Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

''Белка''

Игры во время купания

Девочки, расскажите во что играют ваши детки во время купания в ванной? А то у нас творческий кризис :))
22.10.2014 15:55:50,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кофеманка
Стаканчики от пирамидки, крупное лего, пузырьки от использованных шампуней , вобщем то всем играет. 24.10.2014 12:53:36, Кофеманка
Kno
Пластиковая бутылочка 0,5 с крышечкой, пара стаканчиков - все! Сидит, пыхтит, льет воду.
Крышечек может быть несколько - несколько разных цветов, со спортивным наконечником, с крышкой колпачком.
23.10.2014 21:53:44, Kno
Цунами
У нас хорошо идет водяная мельница-гусеничка.. она же - сортёр (всего три фигурки)..и сортёр-лодочка 23.10.2014 16:19:12, Цунами
Месяц Май
У нас на ура водяные мельницы.
А также: кидаем шарики из ванны и в ванну, рисуем пальчиковыми красками, играем с мыльными пузырями, запускаем кораблики, просто скидываем с бортика все бутылечки, делаем плюхи и бултыхи))) брызгаемся, поливаем друг друга и моем друг дружке голову (часто купаемся вместе)... И это все не считая просто переливания воды из одной емкости в другую))
23.10.2014 04:47:18, Месяц Май
А рисование пальчиковыми красками как выглядит? Можно по подробнее) 23.10.2014 22:54:38, свтк
Месяц Май
Да вроде ничего особенного - на стене на кафеле у ванны ваяем всем подряд - кисточками, губками-формочками, валиками, просто пальчиками, всей пятерней и тд...
Мои рисунки замазывает и смывает, просто калякает;)
Прям творчества, конечно, в этом вообще ноль, свинства море, а я такое не люблю, поэтому на суше мы подобным не занимаемся, а только в ванной - там по окончании это свинство легко устранить;)
24.10.2014 18:08:14, Месяц Май
Мой принимает душ. Из ванны бежит как кот. Год уже, точно, без всяких игр. Стоит под душиком и тащится)) ну я страхую, ессно)) 22.10.2014 23:02:20, Madina
чашка пласт.,пласт.бутылочка из под чего-то не помню. Возьму на вооружение дуршлаг))) 22.10.2014 19:47:54, grinda
+1 к дуршлаку-попробуем тоже 23.10.2014 00:45:01, mara
Свет-ОК
дай дуршлаг) мой до сих пор любит его в ванну брать)а уж в полтора года просто фурор произвел сей предмет) 22.10.2014 19:20:28, Свет-ОК
Lenor
надо попробовать ) 22.10.2014 20:12:17, Lenor
Свет-ОК
ага, попробуй зачерпни воду из ванны и подними, деть кайф ловил от этого "душика") и сам потом черпал) 22.10.2014 21:19:34, Свет-ОК
emiiil
пирамидка - цвета по ней выучили, потом формы, иногда кругляшами рУлим на пару, репетируем поездку на дачу )))
стаканы один в один
рыбка самоплавающая
22.10.2014 17:17:15, emiiil
Lenor
Машинки катаем даже в воде )) 22.10.2014 16:44:38, Lenor
Цунами
+ друууг)) 22.10.2014 18:15:15, Цунами
моя накидывает все в воду, потом достает.
еще может переливать из разных емкостей и из крана.
любит чтобы было море брызг (шторкой закрываю ее и нет проблем.)
ну и ныряет постоянно туда сюда.

игрушки в ванной не прижились - ей играть не интересно. попробую пупса еще дать помыть, но надежды на это слабые.
22.10.2014 16:35:07, mara
Наливает/ выливает воду в разные емкости.
Переливает из баночки в баночку, в крышечку, в ладошку, на себя - это самое интересное
Укладывает спать утку в мыльницу на крышечку (подушку), накрывает мочалкой.
Моет пупса
Плавает, кидает игрушки с бульками
Делаем большие брызги, водопад (брызни на стенку)
Все это придумывает сама дочь
Прячется за шторку (ку-ку)
Учим цвета и формы (много игрушек в ванной)
Считаем игрушки, учим большое маленькое
Следим за воронкой утекающей воды и как крутится игрушка
Делаем кап-кап и душа (большой и маленький)
И сама уже может душем управлять и ей очень нравится
22.10.2014 16:32:15, вариант
krotichka
роборыбки есть ?
мячики в корзину кидаете ?
рыбалка ?
мелки по плитке ?
коробки от киндеров можно вылавливать ложкой )
22.10.2014 16:31:16, krotichka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!