наверное... У нас сейчас Керри 86 лежит - при росте 84 он нам еще с приличным запасом, а мы совсем не худенькие)
Траваль не брала, но мне кажется, он типа Джонатана - потеплее Реймы, но похолоднее Керри/Ленне. Вообще мембрану лучше деткам постарше или совсем шилопопым, малыши в ней мерзнут(
27.10.2014 20:41:20, Tati123
Двигатель
У нас Remu travalle при росте 76 носим 86, так что вам точно 86 нужно. Нам рукава только длинны, а ноги нормально. Нам его отдали. Кто до нас носил, носили в мороз на поддеву, не толстый совсем-нравится. Про активность - не подскажу 27.10.2014 18:37:34, Двигатель
Я бы взяла 80, мой 90 см, носит 80 прекрасно. Если боитесь замерзнуть, брать ленне 27.10.2014 16:40:41, муза мужа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!