Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЛУЧИК

Объясните мне

Не в плане наезда, объясните мне пожалуйста. Почему у грудничков есть собственный день приема в поликлиники, и зачем они идут в обычные, когда все кашляют, чихают. Честное слово мне не понятно. Объясните. Еще мадам возмущалась, что ее никто не хотел пропускать без очереди, все сидели по времени.В поликлиники полно младенцев, что они там делают? Есть вторник, все врачи, в чем смысл.
08.10.2014 14:11:30,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
всю жизнь хожу, когда мне удобно. но я и без очереди никогда не лезу :) 09.10.2014 01:18:40, mara
объясняю), нас например записали на узи, на 4 узи и к неврологу не в среду. Так как к этим специалистам очередь, записывают когда окошки есть. 08.10.2014 20:03:26, Свтк
ЛУЧИК
это был педиатр. УЗИ у нас в поликлинике не делают. 08.10.2014 20:14:03, ЛУЧИК
Styusha
Очень часто врачи сами просят подойти на неделе, за справкой, за направлением, за рецептом и прочее, прочее.. Или иногда после болезни.. Или например у человека направление к узкопрофильному на пятницу например, и нужны свежие анализы или еще что то.. или, или, короче может быть куча или.
Я ходила с мелким в не грудничковые дни, потому что не считаю целесообразным ходить отдельно с каждым ребенком к одному и тому же врачу, ходила со всеми вместе, везде, даже когда записать получилось только двоих, тащу третьего заодно, и можете что хотите обо мне думать..
08.10.2014 19:23:21, Styusha
Василиса из сказки
На вторник не было записи. ЛЕГКО. Либо мать ребенка по вторникам работает или уезжает по делам. 08.10.2014 18:06:51, Василиса из сказки
ЛУЧИК
Хорошо, какие проблемы. Запишись. Зачем без очереди лезть. Мне сегодня справку нужно было взять,пришла за 15 мин. до назначенного времени. Все идут в порядке очереди, так мадам влезла пустите у меня грудничок. Но ведь эта твоя проблема, почему тебе кто-то должен. Есть твой день (нас не принимают в этот день), есть возможности записаться. 08.10.2014 18:30:07, ЛУЧИК
Василиса из сказки
Я тоже иногда до назначенного времени прихожу, а там сложный случай какой. И ждёшь, понимаешь, с грудничком лишние полчаса (к специалисту-то в грудничковый день любых детей записывают). Я Вас понимаю, есть возможность - пропустите, нет - не пропускайте. 08.10.2014 19:27:05, Василиса из сказки
У нас в поликлинике редко с грудинками в обычный день, иногда на прививки только, сама сколько помню даже и мысли не было с маленькой в очереди сопли собирать, ходили только в грудничкрвый день, но там реально убийство!!!! Вот летом нам надо было врачей пройти и мы в обычные дни ходили тоже, нам и врач по советовала, но народу не было совсем 08.10.2014 16:25:27, Кошка с котенком
boza
А вы во вторник заглядывали в поликлинику? Толпа грудничков, и с каждым делегация родственников, не уверена, что в эти дни можно записаться по времени, а в очереди с грудничком стоять - мало удовольствия.
Почему вам встретившаяся дама ждала, что ее пропустят, не знаю.
Пока младший был грудничком, всегда ходила в обычные дни с двумя детьми, не буду же я два раза в поликлинику ездить из-за чьего-то неудовольствия.
08.10.2014 16:12:18, boza
Люпин
У нас здоровых детей принимают четко только в дни здорового ребенка, причем строго по записи. 08.10.2014 16:04:29, Люпин
Василиса из сказки
А если ребенка надо в сад или в школу выписать? Пусть посидит недельку дома? Или пару дней лишних? 08.10.2014 18:09:28, Василиса из сказки
Люпин
В смысле выписать? Закрыть больничный? 09.10.2014 00:13:29, Люпин
Василиса из сказки
Ага. Или после отпуска получить справку. 09.10.2014 09:20:09, Василиса из сказки
Люпин
Только в день здорового ребенка, вторник-четверг у нас. 09.10.2014 12:52:07, Люпин
У нас только в день здорового ребенка всё. В другие дни принимают больных. А больничный закрыть, так все равно для этого ребенка на осмотр надо, значит уже не в ДЗР. 09.10.2014 12:36:27, Северная Пальмира
тетя Катя
У нас естьдень здорового ребенка. Вторник с 14- не знаю до скольки. Мы спим до трех. Потом я работаю. Поэтому если нам надо к врачу идем в другой день, тк в этот вообще неудобно.
У нас до года идут через одного.
08.10.2014 15:51:11, тетя Катя
ЛУЧИК
В определенный день или всегда? А у нас строго по записи в любой день кроме вторника можно не грудничкам. 08.10.2014 17:46:13, ЛУЧИК
У нас вторник и четверг. Строго по расписанию и по талону/записи. 09.10.2014 12:37:08, Северная Пальмира
тетя Катя
У нас не бывает никаких записей. Живая очередь. Ни разу никто не возмутился о том, что не в тот лень. Когда кому удобнее. Бывает врач говорит, типа приходите в пятницу после обеда, тк народу меньше. Бывает прививка в любой день. Они там вакцину открывают, обзваниваю, приглашают. Те, кто на прививку - тех вызывает медсестра, чтобы долго не сидели. 08.10.2014 18:58:59, тетя Катя
ЛУЧИК
Это другое дело. У Вас все логично. 08.10.2014 19:16:56, ЛУЧИК
elhemina_h
А вот нас так записывали - ребенку был месяц, и по записи попадали на узи и к неврологу не в грудничковый день. И да, месячного ребенка от роду можно пропустить и без очереди. Если уж так, то тогда объясните, почему в грудничковый день тащатся все, кому не лень? И почему мамаши считают, что если ее трехлетний ребенок питается грудным молоком, то он "грудничок"? Если что, в грудничковый день своими глазами видела, как участковый педиатр принимала одновременно трех человек - младенец на пеленалке, шестилетка на стуле и подросток топчется в дверях. Почему?
Честно, странные у Вас вопросы. Имхо, система. Нам не нравится, мы туда и не ходим.
08.10.2014 15:26:33, elhemina_h
фима
Вот последнее предложение полностью поддерживаю. Нам тоже не нравится, поэтому мы туда тоже не ходим. 09.10.2014 00:04:18, фима
+1) у нас постоянно в грудничковый день к медсестре кто-нибудь, и тоже толпа у педиатра 08.10.2014 20:07:23, Свтк
Василиса из сказки
ВОт кстати да))). 08.10.2014 18:10:35, Василиса из сказки
"День приема грудничков" - это для здоровых, для прививок и т п, больным в этот день, наоборот, нельзя приходить, "чтоб не заразили здоровых".
Зачем с больными идут в поликлинику, а не вызывают на дом, я не знаю.
Я однажды пришла с больным ребенком на прием, врач ругался и сказал в след. раз вызывать на дом.
08.10.2014 14:32:04, MOCKBA00
Я объясню. Вчера водила больных к лору. Потому что педиатр не проверит уши и нос. Тем более дома. Посмели мы заболеть в грудничковый день, да. Мамаша одна высказала мне. Надеюсь, ее ребенок-годовас никогда не заболеет вне расписания. 10.10.2014 11:32:08, lovecats


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!