Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

марусяклимова

Мамы двойняшек и не только, поделитесь опытом

Как двойняшек к горшку приучать? В каком возрасте лучше начинать и как вообще? Вы одновременно обоих приучали или по очереди? По идее же все по- разному созревают... Что- то я совсем процесс не представляю, хотя со старшим все вроде просто было...
07.10.2014 07:12:17,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
2,3 , мы пока в процессе битвы, сажаю, естественно, одновременно, как в саду, через 1,5 часа примерно сажаю, забылась мать, ходят мокрые и по фиг вообще:( Тоска вообщем с горшками:). Начали в 2 года, раньше и не садились даже:( 07.10.2014 14:40:57, palnata
Задаюсь тем же вопросом. 2.3 г-горшок в игноре. В садике всех высаживают, они сидят, но ничего не делают. 07.10.2014 09:59:09, lovecats
марусяклимова
А дома? Что делаете? У меня одна дама перспективная в смысле горшка, посадишь - может посидеть и даже что-то сделать, а вторая вообще отказывается с горшком дело иметь. Вот думаю, может, первую начать приучать, а от второй отвязаться , пока не созреет? Или обеих оставить в покое , т к рано? Нам почти 11 мес. 07.10.2014 19:12:57, марусяклимова
emiiil
поставили два горшка, заменили памперс на трусы. а потом по обстоятельствам 07.10.2014 07:34:48, emiiil
марусяклимова
В каком возрасте? 07.10.2014 08:30:35, марусяклимова
emiiil
рано начала, месяцев в 6.
с младшим ребенком в эти игры не играю, все получилось само собой
07.10.2014 09:35:28, emiiil
как интересно. У вас продаются трусы на 6-месячных детей?
У нас начинается только с размера для двухлеток.
07.10.2014 20:44:14, Rainmaker
Люд, нам дарили трусы (именно трусы, тонкие, хлопок) размером 12-18 месяцев. Они так правда и лежат запечатанные. Но вот меньших размеров я не видела. Только если ажурные, поверх памперса одевать.

Если поискать то можно наверное найти но в свободной продаже нет. Кто их у нас покупать будет?!
08.10.2014 13:17:18, От ЮКгерл
emiiil
кнчно. и у вас тоже есть, не сомневаюсь ))) 08.10.2014 08:39:26, emiiil
тетя Катя
Конечно продаются. И комлектиками с маечками и отдельно.
Кстати говоря, размер попы шестимесячного не сильно отличвется от двухлетки. Трусы маркируются многими производителями 3-6, 6-12, год-два или даже три....либо ростом, специально в шкаф слазила, глянула бирочки. Мы носим одни и те же трусы с шести месяцев почему то. Буквально нескрлько стали малы, остальные нормально сидят. Нам можно сказать уже два.
Кстати, у нас еще были трусики, специального фасона, одеваемые на памперс. Мы их надевали летом на выход на памперс в полгодика. Без памперса в них и до школы можно влезть:-) :-) :-)
08.10.2014 07:25:38, тетя Катя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!