Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Садик

Сегодня вторая неделя началась, как мы в ясли пошли. Первый раз привела-заплакали, т.к. думали, что поликлиника. Но потом сказали, что там игрушки-Саша побежала в группу, Владик поныл и поплелся за ней. А со второго дня-усё: рев, слезы градом, раздеваться не хотят даже. В группу воспитатель уносит, там еще минут 5 ор, потом тихо, у них там завтрак как раз. Зажигает в основном Саша, Владик поменьше. Он даже кушает там с первого дня(т-т-т). Саша втягивается в плане еды, вроде, но она и дома ничего не ест. Вожу каждый день +полчаса. То есть, первый день на час, вот сегодня уже на три. Сегодня Саша в группу пошла сама, но при этом с ором:) Воспитатели приятные, очень приветливые, одна молодая, вторая 30 лет уже работает. На группе всегда воспитатель и помощник. Сейчас детей там 14.
А как это было у вас??? Долго плакали детишки? А то я чего-то по-другому себе этот процесс представляла:() С моей-то Сашкой. И в первый день было именно так. А потом чего-то не заладилось с приходами. Главное,забирать прихожу-выходят довольные, улыбаются. Только последний раз Сашка заревела, когда меня увидела и побежала на руки.
06.10.2014 09:18:15,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
наш первые 2 дня ходил хорошо, на 3тий (вся группа новая) они как дали там жару))))))) Потом еще 2 -3 недели орал, с меня снимали, . потом мы приболели , посидели дома среди недели пару дней и пошли опять, и все, плакать перестал. Сейчас уже 4тый месяц пошел, ходит хорошо, не плачет. Кушал с первого дня 09.10.2014 10:39:51, lesia85
sonish
В среднем говорят, что месяц на привыкание к саду, но очень многое зависит от воспитателей, моя с 10 месяцев в саду, привыкла за неделю, мы ходили сначало по часу, потом через неделю по 2 часа и так растянули до 7, но как сменился преподаватель, пришлось менять сад, так как плакала когда отдавала и забирала. В другом саду все изменилось, сейчас перевела уже в третий сад, монтесори, так как вижу, что ребенок любит творчеством заниматься, ходит с удовольствием! 07.10.2014 19:46:23, sonish
марусяклимова
По рассказу процесс выглядит совершенно типично, пошли в сад в 2,3. Мой общительный ребенок орал, как потерпевший, каждое утро. Вот в первый день как твоя Саша пошел радостный, а со второго началось. Подходим к садику, а он блажит: мама! Я хочу дома жиииить!
Когда кончилось не помню, примерно месяц, мне кажется... Еще после болезни или после любого более-менее длительного перерыва утренний плач возобновлялся, на какое-то время.
07.10.2014 19:23:50, марусяклимова
Марин, у всех по-разному. Вижу детей в нашей группе которые плачут каждое утро. Вот уже год как.
Моя я яслях уже 15 месяцев. Плохо шла (с истерикой) первые 6 раз (она ходит 2 раза в неделю, то есть первые 3 недели был ужас).
Потом и утром и вечером все было хорошо. Постоянно рассказывает о подружках и чем они там занимаются.

А вот сегодня - мне сюрприз! Устроила самую настоящую истерику!!! Я в шоке была! Первая машинальная реакция - идем домой! Потом понимаю что нельзя - мне на работу, ей в ясли. Но истерика была сама настоящая...
Позвонила им через час - как ни в чем не бывало, сидит рисует говорят. Посмотрю как вечером будет когда забирать пойду.

Среди моих знакомых у большинства детей меняется настроение. Обычно бегут в группу радостно, а иногда подруги говорят тоже воют белугой что не хотят в сад утром.
Я вот тоже сегодня хотела бы закатить истерику что не хочу на работу :) но думаю что не выйдет :)
06.10.2014 16:27:42, От ЮКгерл
Люпин
Сын ревел ровно два дня (правда, мне хватило, уже хотела завязать с этим делом). Потом резко перестал, просто очень хмуро заходит в группу, но начинают играть и он втягивается. Ходит на два часа с сентября месяца. Он обедает и его забирают домой. 06.10.2014 13:38:54, Люпин
Мы первую неделю прекрасно отходили, потом появилась девочка, которая плакала и моя просекла фишку;) Вторую неделю регулярные забастовки перед походом в группу. Потом заболели на две недели, сегодня бастовала уже на подходе к саду. В группе 10 минут порыдала и, всхлипывая и рыдая, сама пошла кашу есть. :) 06.10.2014 10:42:24, ПчЁлКа
Вот!!! Когда мою перевели во вторую группу (это в 1.5 года), она по утрам первым дело шла прямо к столу и чуть ли не отбирала кашу/тост у сидящих за столом детей :) поэтому мою стали встречать с куском тоста что бы у других не отнимала!! И это через полчаса после завтрака дома!!! 06.10.2014 16:31:45, От ЮКгерл
А у нас наоборот-в первый день Саша ревела, пока не привели ревущую девочку еще. Она на нее стала смотреть и реветь перестала:) 06.10.2014 10:46:07, lovecats
Dashut
Лёва плакал ровно неделю по утрам. Потом с удовольствием стал ходить. Но он очень общительный человек, ему нравится тусовка. Так что я думаю, ваши 2 недели не показательны пока.. Тем более если забираешь довольных, значит, все неплохо. Есть же дети, которые ноют до маминого прихода. 06.10.2014 10:28:08, Dashut
У нас пока только неделя прошла. Мои тоже общительные, вот я и удивляюсь поэтому. Причем более застенчивый Владик скандалит меньше Саши. 06.10.2014 10:45:18, lovecats
Мы пока не дня ни плакали. Тьфу-тьфу, первую неделю до обеда, потом на сон. Отходили до 27 сентября с удовольствием, чего я от свей малышки не ожидала она ооочень тихая и от чужих людей всегда в ступоре, а тут прям на ура. сейчас болеем - посмотрим как после болезни выйдем. 06.10.2014 09:34:01, Лучик Счастья


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!