Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Шкодина. Пофилософствовать....

У кого-то еще такие есть?
Шкодина-шкодина-шкодина....Вот как утром встала, так и понеслось )))) Если я ею не занята персонально, то она отдирает обои, таскает обувь из прихожки, облизывает ее, конечно, ест кошачий корм, дергает занавеску, заматывается в нее, лезет в розетки и т.д. Т.е. когда это все единично, то еще ничего....но у нас бывает, и часто, что это все друг за другом....Занимаю, конечно, но быть при не единственном ребенке постоянно я не могу физически. С утра мне нужно приготовить/прибрать/повесить белье....обычные дела, конечно, но иногда их сделать просто невозможно. Потом собираемся идем гулять, за старшим в школу, тогда уже ничего. Гуляет хорошо, не считая, конечно, что забирает у детей на площадке игрухи, свои не дает, кого-нить может и стукнуть))) Бегаю за ней по пятам, предупреждаю. Но в целом терпимо на улице. Потом забираем сына, приходим, они вместе развлекаются, потом обед и Жанна идет спать. Старший уроки делает, после Жанкиного сна полдничают и гулять идем. Вечером она творит тоже самое, конечно, но все дома, как-то проще. Кто-то поиграет, кто-то поругает...
В обществе может истерику закатить, если что-то ей надо, а нельзя. Будет орать, падать на пол....дома игнорирую полностью, очень помогает. Поваляется 2 минуты и встает, как ни в чем не бывало. А вот что делать в кафе с этим????? Пусть тоже поорет? Правда, не часто это бывает, но бывает.
Короче, когда это кончится??? )))))))
После подарочного старшего, которому больше двух раз я ничего и никогда не повторяла, который никогда не закатывал истерик и был суперпослушным ребенком я до сих пор никак не привыкну )))))) Понимаю, что есть и похуже экземпляры, но вот как-то в своем ребенке я такой засады не ожидала ))))) Племянник мой еще хуже товарищ был, но вот почти 2 года - мозги прям подвозят и подвозят...Недавно был у нас - дети поменялись ролями...Жанка ведет себя безобразно: бьет его, жмотит игрухи...А Тима образец благоразумия )))
10.10.2014 13:50:51,

60 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dashut
У меня такой сын. Как пополз - я могла заниматься своими делами только в его сон. Даже посадить в кроватку и что-то сделать под то быстро было не вариант, тк он выпрыгивал из кроватки, и нам пришлось ее убрать в год от греха подальше. К 2 годам стало лучше, он перестал так безоглядно шкодить, а главное, стал чуточку осторожнее, не пытался прыгать с подоконников и тп. Но пришел кризис 2 лет, истерики, валяния, хочу то не знаю что и тп. Сейчас 3, истерики поутихли, но характер все равно огонь, сидеть на одном месте ему почти нереально, ему надо 100 впечатлений в минуту, тогда он нормально себя ведет. В остальном совершенно чудный развитый любознательный ребенок:) подстраиваемся, устраиваем ему активную жизнь, по мере сил. 30.10.2014 16:29:40, Dashut
Канка
Мишу отказываются уже у бабушки оставлять из-за шкодства. На уши ставит всех. Но у него в основном две феньки: пощелкать каналы на телевизоре и залезть на стулья-табуретки... Ну и компьютер с телефоном еще. Дома спокойнее. Розетки закрыты заглушками, табуретки убраны, шкафы на замках, сьационарного телефона нет. Ванна закрыта на защелку. Остается туалет: там он копается в кошачих лотках и таскает ершик для унитаза по всей квартире. Ну и животные. Кошка от него прячется, собака просит закрыть ее в ванной, кот огрызается и царапается... Но Миша все равно за ним весело бегает и визжит... 29.10.2014 10:59:14, Канка
Styusha
у нас уже 7 лет не кончается... дочь хуже мелкого, то нарежет чего не надо, то влезет куда не надо, все портит постоянно, и сама не знает зачем.. 12.10.2014 01:43:46, Styusha
ужас ))))))) 12.10.2014 11:06:27, мама семилетки и годовасика
Styusha
ага, желаю Вам пройти через это поскорее ) 12.10.2014 11:40:34, Styusha
спасибо! )))) 12.10.2014 20:25:16, мама семилетки и годовасика
Паровозик из Ромашкова
Подожди годок:). Точно легче станет 11.10.2014 07:16:28, Паровозик из Ромашкова
жду, я очень жду ))))) 11.10.2014 14:28:56, мама семилетки и годовасика
Я не верю в "подарочных" детей :)

Все о чем вы написали - слово в слово про мою. Ставим рамки, границы, она их нарушает постоянно, объясняем, наказываем, игнорируем.

Я уже и не представляю что может быть по-другому :)) вам сил физических и терпения!
11.10.2014 00:26:14, От ЮКгерл
тьфу, тьфу, чтоб не сглазить - у меня подарочный. У подруги старший - как твоя, все плачут, а младший - подарочный. 12.10.2014 04:36:56, Rainmaker
Ну вот я дай Бог если получился через пару лет еще рожу - буду пальцы крестами держать что второй подарочный будет, хотя сомневаюсь :))) 13.10.2014 23:39:45, От ЮКгерл
Спасибо! )))
У меня есть подарочный, я то глупости считала всех такими )))) Ну, большинство )))
11.10.2014 14:29:26, мама семилетки и годовасика
У меня похлеще будет :-)
"лезет в розетки" - один раз шуруп засунул, его стукнуло немного, больше не лезет
обои все ободраны, учитывая то что мы въехали год назад в квартиру с новым ремонтом
гречка, геркулес, макароны - высыпает все на кухне если найдет
у Вас хоть на улице нормально гуляет, у меня на улице одни нервы, везде бежит, руку не дает, через дорогу несется, а если за руку сразу валится и упирается, еле тащу и его и коляску
Истерики за 2 минуты не проходят, ходит за мной и истерит по полчаса иногда, как на улице так и дома
В 2 года говорите лучше становится - нам 2,4, пока лучше не становится.
Первый раз проспал всю ночь в 2 года, до этого все ночи просыпался и не просто поесть, а поплакать полчасика так, а то и дольше. Причем что спит со мной.
А первый у меня с рождения всю ночь спит, днем правда тоже был активный, но как-то обои не отдирал и в розетки не лазил и еще рисовать любил. А младшему как дам карандаши-краски (убрала вообще сейчас)- фломастеры - все, все стены, балконная дверь, мебель - все изрисовано. Все книжки и игрушки, которые были как новенькие от первого, уже разорваны и поломаны... С возрастом улучшения есть, но медленные. Зато говорит отлично, песни поет, цифры знает...
10.10.2014 23:42:57, Булочница
так, я утешилась чуть ))))))) 11.10.2014 14:30:03, мама семилетки и годовасика
Да, да. Моей 2.3. Свободно считает до 10 на трех языках, поет песни на двух, стихи рассказывает и просто дива! 11.10.2014 00:28:24, От ЮКгерл
блин...а моя то не считает, букв не знает, слова только на русском )))))) 11.10.2014 14:30:36, мама семилетки и годовасика
tЮлька
Она у тебя Нормальная:)) я ее видела, ничем особым она не Отличается. Тем более шилопопством. Не наговаривай 10.10.2014 18:32:58, tЮлька
Я ж не говорю ненормальная )))) Кстати, когда у нас гости и прочая развлекуха она, обычно, зайка. А вот быт, видимо, заел ))))))) 10.10.2014 19:51:11, мама семилетки и годовасика
По - моему все дети такие. Вам еще повезло что истерики игнором лечатся. Моя будет орать до рвотных позывов. 10.10.2014 17:19:30, свтк
Оооо...вот до рвотных позывов она и может. Сама себя накрутит...Но сейчас нет, ТТТ.
На фоне старшего я понимаю, что я вообще детей не знаю )))))
10.10.2014 19:51:59, мама семилетки и годовасика
Я же говорю, похожи они)) но мне дома с ней проще, все более-менее опасное убрано ( кот давно ест на подоконнике)) а вот на прогулке караул, занята в основном только одним- поиском, подниманием и засовыванием в рот всякого г... с земли((( я реально не знаю что с этим делать и как от этого отвлечь! Любая моя попытка помешать превращается в игру "а ты догони и отбери" , а если отберу- то ором и истерикой. Теряюсь я, как себя в этих ситуациях вести... И да, со старшим ничего подобного не было) 10.10.2014 17:07:46, masianya
У нас сейчас с "пожиранием" гадостей как-то немного проще. Она относит "каку" и выкидывает за забор площадки )))) меня копирует )))) Или себе в коляску детскую складывает и возит ))) А вот бычики - сразу в рот, уже даже по губам даю, ну невозможно. Как собачку выгуливаю, только и дело "Жанна,фу! Жанна нельзя!" 10.10.2014 19:54:51, мама семилетки и годовасика
Двигатель
У меня собака тоже на "ФУ" не реагировала)) А тут девочка))) Надо выбрать одно слово...например "опасно" и говорить и для розетки, и для чайника, и для тех же бычков... Тогда понятно ребенку. Это я со старшим проходила. С младшей пока начинаю) она пока и не знает, что бывает "опасно". 11.10.2014 23:41:47, Двигатель
Опасно как бы долго )))) Фу само вырывается))))) 12.10.2014 11:07:02, мама семилетки и годовасика
Если бы на это ФУ еще кто то реагировал...а так да, пока накакого удовольствия от прогулки, во всяком случае для меня( 10.10.2014 22:36:32, masianya
И у меня такая же)) Еще и спит плохо - сегодня 3 раза просыпалась, перелезала к нам и лазила по нам с папой по 30-40 мин. :( Ни днем, ни ночью покоя нет - делать ничего не могу :( Сидеть нигде не любит - ни в коляске, ни в манеже, ни в стуле - орет, пока не выпустят. Я ее "домомучительница" называю)
Другие вообще не такие были) Да, средняя была довольно активная, но максимум хватало с ниж. полки в шкафу одежду выкинуть на пол :) А старшая вообще хлопот не доставляла почти) Только вставала рано - в 6 утра, так я ей с вечера клала альбом и фломастеры, она утром встанет, я ее за столик посажу, альбом вручу и сплю потом до 7, а то до 8-ми, а она сидит рисует :) Зато теперь конкурсы выигрывает - рисует хорошо))
10.10.2014 15:12:31, Tati123
У нас сон, ттт, наладился, но бывает еще ест ночью. В смысле, бутылочку. 10.10.2014 15:14:41, мама семилетки и годовасика
Везет Вам)) Наша есть перестала, одно время хорошо спала - а теперь опять такая фигня :( 10.10.2014 16:25:15, Tati123
мож опять кормить? Нам вот это и помогло. 10.10.2014 19:55:11, мама семилетки и годовасика
Двигатель
Сижу ржу))) "Отдирает обои, таскает обувь из прихожки, облизывает ее, конечно, ест кошачий корм, дергает занавеску, заматывается в нее, лезет в розетки и т.д"....ну прямо про мою дочу))) Ещё лезет в помойку, рвет книжки, включает стиральную машину и т.д))...
Она и при мне умудряется это делать, причем довольная такая)) с азартом начинает это делать! я ей объясняю - нельзя! неа...пока не понимает... Сын тоже таким не был...правда у него была другая засада...он любил ходить по подоконникам и залезать на верхниеполки в шкаф...причем подтягивался как-то на пальцах и умудрялся залезть на третью полку шкафа и лежит там! Подоконники это вообще песня...пока страх не появился годика в 2,5 - не заставишь слезть.
Что нам делать? Думаю ждать...потихоньку объяснять и повзрослеет)
10.10.2014 14:32:18, Двигатель
tЮлька
Ты не поверишь - у автора ведро мусорное открытое стоит без дверки- и она еще жалуется:))
У меня на двух защелках и то иногда открывает :))
10.10.2014 18:34:44, tЮлька
Юль, так оно открытое то вот. Думаешь ее останавливала дверца???? 10.10.2014 19:55:40, мама семилетки и годовасика
tЮлька
Я тебе говорю, у меня ведро на двух защелках от летей из мазы и то добирается иногда 10.10.2014 23:31:06, tЮлька
придется замки ставить да, но так же неудобно (((( 11.10.2014 14:31:13, мама семилетки и годовасика
)))) зато надежнее! Мусорное ведро у нас не затворе, просто у меня доча любит выбрасывать мусор!)) видит что вдруг упало, идет и бросит, ну вот пока я шарлотку готовила она мне так пол кочна капусты ободрала ( видела как я верхние листы снимала и выбрасывала) и в ведро отнесла)))) ну что вот скажешь!))) но у нас затворники на шкафах в ванне, а то за 5 мин покопаться во всяких порошках, баночках, кремиках милое дело))))) 11.10.2014 17:04:38, Кошка с котенком
да, надежнее, это да.
А что у Вас за шарлотка с капустой?? Рассказывайте! )))
11.10.2014 18:44:07, мама семилетки и годовасика
)))) благодаря капусте получилась шарлотка!))) ребенок был занят ощипыванием и гордо нес листик за листиком к ведру!))))ну а я пока скромно была занята шарлоткой))) вообще для меня осень это время яблок и тыквы...ну и еще солянки, в тот день на нее капусты почти не осталось))) 11.10.2014 23:22:17, Кошка с котенком
а, вон как! Капуста - отвлекательный элемент ))))
Да, яблоки и тыква....вот тоже шарлотку в духовку поставила.
12.10.2014 11:08:10, мама семилетки и годовасика
Callypso
Мой вот как-то к помойке нездорового интереса не проявлял :) Он на шторах качался :) Потом его карниз не выдержал и обвалился вместе со шторами. Вот удивления-то было, хорошо мимо головы пролетел. 10.10.2014 14:49:30, Callypso
Двигатель
как же...туда же кладут всякие интересные штучки: памперсы...пакетики...фантики...обертки от банок Фрутоняня и т.д.))) самое интересное!!! 10.10.2014 14:55:58, Двигатель
чего я и боюсь со шторой ((((((
А помойка,да, какой-то нездоровый интерес, это точно. Старший туда все выкидывал, а младшая оттуда все таскает....
10.10.2014 14:51:03, мама семилетки и годовасика
Василиса из сказки
О, помойка))). У меня старшая была такой в этом возрасте (кроме помойки) и младший такой же. Со средним я немного отдохнула, но там свои заморочки. Я только жду, пока дорастет до возраста, когда можно будет что-то объяснить. Но тоже не гарантия, в общем. 10.10.2014 14:48:05, Василиса из сказки
и так всю жизнь????? ))))))) я в шоке.... )))))) 10.10.2014 14:49:59, мама семилетки и годовасика
Василиса из сказки
Ну, старшая, как видно, теперь на одном уровне с младшим))). Вместе скачут на диване, когда никто не видит. 10.10.2014 17:43:46, Василиса из сказки
)))))))))))))) 10.10.2014 19:55:52, мама семилетки и годовасика
Двигатель
Да не...на всю жизнь вряд ли так будет! Всё-таки девочки!!! Исправятся) 10.10.2014 14:57:05, Двигатель
Ага, муж ей говорит - Жанна, ты же деееевочка!!!!!! )))))) Жанна всегда так удивляется этой фразе! ))) 10.10.2014 14:58:10, мама семилетки и годовасика
Двигатель
Думаю, что нужно эту жизнедеятельность и активность перевести в мирное русло) 10.10.2014 15:04:25, Двигатель
да это понятно....непонятно, как мне это организовать ))) 10.10.2014 15:11:53, мама семилетки и годовасика
Двигатель
Надо 2 деятельности: во первых, двигательную, чтобы энергию выплескивать - это танцы, балет, борьба, коньки...да всё что понравится дочке)) и второе - это вырабатывать усидчивость и сосредоточенность - это лепка, рисование...любое творчество, типа занятий Монтессори может быть. В общем, нужно в два русла развивать) 10.10.2014 15:45:00, Двигатель
дык сейчас то кто ее возьмет? ))))) я уже ее в цирковую студию к старшему отправляла, не берут ))) 10.10.2014 19:56:44, мама семилетки и годовасика
Двигатель
С 1,5 лет уже кстати проще найти что-то) Вот с 8 месяцев только Монтессори и беби-йога) 10.10.2014 20:03:36, Двигатель
Мы ж не в Москве....плаванье нашли, но из-за постоянных соплей не ходим. Старший в 1 класс пошел, постоянно заразу таскает. 10.10.2014 20:05:09, мама семилетки и годовасика
Двигатель
Тогда да...с этим сложнее 10.10.2014 20:13:59, Двигатель
о,да!!! лезть в помойку это ж хит!!!! ))))))) рвет книжки, журналы, отключает машинку )))) У нас не одна и та же девочка???? )))
Понимаю, то ждать. Сказать, что она не понимает, что нельзя не могу, все понимает. Но она и постарше Вашей то )))) Ей 1,6 года ужо...
10.10.2014 14:35:57, мама семилетки и годовасика
Двигатель
Похоже, что одна и та же))) 10.10.2014 14:43:11, Двигатель
Callypso
Ну у меня такой. Я его вредителем называю :)
Без истерик безобразных, конечно, но в целом - да. На пять минут отвернешься - такого нашкодит, что маманегорюй.
10.10.2014 14:28:05, Callypso
Эх...и как в 2,5 не лучше,да )))) 10.10.2014 14:36:20, мама семилетки и годовасика
Callypso
Да ни разу не лучше, он с возрастом только умнеет и более изощренно шкодить начинает. 10.10.2014 14:46:07, Callypso
мда.....)))))))) 10.10.2014 14:47:05, мама семилетки и годовасика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!