Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Паровозик из Ромашкова

Три вопроса:)

Совершенно разных, но чтоб три раза не вставать:) спасибо:)
1. Носители- любители Реймы, у вас есть на рукавах на манжетах липучки-ограничители? У старшей было, ну как же удобно! Сейчас где ни смотрю, нет! Или плохо смотрю? Приходится постоянно подворачивать рукав:(
2. Какие покупать перчатки? Краги это удобно? Или шерстяные?
3. Так, порассуждать:). На год вперед:). Как вы думаете, группа кратковременного пребывания, это хорошо или плохо? Надобности сбагрить нет, на работу не надо. Интересует сад именно в 2 года. Есть опыт отдавания в 4 года, только самый позитивный. Сад в 2 очень отличается от сада в 4?
06.10.2014 16:27:39,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
тетя Катя
Моей нужно общество. Одна юома прям лезет на стенки. Но у нас нет такиз вот групп, а сад только через год светит. Я бы водила, возможно не кажлый день, а три раза в неделю.
Есть всякие группы развивающие с мамами. Мне такие варианты не очень нравятся. Пусть самт птыгают-плюшут и тд:-) но у нас они далекова то и неудюно лично мне по времени. И не хочу я скакать. Я лучше. Посижу в уголочке:-) туда тоже не все дети могут ходить.
Старшие пошли в сад ровно в два. Никакиз нареканий. Мелкая пойдет позже, тк родилась в начале зимы и детей у нас ой как много мелких в городе.....
После трех считаю, что сад нужен. Вряд ли мама сможет заниматься лучше, чем в хорошем саду. А если в саду дети просто носятся...то тут надо подумать, нужен ли он вообще.
08.10.2014 07:50:27, тетя Катя
у меня знакомая отдала в сад в 2, начались аденоиды, сопли бесконечные, перестали ходить, потом через полгода примерно или чуть больше отдали в ГКП, были очень довольны, потом года в 4 уже в сад пошли. 07.10.2014 01:25:56, Булочница
1. По этому вопросу про Рейма ты сама больше меня знаешь))
2. Буду покупать все!))) пока есть перчатки и варежки осенние, но точно куплю и вязаные теплые и краги... Вопрос как приучить чтоб носила? Потому что сейчас по настроению...
3. Я не знаю может конечно всем так везет, но я вот прямо в вскр слышала очередной оч плохой отзыв про сад, про то, что дети разные и много " не оч подготовленных детей", ну из серии кто-то к горшку приучен, кто-то нет, и в таком духе, кормят отвратно, оч много еще хлебом пичкают, и сейчас нововведение ты слышала, что в садах с детьми заниматься не будут? Из серии погулять, покормить( опять же непонятно чем) остальное за денежку доп
Ну мое мнение нафиг если ты на работу не идешь? Жалко детеныша
07.10.2014 00:00:45, Кошка с котенком
Паровозик из Ромашкова
Мне интересно, как может ребенок быть не подготовлен к саду?))). Раньше шли на подготовку к школе, причем массово!! Вот ведь бред имхо сто раз)). Скоро на подготовку к саду будут ходить)) 07.10.2014 09:25:00, Паровозик из Ромашкова
Так я же написала , не приучен к горшку ребенок, не умеет сам кушать... Ну вот представь как это влияет на детишек которые умеют, не лучшим образом согласись!!! 07.10.2014 16:03:08, Кошка с котенком
3. У нас был сад с 4х лет. Утром ни разу не видела плачущих детей. Судя по обсуждению ниже, это отличается от сада в 2. 06.10.2014 23:16:00, Панда Ленточка
фима
Прямо мои размышления озвучила. Не понимаю, почему нельзя делать липучки на манжетах, это же удобнее. Тоже ни у одного производителя сейчас не вижу. Раньше у хуппы были. Рейма как раз без липучек была ( или мне такая попадалась). Остальное постою послушаю ) 06.10.2014 23:08:38, фима
Паровозик из Ромашкова
Вчера в детях видела липучки на какой то Рейке. Знать бы еще, что это).
Сама то что про сад думаешь? С Симой у тебя какой опыт? На работу надо тебе?
07.10.2014 09:28:33, Паровозик из Ромашкова
HELGA PATAKI
1)- я вообще не всречала рейму ( тек) с липучками- вот ни одной у Маши не было. Я вот единственное хочу попробовать трикотажный манжет внутрь вшить.
2)- купила шерсть и краги 1ку- вроде нормально. Обычные оонкие вязаные почти не снимает (ттт)
3)- до 2х ещё далеко. Я бы записалась- уйти всегда можно. Маша сама в 4 попросилась и пошла на ура. Мы в очередь на гкп встали, но пока под большим?
06.10.2014 22:42:58, HELGA PATAKI
Паровозик из Ромашкова
У Аксиньки только с липучками были:) 07.10.2014 09:26:41, Паровозик из Ромашкова
1. Не в курсе, не носим.
2. И те , и те )))У нас их штук 3-4 в обязательном порядке разных. Краги удобно, особенно на снег. У нас то редко бывает, а у вас же зима имеется)))
3. Сама хочу точно так же ))) Со старшим у меня опыт отрицательный по саду. И в 2, в 3, и в 4, и в 5 забрали насовсем ))) Но по нему не сужу, дочка совсем другая, пробовать будем, если, конечно, получится, т.к. на очередь мы только в этом месяце встанем.
06.10.2014 22:35:39, мама семилетки и годовасика
2. в вашем возрасте шерстянные, на веревочке), стягивает, надевать, стягивает, надевать и так пока не привыкнет)
3. Думаю хорошо, попробывать в любом случае можно. Мы вот тоже хотим на развивашки..
06.10.2014 19:47:09, Свтк
tЮлька
2. Я обожаю толстые реймовские варежки на флисе - не знаю, есть ли сейчас
3. Надо пробовать - моя всегда тащилась от тусни.
06.10.2014 17:03:56, tЮлька
Паровозик из Ромашкова
Спасибо! 06.10.2014 19:37:01, Паровозик из Ромашкова
П.3
Не знаю как в России но думаю что разница большая. Моя тут например в 4 года уже в школу пойдет, там уроки будут (хотя больше пока в игровой форме). А в яслях с года - так там одни развлекаловки/развивашки типо рисования, музыки, наклейки и тд.
ГКП - это как? На пару часов? С мамой или нет? Я бы по ребенку судила. Моя цветет и пахнет в компании. То есть даже если бы я не работала (сидела с следующем декрете скажем), она бы ходила в ясли.
А есть дети которым плохо в больших группах. Это сразу видно. Они застенчивы, не вникают в суть игры, не "выясняют" отношения. Моя например задира. Или если к ней кто подойдет что-то отобрать - держитесь!! Но ей нравится вся эта заварушка. Плюс ей действительно нравится кушать с другими за большим столом, гулять большой группой, сидеть в кругу песенки петь (это я за ней подглядываю иногда).
НО - будьте готовы к болезням.
Так что я бы по ребенку судила. Я лично НЕ считаю что до 3ех лет не нужна социализация и надо дома с мамой сидеть. Но это на опыте моего ребенка.
06.10.2014 16:57:25, От ЮКгерл
Паровозик из Ромашкова
Гкп это с 8 до 12 вроде. Привели, завтрак, прогулка и с прогуоки домой. Без мамы. Буду смотреть по ребенку) 06.10.2014 19:36:29, Паровозик из Ромашкова
1, не любитель
2, перчатки шерсть и тп, краги слишком громозко
3, от ребенка зависит. если тянется в сад - почему нет. если нет - то не вижу необходимости до 4х лет.
06.10.2014 16:48:23, mara
Паровозик из Ромашкова
Спасибо) 06.10.2014 16:55:57, Паровозик из Ромашкова
Цунами
Кать.. по пунктам
1. У нас на ноябрь и тёплую зиму припасена Рейма без утяжек-липучек. Краайне не хватает.. На зиму куплен комбез Рему Травале [ссылка-1] и тоже нет утяжек.. к слову, осенний Ласси, который сейчас носим без них тоже..
2. Купила пока только варежки.. и шерсть и краги.. но, чувствую, перчатки надо покупать, Серёга категорически стягивает все варежки и кидает далеко-далеко..
3. буду отдавать с трёх лет, но группу кратковременного пребывания считаю очень полезной и планирую туда ходить.. сейчас ходим на развивашки - один час два раза в неделю
06.10.2014 16:46:42, Цунами
Паровозик из Ромашкова
Угу Юль спасибо! Я прям страдаю без липучек, да. Со старшей у тебя тоже липучки были? Как же удобно! Вы осеннюю рейму носите или тек? Мы тек размер 80
Вот и мой гамнюк стаскивает и сидит с ледяными руками
Про сад не совсем поняла- со след сентября пойдете на эти 2-3 часа ? А на весь день с трех, да? Я вроде тоже бы отдала, тем более что берут)), но не будет ли болеть постоянно. Собственно, мои колыхания только об этом. Хотя Аксинья вообще не болела. Нос пару раз за всё время сада. Ну и ветрянка)). Но она в 4 пошла.
Расскажи в 2 словах про развивалки и зачем тебе это)) Сережке или чисто тебе обстановку сменить?
06.10.2014 16:53:36, Паровозик из Ромашкова
Цунами
Да, у Катюхи были липучки практически на всех комбезах.. очень не хватает.. Сейчас носим Ласси без утеплителя на флисовой подкладке... Рейма у нас Тек зимний на тонком утеплителе, планировала носить с конца октября (может чуть позже)
Про сад.. у нас группы - мама+ребзь.. с полутора лет.. посмотрим.. захочу ли я зимой ходить каждый день в садик) но с сентября 2015 уже хотелось бы точно.. болеть будут, куда без этого.. но ИМХО вирусы можно прихватить где угодно и в любом возрасте.. ну не в два, а в четыре он заболеет очередным ОРВИ.. а вот адаптация к садику нужна..
сейчас ходим на развивашки для малышей с 9 месяцев) мы пошли только-только.. в группе до 10 человек, у нас 4.
занятия очень разноплановые.. и на развитие мелкой моторики (много разных), и спортивные, и познавательные (учим цвета, фрукты-овощи и пр).. Серёге что-то нравится, что-то еще не понял (всего два занятия было).. пошли, чтоб дома в холод и плохую погоду не сидеть, ну и чтоб к коллективу привыкал..
06.10.2014 17:04:52, Цунами
Паровозик из Ромашкова
Ясно, спасибо:) 06.10.2014 19:34:47, Паровозик из Ромашкова


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!