Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

2 вопроса

1. Если этти детти знают, для чего горшок, но категорически отказываются туда делать и иногда даже садиться, то как быть?! Нам 2.3

2. Про самокаты. Подружка хочет мини-микро своей дочке, ей 2.1, но она очень крупная. Я же похвалила свои самокаты, фирму не помню, но у нас 1 колесо спереди, 2 сзади. Специально брали именно их, чтоб мозг не затуманивать детям, впереди всегда будет потом 1 колесо, пусть сразу привыкают. Она грит, мол, нет, 2 колеса спереди устойчивей. Хотя мне очевидно обратное. В общем, я спорить не стала, ее дело:) Я так понимаю, мини-микро-это из серии табуретки на колесиках(видела его), лишь бы ехать. Но навыки равновесия он не формирует(и ему подобные). Эт я не в обиду поклонникам сего транспорта, отнюдь:)
Скажу сразу-мы ни разу не упали со своих трех колес, как купили-Сашка как в нем родилась, встала и пошпарила. Владик не сразу понял, как надо ездить, но потом втянулся.Никакого "задевают ногой задние колеса" нет в помине.
А какие у вас самокаты? В смысле, где 2 колеса? В чем плюсы и минусы колес спереди или сзади для вас?
03.10.2014 10:02:14,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1. просто жду. предлагаю - не садиться6 снова откладываю. раз в неделю примерно.
2. не буду покупать - пока интереса нет. покаталась во многих магазинах на многих моделях, 2 секунды, бросает и занимается другими вещами. видимо, не спортсменка нифига)))) при этом сразу поняла месяц назад или два - встала, начала толкаться , рулить.
05.10.2014 00:26:14, mara
Maxim
1. Мы активно ходим в горшок с 2,1 лет. Сейчас совсем без промахов. Но я с нее не слезала. Высаживала раз в сорок минут. Муторно, да. Но зато привыкла и просится сама, и по маленькому, и по-большому.

Памперс только на ночь, тк писает много.

2 Наш мини-микро стоит без надобности. Много раз пожалела о покупке. Варе он не нра. Зато ей нравится велик Малыш, который мы купили по какой-то смешной цене. У нее даже получается кататься.
04.10.2014 18:36:57, Maxim
олеся! какие у вас уже умения!! поздравляю. 05.10.2014 00:27:19, mara
Maxim
Спасибо, Марин. 05.10.2014 12:36:16, Maxim
1, ждать когда дозреет, у меня Слава так же понимал, для чего горшок,но отказывался туда ходить. Нам помогло ведерко, он видел сам процесс, а потом и на горшок пересел.В 2,6 мы гуляли и дневной сон был без памперса, а ночью от памперса отказались только в 3
2. В вашем возрасте катались на 3 колесном 1 спереди 2 сзади, не падали, а потом перешли на 2-х колесный и теперь только на нем
04.10.2014 14:56:23, Морская ( экс. зажимка )
MiaDolceJulia
С горшком всё было также, пока в сад не пошла. Уже месяц ходит только в него.
Про самокат, у нас мини микро, но катались и на других. Симона вообще не фанат самокатов, три раза катнётся и всё, надоело... Минимикро устойчивый, проблем не было. У друга брали такой, как у вас - с 2 колесами сзади. На мой взгляд он менее устойчивый, но это внешне так кажется. Симона каталась также, разницы не увидела. Хотя вот мне показалось, что она почти задевает ногой заднее колесо... А в общем по ощущениям разницы нет.
04.10.2014 14:38:03, MiaDolceJulia
Юль а что в саду изменилось? Там большинство ходят на горшок и она подражает? 04.10.2014 15:11:52, От ЮКгерл
MiaDolceJulia
Да, там все ходят на горшок, кроме симоны... Я не знаю, что и как там делают вомпитатели, но в первый же день ей одели трусы и она за месяц ни разу не описалась. Приходит домой и идет на горшок. НО спит ночью в памперсе и с утра он полный. Т е у нас горшок пока только днем, а во сне пока памперс. 04.10.2014 16:09:28, MiaDolceJulia
Вот жто здорово! Считай воспитатели за тебя все сделали! Хоть мою вам в сад привози :) 04.10.2014 23:02:13, От ЮКгерл
тетя Катя
До самоката мы не доросли.
Проьгоршок. Моя заходя в ванну выбирает из трех вариантов: ее горшок, унитаз, мама над ванной подержит. Ей. О так, надо, то сяк. Ну и ладно, мне не жалко. Часто когда садится на горшок, требует, чтобы я села на унитаз, сняв свои штнаы:-) только потом сама сяде . Компания ей нужна. Нь у нас горшок уже давно как в комнате не стоит. И у нее всегда была альтернатива, что мама птдержит, ей так больше нравится.
И такое у нас больше полугода. Памперы последний раз не помню когда одевали. И гуляяли всегда без них. И с рождения я ее держала пописать. Потому ей видимо на руках больше нравится. Еще и пообниматься лишний раз оч любит, да на ручках посидеть.
В рбщем я за личный пример. Все горшки в кучу и всей толпой садиться:-) и кукол тоже можно на мисочки-тазики-кукольные горшки сажать.
03.10.2014 21:16:00, тетя Катя
я тут даже специальную писательную куклу купила))) ее поишь - на горшок и там льется внизу. толку нету (((( 05.10.2014 00:28:22, mara
Люпин
Спереди два, это более безопасно для детей тематического возраста. Насчет горшка я лично отращиваю дзень и не обращаю внимания, жду, когда сам созреет полностью. 03.10.2014 18:07:33, Люпин
''Белка''
1. Терпеливо и спокойно гнуть свою линию. Только не ругайте! Любой негатив вокруг горшечной темы отодвигает формирование навыка. 03.10.2014 17:27:54, "Белка"
Не ругала ни разу за это. 03.10.2014 17:44:00, lovecats
по поводу самоката - с колесиками впереди удобней и устойчивей, но меня "жаба задушила" и я купила ни минимикро а аналог за 1500 - отлично катается 03.10.2014 15:49:48, Лучик Счастья
Но ведь даже профессиональную спорт. технику не делают с колесами впереди. Это про устойчивость. 03.10.2014 16:01:41, lovecats
Люпин
У проф. техники несколько другие цели, мы же не сравниваем Формулу 1 и обычную машину :), например, по ширине колес и отсутствию аммортизации 03.10.2014 18:13:29, Люпин
По 1 пункту: наш вариант на текущий момент. Летом освоили горшок на даче, в течение дня делали дела, спали в памперсе, но делали только с напоминанием. Приехали домой, и вот уже 1,5 месяца полная неразбериха:(, они садятся на несколько секунд!!!, типа , не получилось и побежали:( Я жду, подруга девочку свою с 2-х лет и ругала, и наказывала, и стыдила, ничего не помогало, врач тогда ей сказал - не травмируйте ребенка, ближе к 3-м она просто сама стала все делать. У нас другая проблема - мы неделю в садике, мне весь мозг склевали с этими памперсами, прошу чтоб на улицу одевали, в группе, то ходят, то мимо:( Дали мне!!!, главное, мне!!! неделю решить вопрос с памперсами на прогулку:(, ага, зимой, конечно, в трусах, когда они через раз. Буду строить из себя дуру, а с детьми ждать и предлагать:) 03.10.2014 13:46:46, palnata
2 колеса впереди безопаснее. Ваши просто еще маленькие :) Вот начнут гонять тогда вы и поймете что о колесики сзади как минимум ногой будут биться. Правда, на самокатах с колесами сзади гонять вряд ли выйдет. На микро получится, именно гонять, но тут у вас религия своя :)
Про равновесие и "затуманить мозг" улыбнуло :)) Все нормально и с тем и с другим, поверьте :) Во всяком случае мы это проверили :) Да и дети с возрастом обычно умнеют, никакой проблемы объяснить про колеса. Не говоря уже о том что и вопросов то не возникло. И с велосипедами не возникло, никаких затуманиваний, хотя сначала был 3-колесный, потом с допколесиками, а теперь уже 2-колесный.
Так же и с самокатом - катался на 3-колесном, теперь попросил 2-колесный. И никаких непоняток что теперь впереди будет одно колесо у ребенка нет вообще.
03.10.2014 13:02:59, Иришка-Мартышка
Знаете, КАК они гоняют? Мне аж страшно(что зашибут меня или еще кого). Так что не надо про мешающие колесики.
Ну а у велосипеда трехколесного что, 2 колеса спереди было? А допколесики тоже спереди?
03.10.2014 16:04:39, lovecats
1. Рано стали на горшок усаживать наверное? Сажала-сажали, теперь вот стойкое отторжение. Убрать горшок совсем из поля зрения на пару месяцев, потом достать и начать всё заново. Младший в 2,3 в один день перешел от памперсов к самостоятельному пользованию горшком, минуя стадию мокрых штанов. Со старшим я и особенно бабушки наигрались в свое время, всё равно в те же 2,3-2,4 горшком пользоваться стал.
2. Мини-микро - отличный самокат!
03.10.2014 13:00:52, Манаус
Не, наоборот поздно! Ближе к 2 годам, раньше, я считаю, бесполезно, разве что отдрессировать. 03.10.2014 16:05:29, lovecats
микро-супер самокат, мой уже пробует на нем ездить, очень даже равновесие там нужно держать, только немного проще, что таким малышам и нужно, только я бы сразу макси брала, там ручка поднимается, на дольше хватит. 03.10.2014 12:44:08, муза мужа
Ну я верю, что мини это для совсем маленьких, кто только ходить научился. Как ходунки:) А для двухлетки, да еще крупного и тяжелого? 03.10.2014 16:06:45, lovecats
Они отлично ездят. Там же не жесткие 2 колеса, а на тяге. Даже для взрослых такие самокаты есть.
[ссылка-1]
03.10.2014 16:54:40, Манаус
Мини лет до 4 максимум, на макси моя 10 летка катается с поднятым рулем, мелкому опускаем до минимума 03.10.2014 16:27:29, муза мужа
по 1. менять, покупать другой горшок? хотя вы наверное уже это пробывали.. остается только ждать, а там и на унитаз сразу) 03.10.2014 11:40:07, Свтк
Моя категорически отказывается делать дела на горшок. Знает когда делает дела в подгузник и мне об этом сообщает но любая моя попытка сразу посадить на горшок заканчивается истерикой. Перед купанием садится на 3-5 секунд, говорит Пись пись и вскакивает. Пробовала 2 дня без подгузников, просто в трусах. Так она ходила мокрая, ее это не беспокоило. Мне все это надоело, буду ждать следующего лета, ну или вдруг сама передумает раньше.
У нас с двумя колесами сзади. Что надо делать - Соня не понимает. Так что просто иногда я ее катаю по саду. А так - простаивает.
Когда я сама на нем пару раз колесила, то однажды довольно больно ударила ногу ту которой отталкивалась о заднее колесо (там такие шурупы еще по краям выступаю). Поэтому особо на самокате внимания не заостряю.
03.10.2014 10:48:56, От ЮКгерл
Василиса из сказки
У меня средний такой. Смирилась и до 3х лет стирала и переодевала регулярно. При этом во сне он без памперсов был с года, так что ему и памперсы были не нужны, на прогулке себя тоже контролировал. Может, в дорогу их одевала, не помню уже. 03.10.2014 10:38:06, Василиса из сказки
Мы ровесники. Летом пытались "приучать" к горшку - сначала отказывалась садитьтся, т.е. садилась на полсекунды, и тут же вскакивала. Мы купили второй горшок "для ляли" (но она очень всякие ролевые игры любит), и садили лялю, и потом её, "за компанию". Так пошло с "сидением", а вот делать нам летом помогло научиться только снимание памперса, чтоб делала в штаны и было мокро, неприятно. После каждого пописа в штаны объясняла, куда это должно делаться и т.д. Долго и подробно. Дней через 5 стала делать почти всегда, как посадишь (но если не посадишь - в шатны), никак не просилась и при этом могла подогу ходить в мокрых штанах, хотя знала, что она туда пописала. А сейчас у нас дома ХОООЛОДНО, и я надела подгузник, страшно мне чтоб мокрая была в такую холодину. Так она и садиться стала через раз, то буду, то не буду. Получается, откат.Но я нне насилую, просто предлагаю, предлагаю, предлагаю, как попугай. 03.10.2014 10:27:52, WizeWife
HELGA PATAKI
1) ждать
2) 2 спереди гораздо устойчивее одного. Насчёт затуманивать- это вы погорячились :), тут как на велосипеде- понял прицип, на всём поедеш. То что там принцип поворота иной, они тоже моментом понимают. У нас быи все три варианта ( 1- одно спереди, 2 -спереди и потом 2хколёсный. Ребёнок оценил последние 2 :)
03.10.2014 10:25:40, HELGA PATAKI
Паровозик из Ромашкова
По первому вопросу думаю, что только ждать:). А что еще остается 03.10.2014 10:17:34, Паровозик из Ромашкова
Дык... а дождемся?:) А то мозг подвезли, но еще больше подвезли характера. Особенно Саше. 03.10.2014 10:22:45, lovecats
Паровозик из Ромашкова
Да куда вы денетесь)) 03.10.2014 13:44:32, Паровозик из Ромашкова
Муж пугает детьми,ходящими в памперсе в школу:)) 03.10.2014 16:07:16, lovecats
да ну, прям. Мой в 3,5 за один день понял И все, без памперсов ходим. А до этого он криком кричал И убегал от меня при попытках посадить его на горшок или унитаз. Хотя старались уже год. Сидел, ничего на нем не делал.
И никаких памперсов в школе.
05.10.2014 03:58:26, Rainmaker
Понятно. У нас думаем будет похоже 05.10.2014 17:27:57, От ЮКгерл
да, я ему купила красивые Angry Birds underwear, И сказала, что трусы - это для больших мальчиков, которым он является. И все. Больше он днем памперсов не носил.
На ночь их одеваем, конечно, И на дневной сон тоже. Иногда сухой просыпается днем, иногда полный.
05.10.2014 18:30:43, Rainmaker


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!