Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nezhenka

Всем привет, нам 2 и нас 2

Здравствуйте мои дорогие, те, кто меня помнит и давайте знакомиться, кто не помнит))
Я -Таня и меня есть сын, которому сегодня исполнилось 2 года)) ... И есть еще сын, которому сегодня 2,5 месяца)) вот так. Мы пропали на год, так как у меня была тяжелая депрессия, потом беременность и ужасный токсикоз, а потом -высокий риск по синдрому Дауна. Было очень тяжело и морально и физически. Читала я вас всегда, но не писала....
Ну что, вот мой тематический отчетик:
1. Мы свободно разговариваем. начали в 1.7. Говорит о себе в первом лице, проводит сравнительные характеристики по своей инициативе: птицы как самолеты, застрял как Винни пух и пр. поражает своей сообразительностью)) знает все марки автомобилей и узнает их не только по значку.
2. Начали приучение к горшку: повесили писсуар, и если сын в настроении может туда сходить. Кушать самостоятельно я пока сама не разрешаю- очень это грязный процесс.пока есть активно машет руками, что-то рассказывает, может встать и свалиться с кормительного стула. Вообще, пока я чем-то занята, действует принцип " О! Свободное время! Пойду убьюсь, залезу, оторву" и пр))
3. Как я поняла, начался кризис 2 лет- не хочу, не буду, постоянное выражение я))
4. немножко устаканились проблемы с неврологией, пьем глицерофосфат, успокоительные гомеопатические. Кричим ночами, но значительно реже. Иногда стал просыпаться в нормальном настроении и не орать(( к сожалению у нас это постоянно((благодаря улучшению, могу теперь после сна предложить горшок. А то мы по часу успокаиваемся после сна((
Это Вова:











Пароль к этой папке 121012
Ну а вот второй мой сыночек родился здоровым 24 июля 2014 года, назвали Сергеем. Разница между детьми 1.9)
Вот такие мы:




Пароль 240712
12.10.2014 23:16:03,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
марусяклимова
Таня, помню тебя по планировочной, не смогла пройти мимо!
Поздпавляю Вову, пусть растет здоровым, умным и радует маму!
Вы такие молодцы, очень рада за вас)))
16.10.2014 18:26:50, марусяклимова
Двигатель
Поздравляю с отличными малышами:) Недавно только наткнулась в архиве на Ваш позитивный отчет о годовасии "Я так ждала тебя Вова")), с удовольствием почитала) А уже 2 года! Желаю побольше позитива и поменьше уставать) 15.10.2014 09:32:57, Двигатель
Nezhenka
Спасибо! Кстати, да, я тоже недавно перечитала этот отчет) многое уже забывается... 16.10.2014 15:28:00, Nezhenka
Поздравляю, Таня! Так, через годик неожиданно и о третьем узнаем:) 15.10.2014 09:28:32, lovecats
Nezhenka
Ой, не-не-не!!! Я второго еще хотела, а третьего точно не готова! Хочу на работу, хочу накраситься, хочу в магазины)) а тем более два пацана подряд, никто не гарантирует третью девочку, а взвод я не вынесу)) 16.10.2014 15:26:28, Nezhenka
Татьяна Витальевна
да ладно))) У меня 4 брата младших))) двое последних планировались Машеньками))) Зато как моя мама сейчас на моих девицах отрывается, говорит: "ты маленькая была- для девочек столько красоты не было!" 18.10.2014 10:57:23, Татьяна Витальевна
Аннэта
Поздравляю в пополнением))) конечно о тебе все помнят)) особенно кто вместе планировала с тобой и переживал!! 14.10.2014 21:41:43, Аннэта
Nezhenka
Спасибо! Да, планировочная стала определенно важным этапом не только в моей жизни) 14.10.2014 22:46:03, Nezhenka
Прямо только на днях думала- куда же вы подевались)
Рада видеть! С днем рождения и с прибавлением!))
14.10.2014 09:54:44, Madina
Nezhenka
Спасибо огромное))) 14.10.2014 14:54:53, Nezhenka
Танюшкааааа!!!! АААА! Какие люди!!! Как же классно тебя читать!

Вот это новости!!!! Поздравляю! Ты - герой! А как вторая беременность то случилась!ю? Нежданно негаданно?

Как теперь себя чувствуешь? Помочь есть кому? Не пропадай больше так надолго!!!
13.10.2014 23:36:29, От ЮКгерл
Nezhenka
Спасибо!!Вторая беременность пришла неожиданно, я была готова еще лет 5 планировать по привычке))
Токс, конечно, был ужасный, хуже чем в первый раз, до 20 недель, а потом в 21 предположили Дауна((
Теперь все ок. Мама вечером приходит купать.
Не больше не пропаду)) я по всем соскучилась))
14.10.2014 00:27:13, Nezhenka
Татьяна Витальевна
Ой, поздравляю!!! Я когда название прочитала, аж задумалась- вроде один ребенок был))), а оно вон как!!! 13.10.2014 15:43:55, Татьяна Витальевна
Nezhenka
Спасибо, огромное! Ты в свою очередь прими и наши поздравления с двумя прекрасными девочками))очень внимательно следила за твоими сообщениями-старшая у тебя просто умничка! Впрочем, как и сама мама!! 13.10.2014 17:03:19, Nezhenka
Татьяна Витальевна
И тебе спасибо))) 13.10.2014 20:45:36, Татьяна Витальевна
Привет! Я вас помню. Хорошо что всё налаживается. Похожи как ваши мальчики, у меня девчонки разные получились) 13.10.2014 09:24:17, Свтк
Nezhenka
Ой не знаю, не знаю) похожи ли они)) когда родился второй, то скажу по секрету, подумала в первую очередь не о диагнозе, а " божешь, какой он страшненький")) сейчас вроде выравниваются по внешности.
Но я так рада, что у меня есть шанс увидеть как развивается здоровый малыш)) все по календарю в отличие от первого)
А у тебя вообще маленькая разница, и как ты справляешься?
13.10.2014 17:01:01, Nezhenka
)) А я на обеих подумала что они страшненькие)), и ниче, превращаются).
Насчет разницы, у меня 1,9, почти как у вас, тоже хотела спросить как вы справляетесь?). Мне приходится справляться, выбора то нет). На многие вещи забила, типа ежедневной уборки, посуду мою один раз в день, готовлю тоже один раз в день. Дети по очереди в приоритете0, пока одной попу мою, другая орет, и наоборот)) и т.д.
13.10.2014 21:18:04, Свтк
Nezhenka
О! Сестра)) кто ж сказал, что я справляюсь?) грязь дома-бррррр. Суп готовлю на 4 дня, ужин на 2. Убираюсь раз в неделю(( под ор младшего. О! Эти великие минуты тишины! Где они?
Самое обидное, что я не могу уже позаниматься со старшим как раньше. Что бы младший не орал, приходится держать его на руках, но тогда старший вмиг раскидывает все карточки, мозаики, ест пластилин, а я даже выхватить не успеваю. Пока все привожу в порядок интерес к занятию уже иеряется((
А сейчас у Сережки понос, так мы из ванны не вылезаем(
13.10.2014 23:07:57, Nezhenka
sonish
Танюша, как здорово!!!!! Поздравляю с днем рождением и вторым сыночком! Отличные новости:) очень рада за вас! 13.10.2014 02:05:19, sonish
Nezhenka
Спасибо, Танюша! Весть о том, что ты ждешь второго, меня очень обрадовала))) ты молодчинка и у тебя теперь тоже двое))да еще девочка и мальчик!! Я очень рада за тебя! 13.10.2014 16:56:29, Nezhenka
у вас Вовка и Серега, а у меня Серега и Вовка:) 13.10.2014 00:28:57, lilolila
Nezhenka
Мы называли в честь двух дедов)))
Ко мне можно на "ты")
13.10.2014 16:52:30, Nezhenka
поздравляю с мальчишками! счастья и здоровья всем вам:) 13.10.2014 19:45:00, lilolila
Nezhenka
Спасибо огромное! 13.10.2014 20:55:36, Nezhenka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!