Раздел: -- из блогов

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

anyuta_klichko

Температура месяц у ребенка.

*** Тема из блога
У ребенка месяц после орви температура 37,1-37,2, все остальное отлично,анализы хорошие. В инете нашла,что у детей является вариантом нормы такая температура. Но раньше такого не было(( врач говорит отстать от ребенка,мамочки наседают нужно обследовать дальше,вдруг внутр воспаление. А как же тогда анализы? Было у кого такое?
20.10.2014 14:22:24,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У моей старшей так было несколько лет, я тоже прочитала, что это вариант нормы и не приставала, с годами все нормализовалось. 22.10.2014 01:13:48, Ekatta
Правда, замечу, что это один из симптомов воспаления легких. Пол года назад у меня переболел ребенок воспалением, мы собирали анализы на операцию по удалению аденойдов и вдруг на флюрографии выскочило воспаление. других симптомов не было, кровь моча все в норме и даже не прослушивалось. Там какая-то доля, которую почти невозможно услышать. 22.10.2014 01:24:33, Ekatta
Iволга
Согласна с врачами - отстаньте от ребенка 21.10.2014 13:14:48, Iволга
anyuta_klichko
Я и не пристаю,но тут на соседнем форуме одна мама на меня накинулась-типа вы что спокойно сидите месяц,когда у ребенка температура?у нее тоже была температура и хорошие анализы,а на узи оказалось воспаление и пиелонефрит,после антибиотиков температура прошла,вот я и думаю вдруг я плоха мать?сижу на одном месте ровно))короче нагнала она на меня страху 21.10.2014 14:22:57, anyuta_klichko
Iволга
никакое УЗИ пиелонефрит не выявит - только клиника и анализы, в первую очередь общий анализ мочи, по УЗИ в данном случае можно выявить только косвенные признаки. Так что эта мама или трындит, или совпало у нее так, или гипердиагностика, что у нас совсем не редко. Пиелонефрита с 37,2 не бывает 21.10.2014 15:35:25, Iволга
LMila
ну так и сделайте узи для успокоения 21.10.2014 15:21:41, LMila
anyuta_klichko
узи всех органов? я и так спокойна, поэтому решила спросить, может ли это быть нормой,а не обязательно воспалением с хорошими анализами. По внутреннему ощущению и поведению ребенка, мне кажется,что все и так отлично. Но после слов той дамы, я теперь все время думаю все хорошо, а вдруг) 21.10.2014 15:36:09, anyuta_klichko
LMila
У нас в семье, например, принято раз в год делать узи органов брюшной полости, сдавать разные анализы, просто проходить диспансеризацию для себя. Хуже от этого точно никому не будет. 21.10.2014 16:09:33, LMila
Люба С.
У нас был термоневроз на протяжении года. Сначала температура подскакивала чуть ли не до 39. Тоже результаты ничего не показывали. Через два месяца мук, нас отправили в институт педиатрии. Где сказали, что полный комплект анализов потянет на 60000. Но раз у вас таких денег нет, то идите отсюда. Ибо, если бы это была какая-то инфекция или ещё что-то, то за два месяца оно бы себя проявило.
Я прослезившись подходом нашей медицины и пожалев потраченное время, удалилась несолонно хлебавши.
Ребенок был активный, ни на что не жаловался.
Год у нас была непонятная температура, потом всё нормализовалось.
Я грешила на неправильное лечение предыдущее. Её то ставили пневмонию,то не ставили. Сменили три больницы и несколько антибиотиков. Результатом как раз и стал термоневроз. :(
21.10.2014 11:42:44, Люба С.
Катюня
У нас так было, сдавала кровь на инфекции, биохимию.
Кровь показала антитела к вирусу Эпштейн-Бара (вроде так пишется) и к цитомегаловирусу. Сделали УЗИ внутренних органов. После этого я отстала от ребенка. Но у нас все это было после череды болезней: месяца 2 подряд болели, чуть выздоравливал и снова заболевал.
21.10.2014 01:03:51, Катюня
тетя Катя
Бывает остаточная температура. У меня такое часто было. Еще с детства. Помню после бронхита просидела дома с такой температурой месяц, потом мама в школу выгнала. Мерить перестала, прошла. У взрослой было тоже. Ничего не нашли, обошла кучу врачей, но я себя плохо чувтсвовала. Нашла другую юолячку, которая вряд ли дает температуру, но от которой было педомогание.
В рбщем перестать мерить ее. Следить за самочувствием. Если все ок - забить.
А вообще дт 37.2 - вариант нормы.
20.10.2014 17:27:38, тетя Катя
старший такой был
у мелкой я что-то не меряю ))))
20.10.2014 16:59:48, mara
HELGA PATAKI
Мы такие :). Я отстала 20.10.2014 15:55:48, HELGA PATAKI
Natalya d'*
я б попросила врача назначить общий анализ крови и я не представляю как мне врач в этом может отказать, вот не представляю и всё тут 20.10.2014 15:52:48, Natalya d'*
LMila
а до этого вы тоже постоянно измеряли температуру и точно знаете что она всегда была ниже? У моей Ольги все прививки сделаны с такой температурой и для нее это действительно норма. Измерять начала с трех мес., когда начали готовится к первым прививкам. После сна всегда 36,6, а после еды и игр становится 37, а в кабинете врача у нас стабильно 37,2 измерялось. Все измерения делала ртутным градусником, остальным не доверяю. 20.10.2014 14:27:46, LMila
anyuta_klichko
Я,конечно,не постоянно измеряла,но пару раз еще до года мы болели с температурой и после выздоровления-температура была в норме,да и когда я трогала ребенка он по ощущениям холоднее был,а после орви она стоит четко на месте))поэтому это как-то странно мне. И еще мамы,которые начинают-как 37,2,а ты спокойно сидишь?надо срочно обследоватьсЯ. Вот я и думаю я права или не права,что спокойна,когда у моего ребенка температура) 20.10.2014 15:04:20, anyuta_klichko
LMila
Ну, если анализы в норме, врачи тоже ничего не находят и сам ребенок веселый и активный, я бы наверно успокоилась. У меня было что все в норме, а вот глаза у ребенка блестящие как будто болеет, врач на меня как на сумасшедшую смотрела когда я сказала что мне глаза не нравятся, потом само прошло. Ну и интуиции наверно надо еще доверять) 20.10.2014 15:22:07, LMila
Natalya d'*
"если анализы в норме", я б тоже успокоилась, у автора, как я поняла, врачи отказываются делать анализы. 20.10.2014 15:57:11, Natalya d'*
anyuta_klichko
Врачи не отказываются)мы сдали кровь из пальца и мочу-анализы отличные врач сказала) 20.10.2014 16:00:51, anyuta_klichko
Natalya d'*
а, я неправильно ваше первоначальное сообщение прочитала.
забить/отстать, ну или так: раз в 6 мес пересдавайте общий анализ крови
20.10.2014 16:06:17, Natalya d'*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!