Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

с какого возраста включали малышам мультики?

может уже пора? нам скоро 10 мес
07.10.2014 15:46:28,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А зачем? Я начала включать после года, ближе к 1.6, когда надо было оперативно на работу собираться и ее в ясли и надо было хоть чем-то занять. Интерес появился ближе к 2ум. До этого - подбежит, минуту максимум посмотрит и все.

Первый мультик - Тайни Лав.
08.10.2014 17:48:44, От ЮКгерл
у меня всегда телек фоном. Вот только начал заинтересовываться мультиками и то только машу (пару минут из серии) или паровозик томас, тоже пару минут а вообще он ему параллелен 09.10.2014 10:19:28, lesia85
А зачем включать телевизор фоном, если дома ребёнок? Да ещё и в постоянном режиме. Там реклама идёт, новости и прочую жесть. Ребёнок на слух всё это отлично впитывает. 09.10.2014 10:40:26, Berty
Люпин
Попробуйте и сразу будет понятно, пойдут у вас мультики или нет. Есть дети, которых не оторвешь от них, а есть совершенно равнодушные :)) 08.10.2014 13:27:15, Люпин
Кофеманка
Нашего не оторвать от мультиков, тунилав очень любит. Все повторяет как в мультике показывают. Научился пока махать и говорить апа-апа)) 08.10.2014 17:06:18, Кофеманка
тетя Катя
А оно вам зачем?
Нам почти два. Я тв не включаю вообще. Вечером когда все дома он работае, но дочь внимания не обращает.
Когда я работаю, старшие могут ей включить мультики и сами смотрят тоже. Но она долго не сидит, такое не часто и бывает.
Приучить то можно и быстро. Только зачем это надо то?
08.10.2014 07:28:36, тетя Катя
ТанИчка
тоже так считаю, в 10 мес рано
нам три года -смотрит только когда у нас гости, а ребенок их(гостей) боится или надоели все (те же гости)(((
08.10.2014 08:55:27, ТанИчка
Мы первый раз включили в 11 мес, делали массаж, никак ребёнок к себе не подпускал, включили Тайни Лав DVD MagIQ, полчаса тишины)). Потом до полутора не включала вообще, а вот в полтора начался жуткий период висения на руках и не возможности делать что-то в присутствии неспящего ребёнка, ни приготовить, ни убрать, ни погладить - НИЧЕГО! На ручки и играй с ней. Пыталась "приучить" к мультикам. Упомянутый Тайни Лав смотрела минуты 3, потом снова писк и гна ручки и т.д. и т.п. Потихоньку продолжала "приучать к самостоятельности", но вот только в 2 и 2 она на даче вдруг резко стала смотреть мультики (по телевизору в Спокушках), тогда стала отбирать и включать Советские, в гостях увидела Лунтик, теперь это её любимый. И вообще, теперь она стала просить включить мультик и может подолгу смотреть (полчаса например), что меня лично уже тревожит,И ещё почему-то рекламные блоки все от начала до конца смотритЮ если телевизор включён.В общем, пожалела я о содеянном(( И ругаю себя что "приучила" ребёнка к "жвачке для мозгов" (так называет вообще весь "телек" одна из наших бабушек=)). Единственное, что успокаивает - оочка не смотрит неотрывно, а всё время параллельно то ходит рядом, то что-то придумывает-играет.. Но всё равно уже рвётся к ним, вот боюсь как бы совсем по уши не втянулась, теперь уже ограничиваю. Поэтому на вашем месте, если у вас нет крайней необходимости ребнка чем-то искусственно занять, я бы ни в коем случае не включала. Потому что я, как и Наталья, ниже, против мультиков до трёх лет. Да и после считаю что можно очень ограниченно (вам любой офтальмолог подтвердит, но просто после трёх, да уже и раньше наверное, их уже сложно от этого удеражть) 08.10.2014 00:17:53, WizeWife
около часа в день
но на флешке выбранные, не по телеку
07.10.2014 21:05:07, Ohj
марусяклимова
Мы почти ровесники , мультики не планирую пока еще год как минимум. 07.10.2014 19:31:55, марусяклимова
Natalya d'*
старшему - после 3х лет, младшему - с полутора, но не потому что "считаю, что это полезно", а из за "когда он спит, сижу в интернете, приходится включать мультики чтоб заняться делами когда не спит".
Но в теории против мультиков до 3х лет.
07.10.2014 15:53:44, Natalya d'*
+1, наташ , чего я часто к тебе стала плюсоваться? пугает ))))) 07.10.2014 18:30:35, mara


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!