Раздел: Капризы, истерики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Василиса из сказки

Не хочет надевать шапку

И капюшон тоже не хочет. Истерит. Сразу снимает. Только пару раз позволил капюшон на себя одеть, в самый ветер. И варежки не хочет. Ходит с леденющими руками и красным носом, шкирка теплая. Сегодня еще и ноги умудрился намочить. Как не прибить этого хулигана? Я очень боюсь, что он заболеет, а у него почки ведь.
06.10.2014 18:48:20,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
тетя Катя
Моя пыталась пару раз одеть, то, что ей захотелось, ну типа сандали в дождь вместо сапог..ничего не вышло. Чуть поорала, не добилась. Больше особо не выступает.
Аналогично с шапкой. Нет-нет пытается снимать. Но в теплую погоду. А когда холодо - завяки и вперед:-)
Еще вариант, может где то шапка колет-чешется от нее? Или слишком туго? Я своей под теплые шапки поддеваю хб тоненький шлем. Как раз чтобы не трелось-не кололо-не пождувало.
В общем то меньше внимания. Менбше вариантов для самовыражений. Те мама сказала одеть шапку-одели и точка.

С капюшонами я против. В них не удобно. В ни не слышно!! А это вопрос безопасности.
Капюшон - только в самый сильный мороз и по необходимости на улицу, ну либо в дождь вдруг попали
08.10.2014 07:36:31, тетя Катя
Natalya d'*
у меня всё просто: "не хочешь - сиди дома" 07.10.2014 15:54:48, Natalya d'*
Василиса из сказки
Он квартиру начинает разносить и истерить. И слов "не хочешь" и "сиди дома" не поймет. Разве что без него уйти попробовать (сделать вид), но это такая истерика будет... 07.10.2014 16:31:56, Василиса из сказки
А если купить шапку с любимым мультящным героем? У нас одно время ыбл крощка-енот в почете, и шапка соответствующая была, с ушками, другие не признавал, а эту носил. Потом пошли Тачки и Самолетики. Если не пройдет, то только шлем вас спасет. Они, кстати. не все плотно прилегают к голове, так что тоже поддувает (это к вопросу о закаливании :) 07.10.2014 12:14:04, хризАНТем@
Василиса из сказки
Вот жду, пока он дорастет до понимания героев и картинок. Год и семь товарищу, пока еще не очень дорос. 07.10.2014 14:43:16, Василиса из сказки
у меня такой же, вчера одевала полчаса - штаны на лямках - не хочу (ладно, одели колготки+джинсы), шапку на завязках - орать, содрал с себя прям завязанную, ботинки осенние на байке - нет, (ладно кроссовки), перчатки - нет. Согласился только на куртку потеплее, я так рада была! Погуляв часа полтора дал папе надеть ему перчатки, сегодня перчатки уже сам просил, но шапку теплую так и не одевает. Надеюсь постепенно перейдем на нормальную одежду, а ведь только вчера закончили антибиотики пить от ангины... Это характер такой лидерский, старшему вообще пофиг было, что сказала, то и одел, только вот в первый раз брюки попросил зеленые в 8 лет. А младший вот так вот с рождения себя ведет, очень это нервнозатратно конечно, но что делать.Если совсем холодно будет, то кроссовки спрячу и выставлю теплые ботинки в коридор, чтоб они только одни там были, с шапкой шлем можно попробовать еще, а вот теплые штаны не знаю как уговорить, ну пока не критично, в колготках ведь, памперс еще на прогулку одеваю... 07.10.2014 01:22:42, Булочница
emiiil
а какая у вас погода? 07.10.2014 10:30:37, emiiil
сегодня 4 градуса, шапку надела с боем на улице, причем вышла с расчетом, что выйдем из подъезда без шапки, ему сразу станет неприятно тут я шапку и надену. Ничего подобного, сдирал ее 3 раза, пока на 4 раз не понял, что не отстану, а так бы и ехал без шапки на ветру. Ботинки сегодня удалось на байке надеть - остальные убрала из коридора. Осталось уговорить на перчатки и теплые штаны, сегодня опять гуляли в джинсах, но вроде пока не критично...Руки красные, но перчатки не надевает... 08.10.2014 00:33:10, Булочница
Василиса из сказки
Да, характер вредный. Всё лето умудрился без головного убора проходить, даже при 30 градусах. Может, дальше попроще будет, когда речь будет лучше понимать, можно попробовать будет картинками на шапке привлекать, но когда еще это будет... 07.10.2014 09:46:43, Василиса из сказки
Василиса из сказки
1-4, иногда с ветерком. 07.10.2014 10:48:48, Василиса из сказки
Мой шапку еще кое-как носит, только периодически сдирает. А варежки- прямо беда. Причем если дочка не носила варежки даже в мороз и руки у нее были горяченные, то у сына они моментом становятся ледяные и белые. Натягивает рукава, но варежки снимет все равно. Расстраиваюсь тоже. 06.10.2014 21:54:55, Madina
Нас спасает шапка на завязках. Причем завязки должны быть хорошие и прочные иначе рвала!
Через пару раз привыкает и перестает пытаться сдергивать.
06.10.2014 21:17:20, От ЮКгерл
Василиса из сказки
Сдирает как-то на завязках, правда, не сразу, но они ж трикотажные, так что чуть-чуть тянутся. 06.10.2014 22:39:04, Василиса из сказки
Руки и нос не показатель, хотя понимаю волнение. Шапку шлем наверное, я их не люблю, но если все стягивает значит натянула бы такую.
Перчатки мой младший начал носить когда снег выпал. Т.е. когда реально стало дискомфортно и холодно руками все трогать.
Из всего перечисленного меня бы только ноги волновали, но тут не всегда получается уследить. А так по себе знаю, ногам тепло и все нормуль. Стоит ногам замерзнуть, хоть какие шапка и перчатки, сразу околеваешь.
06.10.2014 19:27:53, Иришка-Мартышка
Василиса из сказки
Ногам обычно тепло, это сегодня он лужу нашел, но не в начале прогулки хотя бы. Так-то он тепленький, вот только голова и руки на морозе(((. Чувствую, надо все-таки шлем покупать будет... 06.10.2014 19:32:13, Василиса из сказки
tЮлька
Шлем? Чтобы без вариантов? Но на хлопке!
А перчатки хлопок пробовала?
06.10.2014 18:56:28, tЮлька
Василиса из сказки
Всё пробовала, кроме шлема. Я их сама не люблю, люблю, чтобы немного поддувало под горло. 06.10.2014 19:30:46, Василиса из сказки
Викуся1981
А зачем,чтобы под горло поддувало? Мой не любит шарфы,поэтому шлем это наше все. но,может я чего то не знаю)? 07.10.2014 00:10:42, Викуся1981
Василиса из сказки
Для закалки))), личная заморочка. А то всегда может создаться ситуация, когда горло не защищено, а на улице холодно. Так чтобы привыкал)). Н, и сама не люблю ничего на горле. Разве что в мороз, но вот вчера как раз шлем подарили, будет совсем холодно, а этот будет упрямиться - буду одевать, а что делать. 07.10.2014 09:44:49, Василиса из сказки
Викуся1981
аа. у нас для закалки-мороженое) 07.10.2014 12:03:10, Викуся1981
Василиса из сказки
Наш мороженое тоже уважает очень))). 07.10.2014 14:44:00, Василиса из сказки
tЮлька
Мне вот жарко в шапке, поэтому мне она вообще не нужна:)) до минус 5 точно 07.10.2014 09:33:46, tЮлька
mariartem
ага, у меня еще и волосы шапку не любят, всю зиму хожу в капюшоне 07.10.2014 10:30:07, mariartem


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!