Раздел: Автокресла

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Callypso

Подогрев детского автокресла?

Девочки, а кто-нибудь попогрейку использует для детского автокресла?
Может есть со встроенной?
Поделитесь, а то по нынешней погоде даже у меня филейная часть мерзнет...
20.10.2014 11:00:52,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Установите на машину сигнализацию с автозапуском. Заводите машину заранее с пульта или телефона, на прогрев дается 20 минут. Можно два раза подряд завести в сильный мороз. За это время салон вполне успеет прогреться. Я так делаю уже много-много лет)))Мерзлявая жутко)) 21.10.2014 23:27:30, Девушка Бонда
Из дома берете теплую тонкую прослойку. Третий год уже этим пользуемся.
Причем при зимних автопутешествиях ребенок сразу в свитере садится и пледом укрывается. После нагрева салона плед убирается.
21.10.2014 11:35:15, Tortillka
HELGA PATAKI
Вроде есть подогреватели, те что в прикуриватель вставляются. Если у вас автозапуск есть, то наверное можно было бы этот подогреватель просто на дет. сиденье положить, а когда вы придёте садиться убрать его и кресло наверное уже немного прогреется. 20.10.2014 14:21:57, HELGA PATAKI
У нас накладка, пока машина прогревается, у меня включены сидения на подогрев и детские кресла, потом все отключаю. Я свое кресло разогрею, и горю, не комфортно, да и вредно, темболее ребенку. 20.10.2014 12:51:35, Janetushka
Callypso
У меня в машине подогрев сиденья не включается, пока попу не опустишь - вот такая фича (или бага, с какой стороны посмотреть...)
Оно быстро нагревается?
20.10.2014 13:30:36, Callypso
3-4 минуты 20.10.2014 15:07:04, Janetushka
Ни разу такого не встречала. Вообще обычно проблема что ребенок потеет в кресле, чтобы замерз ни разу не слышала :) 20.10.2014 11:47:20, Иришка-Мартышка
Callypso
Летом-то да, потеет. А вот зимой... 20.10.2014 11:49:40, Callypso
И зимой ни разу не замерз. С чего вдруг? Дополнительная прослойка, обычно точно так же жарко. Поэтому раздеваем. 20.10.2014 11:54:07, Иришка-Мартышка
Apfel
Холодно не в процессе езды,а когда садишься в неразогретую машину на холодное сиденье . и никакие теплыне штаны не спасают. 20.10.2014 15:15:07, Apfel
Не могу представить что теплые штаны не спасают от холода 10-15 минут. Или штаны такие или печка принципиально не включается. У нас ни то и ни другое поэтому до сих пор ребенок ни разу не замерз.
Да и взрослые тоже. Могу поверить что попе в джинсах сейчас на сидении некомфортно, но не более того. А кресла детские теплее, они из другого материала. И слабо верится что у кого то тематические сейчас в одном слое штанов. Большинство вообще в комбезах уже. Чтобы в таком виде замерзнуть за 5 минут - не представляю.
20.10.2014 15:45:39, Иришка-Мартышка
Apfel
у меня,у взрослого человека,теплые штаны Коламбия,подозреваю,что такие же как у детей. так вот,когда я открываю машину и сажусь на сиденье-мне холодно, некомфортно. думаю,что и моим детям тоже.
я не стою на улице и не прогреваю машину,особенно ,когда на улице ветродуй или дождь со снегом,да или просто -10.
нет,я не мерзну,но эти 2-3 минуты ,пока нагреется сиденье с подогревом, мне очень неприятно,как в шортах на холодном камне сидеть.подозреваю,что у моих детей такая же история,только у них нет подогрева(( а значит кресло греется медленнее моего сиденья.
пс. в длинном пуховике не холодно.
20.10.2014 18:36:34, Apfel
Не представляю. Честно. Чтобы за 2 минуты замерзнуть в зимних штанах... Не, не представляю. 21.10.2014 10:11:53, Иришка-Мартышка
Apfel
да не замерзнуууууть))) третий раз пишу)))
никто не замерзает.просто первые несколько минут сидеть ХОЛОДНО, некомфортно.)))))))))))))))
21.10.2014 14:43:16, Apfel
Callypso
Слушайте, ну холодно :) В зимней Лухте из-за особенностей подогрева моей машины у меня отмерзает то место, на котором я сижу + спина (в -10 особенно чувствуется, пуховик не спасает). Я уверена, что у ребенка те же проблемы, только он не скажет.

Да, удаленный запуск - это круто, но не у всех он есть.
21.10.2014 11:27:16, Callypso
мой муж, который хорошо разбирается в электротехнике и подобном - категорически против всякого нестандартного подогрева.
встроенных в детское кресло не видела.
20.10.2014 11:40:52, mara
Callypso
Вот сколько людей, столько и мнений :)
А мой муж, сертифицированный со всех сторон, и, в том числе имеющий подтверждённый (действующий) допуск для работы с электроустановками, как вчера к моему изумлению выяснилось, ничего против не имеет.
"Да ладно, там всего 12 вольт переменного тока...".
Сижу вот, репу чешу...
20.10.2014 11:48:15, Callypso
да да, мой тоже про 12 вольт говорил, потому и сказал - что не надо. ))))) 20.10.2014 13:35:02, mara
Вот после такой аргументации я бы точно ничего делать не стала :)) 20.10.2014 11:51:03, Иришка-Мартышка
Callypso
Для моего мужа никого и ничего дороже Никитоса не существует. Он любую царапину ему несется дезинфицировать и перекисью заливать. И электричества (в силу образованности) боится, как огня :) А тут - такой здоровый пофигизм.
Я вот тоже в безопасности подобных устройств сомневаюсь.
20.10.2014 11:54:37, Callypso
моего мужа не раз током било )) в силу этого выработался здоровый пофигизм))) но на детей он не распространяется)))
хотя меня ему не жалко))) мне он как раз про ВСЕГО 12 вольт говорит)))) мол не боИсь)))
20.10.2014 13:36:40, mara
Я понимаю :) у меня родители энергетики, для меня вопрос безопасности в плане электричества очень четкий с детства. И сама я работала в этой сфере, половина несчастных случаев к сожалению из-за невыполнения техники безопасности. При том что люди сдают экзамены ежегодно, да. Так что лично для меня тут ответ был бы однозначный. 20.10.2014 12:55:21, Иришка-Мартышка
+1 20.10.2014 13:35:39, mara


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!