Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ozagor

Молоко коровье ( и немного про кефир)

Всем доброго всего. Мама у меня думает, что ребенок мой голодает (он как видит, что-то новое из еды, просит - дай). И требует, чтобы я его молоком начала поить. На козье я отбилась (хотя знаю, что оно полезное, но не пьем мы его в обычной жизни:), а вот от коровьего не смогла. Знакомые будут скоро продавать молоко и есть возможность покупать свежее. Вот собственно вопрос - кто нибудь своим дает? Разбавляете? то что кипятить буду - это точно. И ждать реакцию аллергическую - наверно тоже. Поделитесь опытом, что ли:) И Еще кефир магазинный какой даете?
14.10.2014 20:34:36,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас на молоко в чистом виде аллергия, по этой причине в 1год и месяц с ГВ перешли на смесь, кефир у нас поджелудочная не воспринимала. Смесь пили до 2,7 сейчас пьет кефир и ряженку иногда, йогурт питьевой. Кашу варим 60 воды и 40 молока, вот так разбавляем. Козье кстати лучше организм воспринимает в плане аллергичности.
Если вы уж решили молоко давать имено из под коровы, то разбаляла бы точно ну и кипятила.
15.10.2014 15:14:01, Морская ( экс. зажимка )
тетя Катя
Моя в 11 отказалась от груди, а у знакомых отелилась корова. С тех пор пьем натуральное коровье. Первые месяца три разбавляла пополам. Потом на четверть. Кашу тоже на молоке варила. Так же творог, сметану, сыр, масло. Все в разумных конечно пределах.
Моя аллергик. На такую молочку нет реакции. На магазинную - есть. Кефир иногде пеокупаем, когда заканчивается домашнее молок, а нам возят раз в неделю. Поэтому перые два лиьра пьем так, осталное кипячу, чтобы не кисло. Но я ту корову знаю в лицо:-) :-)
А кефир я и сама ставила, в тч на молоке домашнем, были еще до года, потому разбавляла поподам водой.
15.10.2014 11:43:13, тетя Катя
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
не, ну Вы то можете не пить козье молоко, а ребенку дать. Мы пьем, кипятим, не жалуется. И от коровы можно, но сначала я быразбавили 1 к1. КЕфир 2,5 % с маленьким сроком годности 15.10.2014 00:57:10, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
малышам до двух лет нужно молочные продукты с полным жиром. 15.10.2014 04:32:03, Rainmaker
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Не согласна, если не подготовленному взрослому, не то что ребенку дать молоко из под козы (особенно только что родившей)будет полная диарея)))))))))) 15.10.2014 17:26:32, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Викуся1981
А молоко пастеризованное у вас не продается? Вместо кефира посоветую Иммунити.. 15.10.2014 00:05:10, Викуся1981
ozagor
ПРодается, конечно:) Иммунити посмотрю, спасибо 15.10.2014 08:21:44, ozagor
''Белка''
Мы пьем молоко от соседской коровы. Кипячу и делаю из него йогурт и творог, Андрей это ест каждый день. Молоко для питья не разбавляю, прям такое, как его произвела корова, жирное и даю :) Для каш разбавляю пополам с водой, потому что так каши лучше развариваются. 14.10.2014 23:05:35, "Белка"
до двух лет они И должны пить цельное молоко. :) 15.10.2014 04:31:14, Rainmaker
''Белка''
Почему до двух? :) А после двух какое по-вашему? :) По мне так всегда надо пить цельное, такое, каким его природа придумала, тогда и усваивается всё полезное в полном объёме. 15.10.2014 10:00:00, "Белка"
это не по-моему, а по мнению Американской Академии Педиатров. После двух лет, если ребенок не страдает пониженным весом, его переводят на 1-2% молоко, из-за всеобщей эпидемии ожирения.

Мой ребенок всегда был в 99% по весу, так что цельное молоко после 2,5 лет мы пить перестали.
16.10.2014 21:22:25, Rainmaker
Я перевела дочь со смеси на молоко в 1,3 года...Коровье, но магазинное, местного производителя с маленьким сроком хранения.
Свежее бы давала, но нет возможности. Кипятить, конечно. Про разбавлять не знаю...
Кефир попробовали в 1,5 где-то...не сильно впечатлило ее, от случая к случаю пьет.
14.10.2014 22:03:55, мама семилетки и годовасика
Юль, а ты с каким процентом даешь молоко/кисломолочку? Нашла у нас ваш агрокомплекс, свежее возят по расписанию)) 15.10.2014 12:43:03, masianya
Ага, агрокомплекс))) Я даю обычное молоко 2,5%, а топленое (чаще его) 1%. Т.к. там есть только 1 и 4%. Мне чет кажется, что 4 многовато.
Кисломолочку я даю любой %, т.к. мы берем только суточный (для старшего), какой найдут, такой и берем и сами тоже пьем и Жанне даем. Но она кефир редко пьет.
15.10.2014 13:05:33, мама семилетки и годовасика
Господи, почему на молоко должна, вот прям обязана быть аллергия? Мы пьем магазинное молоко пастеризованное с 1.2. Кефир и прочую кисломолочку тоже. Все Ок. 14.10.2014 21:08:48, lovecats
ozagor
не говорю, что должна:) просто я так новый продукт проверяю:) наверно я не так выразилась:))) 15.10.2014 07:19:22, ozagor


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!