Раздел: Отдых с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"Длинный" перелет

Девочки, летим на Крит. Перелет 4 часа. Для нас - так очень долго. Но ближе тепла сейчас уже нет. Запаслись айпэдом со скаченными мультиками. Книжка с наклейками, штампики, пара новых наборов и туда и обратно. Запаслись едой. Что еще?

Туда рейс утренний, обратно - во время сна дневного. Как вы деток в самолете укачиваете? У нам 3 места. Доя тех кто еще не в курсе - ребенок очень шилопопный :)
В общем кто летает часто с малышами дольше пары часов - у вас детки просто сидят в креслах? С нашей такое не пройдет. Я готова развлекать как можем но нужны еще советы!!!!!
Пасиб
10.10.2014 23:38:25,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
MiaDolceJulia
ой, Маша, по вопросу не подскажу, в таком возрасте не летали, но порадуюсь за ваш отпуск!! Для меня это пока в мечтах))) А в какой город летите и а какой отель?? 12.10.2014 21:28:48, MiaDolceJulia
Прилетели в Хераклион. Перелет перенесла нормально. Могло быть и хуже. Но нам с отцом пришлось поработать :)
В отеле от Туи (наш Томсон). Он у нас идет под маркой Sensatori Crete. А местное название Atlantica Caldera Palace.
Пока очень довольны!
12.10.2014 22:32:09, От ЮКгерл
автокресло бери, его пристегиваешь к креслу, ребенка пристегиваешь в автокресло на время посадки И взлета - потому что так надо. В перерывах пусть бегает.

[ссылка-1]
12.10.2014 04:27:04, Rainmaker
У нас нельзя. Все это надо сдавать в багаж! Уже сидим. Пока не находит себе места. Думаю будет весело....! 12.10.2014 11:12:42, От ЮКгерл
сомневаюсь, что у вас нельзя. 13.10.2014 03:37:26, Rainmaker
SC
Если летите из Гатвика - там где-то есть мягкие игровые площадки в чистой зоне. Угуляйте ее там перед посадкой в самолет. Мы так делали. 11.10.2014 21:24:59, SC
У нас в 8.15 вылет! Так что в 5.30 подъем и сразу так сказать к трапу :)

На будущее буду иметь в виду, спасибо!
11.10.2014 22:57:49, От ЮКгерл
SC
А, ну в этом случае она как раз бодренькая будет. Командировочных, уставших после 3-х дней переговоров, на этом рейсе не будет. Будут такие-же семьи с дошкольниками и пенсионеры. Людей обычно раздражает битье ногами в спинку кресла, а от 500 "ку-ку" еще никто не умер. Обычно находятся старушки, не возражающие принять игру. Побольше пофигизма - и вперед. 11.10.2014 23:38:47, SC
Цунами
Серёга шилопопый даже многошилопопый))
Летели 3 часа, туда - рано-рано утром, обратно - 11:20 самолёт..
переживала за обратный путь.. в результате - Серёга дрых два часа.. а последний час кушал (макароны самолётные) и играл с Катюхой в игру "открой-закрой" шторку иллюминатора
брали игрушки - не пошли, книжки - тоже, мульты - дааа!!!!
Мой Вам совет.. "умотайте" доточку , чтобы спала побольше
11.10.2014 17:06:10, Цунами
На пути обратно так и сделаем. У нас в 2 вылет. Как раз время дневного сна! 11.10.2014 23:01:17, От ЮКгерл
Люпин
Я чередую развлечения - 15 мультики, потом 15 минут прогулка по салону, 10 минут попытка открыть аварийный выход :)), потом заход в туалет - краны по крутить, потом опять в кресло - столик открыть-закрыть, шторку на окошке опять же :)). Обычно мы с мужем садимся не вместе, чтоы можно было дитя отправлять типа в гости :)). Около 30 минут занимает зазворачивание и изучение с последующим поеданием самолетной еды. Потом все повторяется - мультики, прогулка, ползание между креслами. Хорошо помогает сплотиться с другими родителями, детки знакомятся, игрушки друг у друга рассматривают. Спать моего укачать в самолете оооочень сложно. 11.10.2014 15:44:04, Люпин
Спасибо. Готовы в принципе. Очень надеюсь что будут еще дети! Если моя одна будет среди пожилых пар, я же от стыда помру..... 11.10.2014 23:03:24, От ЮКгерл
Люпин
Да ну, со стыда помирать - это ж ребенок маленький :)). Кстати, многим взрослым в самолете тоже скучно и они с удовольствием принимают участие в развлечении малышей :)). 12.10.2014 11:01:41, Люпин
Мы летали недавно 6 часов, но бывало и 11. Брала доску магнитную для рисования, мы на ней рисовали сказку, параллельно рассказывая. Наклеек брали очень много, обклеили ими все вокруг, потом отклеивали и протирали влажными салфетками. Маленькую магнитную доску и к ней магнитных зверей. Мелкие овощи-фрукты, сухофрукты в фольге. Книжки - пару мелких. У нас еще были мелкие куклы, по размеру как для кукольного театра, мы с ними разыгрывали простые ролевые игры. Все игрушки новые. 11.10.2014 11:59:13, Eva_K
Понятно. Спасибо. 11.10.2014 23:04:39, От ЮКгерл
А, еще брали типа такого картонного домика с многоразовыми наклейками, пошло на ура. 11.10.2014 12:04:08, Eva_K
Шютка такой
Aquadoodle, книжка с магнитиками, что- то типа кубика- рубика ( крутится, но не рассыпается ничего), всякие перекусы типа фруктов в выдавливающихся пакетиках ( муж такие называет питанием космонавтов:))), у нас был хит помидоры- черри, но не совсем мелкие, надкусывать и высасывать. Паззлы крупные деревянные опять- таки тоже развлекали. Кроме мультов накачали в планшет игрушек.
Хорошего отпуска! 4 часа- ерунда, пролетят незаметно.
11.10.2014 01:22:23, Шютка такой
Я же та еще паникерша! Заранее себе накручиваю!

Спасибо.
11.10.2014 11:20:51, От ЮКгерл
маш, очень важен твой настрой!!! что все хорошо, что все так как должно быть.
пошумит, побегает - ну ничего такого уж страшного, чтобы от стыда сгорать, как ты выше пишешь.)))

удачи!!!
11.10.2014 23:17:32, mara
Шютка такой
Не боись!! Впереди отпуск! Все пройдет отлично ( повторять , как мантру:))) 11.10.2014 15:32:10, Шютка такой
4 часа?:)) у нас в общей сложности было 11, и посередине пересадка))
Наклейки -много-много разных,и выдавать по чуть-чуть. ещё я купила набор с удочкой на магните. Дочь была в восторге)
А что значит укачивать? в смысле спать? Я укладывала себе на руки,ноги на второе место. Обкладывалась подушками. Так и спала. Ещё мне там приходилось принимать акробатические позы лёжа на креслах, потому что дочь хотела спать и сосать иногда))
11.10.2014 00:08:14, Berty
Ну да. Как помочь уснуть в полете. На обратном пути думаю дам чуток антигистаминного. 11.10.2014 00:21:48, От ЮКгерл
Не переживайте, 4 часа это не так страшно, моя старшая гиперактивный ребенок, и когда ей было два года мы сней летали на Кипр, Сама я перед полетом приняла таблетку от укачивания, дала и ей (их можно малышам с 1 года), так вот, эта таблетка имела яркий снотворный эффект, но на мою малявку он не подействовал. Сидели мы возле иллюминатора, точнее она возле, а я рядом как бы перекрывая ей проход. С собой была куча фломастеров, разукрашек и вкусняшек. Благодаря таблетки я впадала в «кому» каждые 15 минут и каждый раз просто подскакивала, ожидая не обнаружить рядом ребенка, но все было в порядке, если не считать разрисованного фломастерами иллюминатора, измазанного шоколадом впереди стоящего кресла разлитого сока на полу и посыпанного сверху рисом с курицей от обеда. Единственное, мы тогда уже не носили подгузники, но на время полета я надела, так как побоялась, вдруг ее приспичит во время турбулентности. А когда летели обратно она вообще спала почти все время полета. 10.10.2014 23:54:23, Ekatta
Хаха! Очень на мою похоже. Мы пока дольше 2ух часов не летатли. Но даже за это время почти умудрилась сломать иллюминатор :)
Хорошо хоть знать что мы не одни :)

Фломастеры тоже взяли. Спасибо
11.10.2014 00:11:56, От ЮКгерл
Callypso
Могу только посочувствовать. Айпад заряди, чтобы хватило. 10.10.2014 23:46:46, Callypso
Оба берем!!!

Ник как себя вел? Или вы ночью летели?
11.10.2014 00:15:23, От ЮКгерл
Callypso
Мы ночью летели, спал что туда, что обратно. Ничего, кроме айпада на брала, да и тот не понадобился. 11.10.2014 09:30:56, Callypso
HELGA PATAKI
Я думаю на месте сориентируетесь ;). Походите по проходу, " помучаете" любопытством рядом сидящх. Всегда найдётся парочка млеющих, которые сами отвлекут на какой топериод. Я считаю не стоит заморачиваться. Вам всёравно лететь. Не накручивайте себя заранее. Я бы может придумала бы чего дать такого попить/пососать на взлёте/посадке- для профилактики закладывания ушей. 10.10.2014 23:44:21, HELGA PATAKI
Мне других пассажиров жалко. В июне по пути из Испании она умудрилась пощекотать головы впереди сидящих и раз 500 сказать ку-ку, как дела сзади сидящим :)
Вот и хочу идей что бы развлекать самим, не в ущерб остальным пассажирам :)
11.10.2014 00:14:43, От ЮКгерл
HELGA PATAKI
Не, я конечно тоже не повизгиваю от восторга при наличии таких вот пассажиров;), но что делать? Это дети и ты же не будеш её спецом к ним пихать. Да, трогать не позволила бы ( по возможности кончно, но я сама не приемлю чтобы метя трогали постоянно), ну а ку-ку извините уж, рот ребёнку не зарыть и ничего страшного в этом нет. Она же не орёт на весь салон. 11.10.2014 00:41:44, HELGA PATAKI
прикольная она у тебя))))) 11.10.2014 00:17:21, Berty
Когда нет выхода в течении 4ех часов прикольного мало :))) 11.10.2014 00:19:21, От ЮКгерл


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!