Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что вы кушаете?

Девочки, подскажите по блюдам конкретно что б еще дитю готовить! Вариант тоже, что и себе для меня не оч понятен потому что 1. Муж с нами только ужинает и в выхи 2. Я столько не ем и точнее такое я тоже не ем)))
А теперь подробнее... Начался период неедения, и избирательности в еде, хочу/то не хочу. Я в принципе к этому с пониманием ( вообще многие вещи стараюсь понять) можно не хотеть какие-то продукты это норм.
Просто подскажите блюда, что идут у деток на ура ( бутер с хлебом и макароны не принимаются)))
Что можно добавить : на завтрак? ( кашу не едим категорически уже месяца 1,5, едим запеканку творожную, сырники, оладушки обычные и из кабачка, омлет не оч идет)
На обед? ( щи, борщ хорошо, крем-супы ест щас плохо)
И другие какие блюда??? Едим котлетки, ежики, капусту тушеную, оладушки из печенки, картошку не любит, рыба вот реально по настроению... То тушеная вкуснейшая с овощами не идет, а то моя просто за печеная в духовке( для себя;-) на ура!! Это из того что сразу в голову пришло. С перекусами все норм ттт. По делитесь фирменными блюдами плиииииииз!!!
07.10.2014 16:41:38,

61 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
''Белка''
Напишу, что у нас самое предпочитаемое.
На завтрак молочная каша, творожные запеканки с ягодами, кусочек сыра. В кашу часто тру на мелкой терке кусочек фрукта (яблоки, груши ,персики). Иногда даю кабачковые оладьи, обычные оладьи на соде и сырники.

На обед суп - щи, борщ, рыбный, картофельный с фрикадельками. На десерт кусочек домашней выпечки.

На полдник домашний йогурт или домашний творог с фруктами, ягодами. Т.к. творога нужно меньше по объему, а насытиться надо, то я его блендерю с фруктами/ягодами и для сладости добавляю кусочек банана. Получается нежная кремообразная вкусняшка :) Я сама такое очень люблю, больше всего нравится с клубникой и с вишней.

На ужин мясное с гарниром. Из мясного самое-самое это котлетки/тефтельки, тушеное мясо с томатной подливкой (говядина, баранина), запеченная в духовке рыба или куриные грудки (рыба прям так, а грудки обычно в сливках запекаю для нежности), тушеная курица с луком, морковкой и сладким перцем. На гарнир картошка, гречка, овощной рис (с морковкой и сладким перцем), тушеные овощи (баклажаны, кабачки, сладкий перец и пр.). У нас самое главное, чтоб не сухо было, поэтому всякие подливки приветсвуются.
Любит еще жаркое - тушу вместе картошку, мясо, лук, морковку. Получается нежненько и не сухо.
Сырые овощи (капуста, перец, морковка ,огурец) ест эпизодически, даю кусочек погрызть. Когда съест, а когда бросит :)
08.10.2014 18:59:53, "Белка"
лер, ну ты у нас известный кулинар и придумщик! 09.10.2014 01:20:56, mara
''Белка''
А дочка не ценит :) Всегда разрешала ей не есть, если не нравится и старалась её любимое готовить и в итоге она жуткая привереда. С Андреем не буду такой ошибки допускать, общий стол и разнообразие насколько возможно, пусть вкус развивает. 09.10.2014 16:36:01, "Белка"
Викуся1981
куда уж больше то)взрослые столько не едят,как вы про ребенка написали.Я вот к примеру,за день могу тарелку борща съесть и мне хватает. 08.10.2014 12:52:28, Викуся1981
Вы сейчас про объем пищи написали? Я просто Вас не поняла??? Ест моя дочка маленькими порциями, поэтому до тарелки борща в суточном объеме нам еще оч далеко)))))) разнообразие еды должно присутствовать для получения разного рода полезных веществ и включения вкусовых рецепторов. Еда - это источник энергии для поддержания деятельности организма! Очень жаль, что Вы едите так много и всего один раз в день. Но это не моя тема))) это Ваш выбор 08.10.2014 14:10:17, Кошка с котенком
Викуся1981
я не про объемы, а про разнообразие того,что Вы расписали у себя в топе. В 1,5 года,имхо,но этого предостаточно. 08.10.2014 16:07:57, Викуся1981
Я спрашивала рецепты блюд, т.к мне показалось что у нас все однообразненько как-то.... То есть из творога например запеканка и сырники, может что еще народ готовит и дети с удовольствием едят ( это к примеру) 08.10.2014 16:10:30, Кошка с котенком
Вообще, я с вами согласна. Но учитывая, что у меня у дочки часто бывают "закидоны", что ест она например только котлеты и салат (весь день), и ничего другого ей не всунуть, много начиталась литератуору на тему кормления детей. И очень успокоило меня у Комаровского в статье про "Разнообразное питание" (хотя я не во всём согласна с ним в других вопросах, но здесь звучит логично): ребёнку для полноценного развития нужно всего 5 групп продуктов: злаки, молочное, мясное, овощи и фрукты. И в любом предстаителе из каждой группы (например в яблоке) есть то же всё самое что и к примеру в апельсине, только в разном количестве, в яблоке одного больше, другого меньше, а в апельсине другого больше а этого меньше. И вот так со всеми группами. Поэтому если ребёнок ест ТОЛЬКО к примеру, овсяную кашу, кефир, картошку, курицу и яблоко, изо дня в день, то можно смело утверждать что питается он разнообразно. Звучит убедительно (как и всё у него)))))), хотя мне на практтике это сложно принять, всегда хочется дать дитятку и того, и сего, и вот этого.. Но вот для усплкоения просто почитайте комаровского на эту тему (я вкратце изложила) и не преживайте, что ребёнок ест "одно и то же". ИМХО,это не так и страшно.
Кстати сказать, мой муж по словам ВСЕХ его родственнико ужасно ел до самой школы, все его родственники вколючая тёть и дядь помнят как его кормили с бубнами и танцами. В детском саду так вообще говорят ел только сосиски))) И Ох как у него включились вкусовые рецепторы!!!! И питается он разнообразней меня)) Кстати, если у меня иссякает фантазия, что готовить, он сам мне часто и подсказывает) И даже когда нас с дочкой нет (мы на даче летом), сам себе готовит, а не ест покупные пельмени. Так что всё с возрастом придёт. Главное, чтобы у ребёнка был интерес к еде. А с этим вроде у вас всё ок) Т-т-т!!
08.10.2014 14:46:13, WizeWife
Спасибо большое за ответ! Да, читала Комаровского, вообще оч люблю мнение этого дядечки) мое мам кое сердце конечно не оч спокойно, что мы плохо едим молочку например... Ну нужно же, полезно), хотя вот пару ложечек йогурта и творог в сырниках и запеканках! Я если честно оч хорошо понимаю ребенка, что можно просто не хотеть и не любить эти продукты, просто хотелось разнообразия блюд что ли, а то у меня плотно засел таракан, что едим мы одно и тоже) 08.10.2014 16:08:56, Кошка с котенком
моя до сих пор ни в каком виде не ест рыбу. вообще. вот я переживаю (( а когда по чуть ест - это хорошо уже! :) 08.10.2014 17:30:33, mara
Паровозик из Ромашкова
А рагу ест? Просто тушеные овощи без масла. Любит очень рис с луком-морковкой, типа постный плов. Баклажаны кубиками резаные, тушеные. Перцы фаршированые. Запеканку из кабачков- слой кабачков, слой каких нибудь еще овощей и все это заливается яйцо с молоком. У нас такое всё, естся на ура. Но я сама такое люблю, и все дома любят)). Я в принципе ничего не готовлю ему отдельно. Вот вчера варила отдельно суп, но это мне зазотелось ядрёного рассольника, ему такое не дам)))
На завтрак йогурт самодельный, сыр любит сулугуни.
И еще раз повторюсь, имхо сто раз)), поменьше танцев. У тебя очень разнообразное меню, куда еще больше-лучше? Опять же имхо, детям вообще особого разнообразия не надо. Это родителям больше всё же надо))
08.10.2014 11:22:22, Паровозик из Ромашкова
Ага, ест и рис с морковкой и луком тоже оч, и еще рыбу с морковкой и луком. О, за запеканку такую СПС!!! Про перцы я как-то забыла совсем, но ты знаешь моя их по настроению свежие ест)) они сейчас с дачи сладкие были . Баклажаны я что-то еще кажись и не давала.
Спасибо за поддержку))) да ты понимаешь из-за того, что не ест кашу, получается, что на завтрак и ужин добавляются др блюда и мне кажется, что мы едим все одно и тоже)))
08.10.2014 14:17:34, Кошка с котенком
У меня Гоша хорошо кушает. Но мы реально едим вместе. С утра у нас обычно домашний йогурт и гренка. В обед суп-борщ. Суп с гречкой или с вермишелью. НА полдник кефир с печеньем, фруктовое пюре. На ужин - котлеты, мясо тушеное, мясо-рыба запеченое, гуляш, биток, салат, картофельное пюре, макароны, голубцы. Пьем компот, чай, какао. 08.10.2014 10:38:17, вернаяжена1
немного офф, прости , автор))) но все же

девочки, вот вы дружно пишете, что на завтрак - оладьи, запеканки, сырники и подобное.

вы когда успеваете это на завтрак сготовить?? во соклько встаете сами , и во сколько дети?

я с утра в силах только кашу на молоке запарить и банан дать )))) начинает прям совесть мучить меня (((
08.10.2014 00:59:27, mara
Цунами
просыпаюсь вместе с мелким - в 9:30
сырники-запеканку готовлю вечером, т.к. старшая их берет в школу..
оладушки - только по выходным.. и то маленькому не даю
ну а остальное готовится моментально.. каша или омлет или отварное яйцо..

кстати.. засекала.. приготовление сырников из 0,7 творога занимает 12 минут (пока муж купает Серёгу перед сном).. ну а запеканку замесить и того быстрее
08.10.2014 16:20:53, Цунами
ну вечером-то я тоже орел )))
все готовлю именно вечерами, иногда заполночь. правда.
08.10.2014 17:14:49, mara
Скажу честно когда ела кашу, было быстрее и проще!!! Встаю вместе с ребенком умываемся и на кухню, поскольку мы еще на ГВ так что прямо дикого голода нет, чуть ждет, сырники и оладьи занимают оч мало времени, я готовлю их штук 6 , не больше. Только для ребенка, сама люблю творог просто полезнее и вкуснее мне лично! Если хочет кушать даю банан или кусочек сыра! Вообще сыр нас выручает если что. Запеканки часто готовлю с вечера, вообще желательно чтобы у нас еще блюдо было сделано с вечера на обед, т.к мы завтракаем и гулять сразу, на 3-4 час, приходим, кушаем и спать. Если надо готовить, приходим чуть раньше;-) 08.10.2014 14:06:47, Кошка с котенком
понятно 08.10.2014 17:17:22, mara
Люпин
:)). Ты не одна, нас много :)). Ну и помни про старый анекдот "и Вы говорите" 08.10.2014 13:20:42, Люпин
Викуся1981
я готова даже вставать раньше, но мой ребенок просто не ест ничего с утра. Он пьет только йогурт.Есть он начинает с обеда в района пол1 . 08.10.2014 12:50:53, Викуся1981
старший такой у меня, сама такая и муж такой.
мелкую пока стараемся с утра кормить )))
08.10.2014 13:19:43, mara
Викуся1981
ну до 2,5 он хоть что-то ел, и кашу нормально ел, потом как отрубило. 08.10.2014 13:29:48, Викуся1981
Татьяна Витальевна
оладьи/сырники- это 15 минут, я же не миску теста завожу, а с одного яйца, получается 8-12 оладушков. Как раз на завтрак. Дитё мое молочные каши не ест, а кормить-то надо))) Если лень готовить, то могу ей творожок/йогурт с печеньем выдать. 08.10.2014 09:44:40, Татьяна Витальевна
а напиши рецепт оладушек, как ты делаешь? у меня они что-то не выходят.. 08.10.2014 13:45:25, Свтк
А я на кефире делаю. Рецепр напишу на здоровенную миску, но всё делится в разы до нужного объёма. На 1 л кефира 2 яйца и 700-800 грамм муки, соль, сода, сахар, ванилин. Но я правда столько не делаю никогда. И да, они калорийные)) Но у нас любят чтоб "пухленькие", с ободком такие)) Вот как раз они. И тесто гостое там очень, оно не литься с ложки должно а плюхаться плямами такими (лучше ложку в воде смачивать когда на сковородку наливаете). 08.10.2014 14:58:25, WizeWife
О спасибо за такие подробности, как раз то что нужно 08.10.2014 22:00:53, свтк
Татьяна Витальевна
С рецептом сложно))) Я уже давно готовлю "на глаз", примерно: 1 яйцо, 2-3 ст.л муки, щепотка соли, ложка сахара, немного ванилина и разрыхлителя примерно пол чайной ложки. Потом до нужной консистенции молоком развожу. 08.10.2014 14:27:32, Татьяна Витальевна
Спасибо, твои попробую а то у меня что-то внутри сырые получаются 08.10.2014 21:57:51, свтк
за 8 оладушков мне и посуду пачкать лень )))) 08.10.2014 13:20:07, mara
и еще надо, стоять и наливать и переворачивать)) 08.10.2014 13:44:32, Свтк
За 10 мин, готовы 6-8 оладушек, остужены 2-3, помыта посуда и ребенок их уже ест))) 08.10.2014 16:16:06, Кошка с котенком
во какая быстрая! 08.10.2014 17:18:36, mara
))) +100 08.10.2014 09:19:35, свтк
ТанИчка
оладьи, сырники очень быстро делаю,а запеканки -долго пекутся, делаю на полдник 08.10.2014 08:53:51, ТанИчка
вот саморганизация какая! 08.10.2014 09:05:19, mara
ТанИчка
да ну, дело привычки, зато в другом -никакой силы духа
а еще тесто мешу с ребенком )))
08.10.2014 09:06:38, ТанИчка
тетя Катя
Ребенок встает, идет. Кухню, берет хлеб и грызет, ну воды или чая остается с вечера. Я на куню минут через 40 иду. И уже потом кашу варю...:-) где то через час-полтлра от просыпания ест кашу:-)
Те утром я ее только в туалет провожу и все..дальшесама валяюсь:-)
Перед сажом не кормила никогда детей. Старшим в школу утром кашу варила. Но там реально закипятила и оставила настаиваться, у нас электроплиты, они температуру держат.
На всяике оладьи я готова на полдник.:-)
08.10.2014 07:12:56, тетя Катя
Это немного не то, о чем я спрашивала)))) но я понимаю с 3-мы детьми сложно все и готовить много тоже 08.10.2014 14:01:59, Кошка с котенком
тетя Катя
При чем тут кол-во детей. Старшие вообще на самообесспечении по утрам.
Мне лично лень рано встать и кормить в целом бесполезно. Поэтому перекс, потом каша..у меня всеядный ребенок. Мой комментарий про фразу Мары: когда столько готовить по утрам?
Я в принципе не люблю готовить . И разносолы будут дети есть тогда, когда научатся сами готовить. Поэтому все мои дети без прблем едят кашу по утрам, тк полезно, сытно- быстро, без заморочек. Аналогично и дальше в течение дня.
У меня вообще любые дети, которые оказываются у меня дома, а такие бывают часто, в тч и с ночевокй едят все, что дают, в тч и кашу, которую не едят дома.
08.10.2014 15:46:27, тетя Катя
Ну бывает))) я просто чтобы понять своего ребенка, пытаюсь представить или вспомнить свои детские ощущения, в1,5 конечно не помню, но вот с 3-х идеально!)))) я у чужих вообще плохо ела, там было невкусно в 90 %, т.к прабабушка и мама у меня идеально готовят , дома ела все!))) 08.10.2014 16:15:10, Кошка с котенком
а я всегда боюсь, что с утра перебивать аппетит нельзя. ))) с дро стороны - а почему, если потом все равно хорошо кушает. хм 08.10.2014 09:04:53, mara
тетя Катя
Мы можем поменять местами. Утром кашу, тогда часа через два второй завтрак....у нас от перемены мест слагаемых сумма не меняется:-) я часто полдник и обед меняю местами. Когда нет готового супа, варю пока спит.
Тут главное разумные интервалы между приемами и разумное кол-во кормелений.
А вообще кашу утреннюю едим чаще всего перед прогулкой. А в 8 утра у нас типа бутеров-печенья. Так делаем потому, что сразу после прогулки она хочет спаь и обедать так и так не будет. Максимум кефира-молока попьет с печеньем. А вот проснувшись, уже пообедает. Таком обрахом ин ервалы между нормальными приемами пищи более менее равномерные. Ужинам мы поздно. До ужина есть еще перекус чаще всего. Вот и выходит три горячих приема нормальных..завтрак-обед-ужин... ( 10-15-20 часов) и чаще всего три перекуса на уровне печенья-булочки-чая-компота... фрукты не считаю. Они отдельно. Моя ими не наедается:-)
08.10.2014 11:09:34, тетя Катя
Ха-ха-ха.
Я даже кашу иногда не в состоянии. Она только через час нарисовывается( но моя не ест детские и вообще каши почти не ест). Мы тож банан, кабачок и телятина в баночке, пока мама очухается и сделает омлет, либо кашу нордик.
Оладьи, блинчики- на выходных в течении дня могу приготовить Но дочка их тоже не ест.
Запеканку первый раз в детском саду попробует:))))))
08.10.2014 01:15:24, Микробус
мне повезло - детские ест с удовольствием. если бы она с утра еще и кашу не ела, я даже не знаю, чтоб мать делала)))) 08.10.2014 09:06:06, mara
Имею с рождения ужасно едящего ребёнка. С полутора лет перепробовали очень много разных блюд, "взрослых", ну учитывая, правда, что сильно зажаренное, жирное, острое у нас на столе не бывает, так же как и всяких колбас (ну на праздники в нарезке если только, и ребёнку не даю),майонезов, кетчупов. Накормить ребёнка моего - это пальцем в небо. Сегодня ест обычную кашу на воде, а завтра от вкуснейшей, молочной, с фруктами или ягодами нос воротит. И так со всем - то ест, то не ест. У меня вегда ощущение, что она полуголодная, хотя вес потихоньку набирает вроде. Итак, из того, что у нас чаще всего бывает хотя бы наполовину съедено))):
Творог (обычный не ест, мешаю со сметаной и сахаром, по сезону - фруктами), сырники, запеканки творожные, оладьи обычные или с яблоком, бананом, курагой, изюмом, тыквой. Блинчики с начинками (любыми: творог, яблоки, банан, также с мясом (варёное мясо на мясорубке с варёным яйцом и луком ), яйца ест варёные на ура, омлеты ни в какую, каши через раз, из мяса: курицу любит, индейку, сильно растушенное, отбивные тоже сильно растушенные, остальное мясо - только в виде фарша: котлеты, тефтели, запеканки с фаршем. Вот что реально любит - овощи: тушёные, разные, особенно любит спаржевую фасоль (зелёную), иногда просто на пару её делаю, чаще - тушу с луком, морковью, помидором, перцем болгарским. Ещё икру кабачковую ест. Салаты делаю чсато, вот их ест всегда, но это ж, как говорит муж "трава", сыт не будешь)).
А вот по поводу макарон: даю иногда, ну не постоянно, но раз в неделю-две бывает, но когда вообще прямо ничего не ест, тушу макароны с овощами, лазанью делаю (без перца и приправ только). Крупы в качестве гарниров: гречка, рис.
Супы делаю постоянно, ест тоже через раз, супы все очень разные, только вот рыбные не варю (с рыбой сложно у нас, она просит, но очень часто обсыпает, поэтому рыба редко у нас).
Из молочки ещё кефир или йогурт любит.
Ну и из выпечки, конечно, когда пеку что-то (не чаще раза в неделю), ест всегда с большим аппетитом,шарлотки, пироги, пирожки, слойки, но это "ласунки".
А вот перекусов сухих не даю, очень редко - печенье с кеиром или соком, или сушку (обычно это в дороге, если долго где-то),а так - фрукты или компот, и "голодаем" до след. приёма пищи, чтоб хорошо поела.
Но я никогда точно не знаю, будет мой ребёнок хорошо есть то, что я готовлю, или нет. Это у неё от многих факторов зависит, и от настроения, И от того, как и сколько спала, сколько гуляла, сколько человек за столом. Если она выспалась, долго гуляла и за столом большая компания и все едят - вот тогда точно будет есть что ни подсунь))
Ну и я после её полутора лет уже никогда на неё отдельно не готовлю (за исключением случаев, когда у нас с мужем рыба, т.к. аллергия у неё, хоть и несильная), даю то, что едим и мы с мужем, и если гостей ждём - тоже готовлю то, что смогу дать ребёнку.
07.10.2014 23:51:03, WizeWife
Викуся1981
ничего себе -ничего не ест! я бы всё отдала,мой бы так ел! 08.10.2014 12:55:52, Викуся1981
Она у вас по сравнению с моим ест отлично, у меня стабильно ест только:
- творожки тема (завтрак, 1 или 2)
- рыбу красную на пару
- бульон из курицы пустой, кладу отдельно сваренные макароны в него.
ВСЕ!
Остальное по настроению, может не есть ничего из того что есть дома (например суп, плов, сырники), просить конфеты - не даю, и все равно не ест, вижу голодный, иду готовить что-то новое, а что делать... Каши не ест вообще никакие и никогда, кефир тоже, может йогурт питьевой иммунеле, но стараюсь часто не давать. Из круп только рис иногда и макароны. Старший такой же был, сейчас к 8-ми годам уже ест довольно широкий набор продуктов, но тоже не все.
08.10.2014 00:26:23, Булочница
Оооооооо, вот чего я ждала!!!!! Щас вопросами по ходу замучаю можно?))) спасибо большущее!!!
У меня тоже творог не ест, поэтому тоже запеканки, сырники, про блинчики с начинками ( на чем тесто?? Можно в меня пжлста рецептом кинуть))) на дрожжах ребенку че та боюсь пока...) ага мясо мы тоже только в котлетах, тефтельках, ежиках. Зеленую фасоль тоже обожает, я делаю с луком и яйцом !!
У нас перекусы бывают если долго гуляем , а мы это дело любим... Тогда сухофрукты, яблоко, орешки чуть, оооооооч иногда печеньку
08.10.2014 00:13:21, Кошка с котенком
Можно)) Я делаю не на дрожжах, а просто яйцо, мука и молоко, чуть соли и чуть сахара. Всё. По конситстенции как жидкая сметана. Перед выпечкой блинов можно чуть подсолнечного масла в тесто, чтоб от сковородки лучше отходили. Жарю с одной стороны только, на поджаренную сторону начинку, сворачиваю рулетом или конвертом (последнее - это если с мясом только), и потом уже готовый рулетик обжариваю снаружи. Довольно быстро это. Но такое у нас чаще на ужин, на завтрак как правило в выходной пока папа с утра отвлекает её))
А творожки у меня любит промышленные, типа тёмы или агуши, но мне они как-то не по душе, я мешаю обычный творог со сметаной и чуть сахара, иногда варенья тоже чуть (вместо сахара), перекладываю в вымытую баночку от тёмы или агуши)))) Так - ест.
08.10.2014 14:02:18, WizeWife
Спасибоооооо) я прям вспомнила прабабушкины блинчики с разными начинками, вкуснотень!)))
Я творог делаю сама из молока и потом в марлечку ( тоже вспоминая прабабушку))))) ест плохо любой))) но иногда может попросить и кушает так без заморозки с сырниками и запеканками, йогурты тоже ставлю свои, но 2-3 ложки в день съедаем не больше))) вот и приходится придумывать как полезности давать
08.10.2014 16:21:44, Кошка с котенком
а чем смутили тебя дрожжи? я прям заинтересовалась. 08.10.2014 00:57:18, mara
Нинай, таракан что вредные они! 08.10.2014 13:59:12, Кошка с котенком
впервые слышу, честно говоря. 08.10.2014 17:19:27, mara
tЮлька
Утром - овсянка на воде была
Обед - борщ с хлебом
Ужин - семги поел из духовки и огурца. Суши стащил
Сушки- яблоко- сока попил днем
07.10.2014 21:15:58, tЮлька
А если не сегодня?)) каши мы не едим вот щас вообще, яблоко, сухофрукты как перекус, ну вместо сока чай , компот 08.10.2014 00:03:34, Кошка с котенком
tЮлька
Не сегодня еще ничего не ел - но а так - ест сумы какие сготовлю от 150 грамм до 10 грамм, фиг его разберет почему. Блины уважает, кексики домашние тоже.
Макароны ест.
08.10.2014 10:08:10, tЮлька
Цунами
наше меню.. (правда, мы помладше)
блюда на ЗАВТРАК: творог, творожная запеканка, сырники, каши (не всегда молочные, любит гречку с маслом), омлет (вариант - отварное яйцо), тёртая морковка с яблоком или любой фрукт в догонку + обязательно ЧАЙ.. (может кусочек сыра по настроению слопать)

блюда на ОБЕД: ну здесь вообще всё просто.. супы - куриный (картофельный с вермишелькой и цветной капустой), щи, борщ, овощное рагу (всегда на УРА), вариант - овощное рагу с тушеной курицей, морковка тушёная (вариант - рыба под маринадом), свекла отварная (обожает) - но это вдогонку к основному гарниру, картошка пюре или просто отварная.. мясное - суфле, тефтели, котлеты (запекаю в духовке), печеночные оладьи, тушеное мясо или курица, рыба отварная или котлеты рыбные, свежие овощи

ПОЛДНИК: творог, бифилайф или ацидофилин, фрукты

УЖИН: Каша молочная (гречка или овсянка) или тушеные овощи с мясом

********
хлеб, печеньки и пр - не ест вообще! макароны - редко..
перекусы у нас "бедные" - яблоко даю жевать или морковку свежую..
07.10.2014 17:12:53, Цунами
какие овощи в овощное рагу кладете и с какого возраста его едите? 07.10.2014 19:36:24, омичка
Цунами
Рагу едим примерно с года. Овощи кладу разные. Но основной состав такой: морковь, цветная капуста, кабачок, картошка, зелень 07.10.2014 20:07:58, Цунами
mariartem
Юля, а чай обычный даешь? Лизе тоже хочется, но я побаиваюсь. А как к яйцу и омлету приучала? У нас никак(( 07.10.2014 18:09:56, mariartem
Цунами
да.. обычный
к яйцу никак не приучала)) сам приучился..
сначала у меня решил попробовать.. да так, что мать без завтрака оставил.. теперь делаю на всех)
но вся еда под настроение.. может слупить всю порцию, а может понадкусывать
07.10.2014 18:18:00, Цунами


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!