Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Venta

"Поводок", плохое засыпание и высота кровати))

возникло у меня три вопроса проблемы, может кто чего посоветует?))

1. Кто-нибудь пользовался "поводком" для детей? (не знаю как он называется) Удобно? используется когда деть уже полноценно ходит, чтобы не убегал? или как в нашем случае, ходит за ручки, чтобы не наклоняться? как потом отучать от него? не удлинняет ли он процесс "пойду сам"? Я вся в сомнениях чего-то, надо ли... Но ходить согнувшись почти не могу уже...

2. Мих второй день засыпает с истерикой, не хочет в кровать, тянет ручки и вопит дурниной. Укладываем по 40 минут. до этого проблем с ночным засыпанием не было. Что это может быть? (по неврологии проблем нет и вроде не должно появиться) И самое главное, как с этим бороться? Знаю вариант оставить и уйти, с Лизой так делали по молодости. Прокричит и заснет. Лиза на 3-й день все поняла. Но с Михом уже в силу обстоятельств и видимо более разумного возраста так поступить не могу.... Есть еще какие методы?))

3. Мих, стоя в кровати, опирается на локти и ногами пытается встать на середину решетки кровати (и удается иногда), соответственно перевешивается в сторону пола (головой вниз может улететь). Боюсь, что упадет, поэтому без присмотра теперь и в кровати оставить не могу. Встал вопрос, что с этим делать. Муж предлагает присверлить к спинке кровати палку дополнительную, те увеличить высоту. А я думаю, может выпилить две рейки и будет "выход", ну чтобы вышел в крайнем случае, а не головой вниз. Хотя это грозит постоянным вылезанием (ну очень он шубутной у нас). Лизу я переложила на обычный диванчик в 1,5 года. Миху почти 1,4... хотя он всю ночь вертится вокруг своей оси, наверное с дивана падать будет. Вы бы что сделали? (соц опрос, сама ничего придумать не могу... пока только мат на полу лежит на всякий...)

Вот такая я сегодня многословная... вроде не проблемы, так поболтать-посоветоваться...
01.10.2014 00:09:53,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
по1 пункту: поводок этот чушь, ребенок когда поймет, что поддерка есть - виснуть на нем будет каждую минуту - типа устал, несите меня)
отличная штука это вот такая штучка [ссылка-1]
и в качестве опоры отлично, и ножки , на которых колесики разведены широко и малыш спотыкаться не будет
и там сортер и музыка .. у нас мася уже бегала вовсю и все равно с этой штучкой играла иногда)
03.10.2014 13:58:10, **Нюсик**
Цунами
я про такой и говорила 04.10.2014 11:15:14, Цунами
1/ нет - выворачивалась дочь и я сняла

2/ моя после гостей ночью просыпается и орет просто дуроооом, потом проходит. если на ночь никак не уходит и нервничает, то просто не укладываю - жду когда вырубиться, спокойную обстановку, книжески, спокойные игры и тп. постепенно ложиться и засыпает

3/ выбить 2 реяки и пусть будет выход
старшему так делали - очень удобно

мои оба сильно крутятся, сына отложили после трех только, причем подвигали стулья и потом на пол маты клали. он до сих пор может раскидаться во сне сильно. дочь ползает и на 380 градусов вертится, так что ни о каком диванчике речи пока не идет - точно рухнет вниз))))
02.10.2014 00:10:01, mara
2. После нескольких дней таких истерик у дочери где то год назад нам помогло ее успокоить заженные церковные, а потом и обычные свечи на тумбочке в поле ее зрения. Видимо зрелище ее завораживало, она лежала , смотрела и через какое то время засыпала. Потом перешли на проектор на полок картинок 01.10.2014 14:56:15, OlenkaO
Викуся1981
Поводком пользовались.фирма Чикко.Очень удобная штука,когда ребенок только начинает ходить и при этом на улице грязная погода. 01.10.2014 12:51:30, Викуся1981
Паровозик из Ромашкова
Поводком не пользовалась
На сон укладываю на руках. Хочу по комнате и пою). Мне так проще, чем сто раз ванька-встанька сам
01.10.2014 11:40:41, Паровозик из Ромашкова
+ Около 1.9 стал засыпать сам, но песни в ходу до сих пор:) 01.10.2014 14:04:09, АлКон
Василиса из сказки
1. не пользовалась уже 3 раза.
2. сплю вместе с ребенком уже 2-ой раз. первую тоже воспитывала.
3. На диваны кладу лет с 3х.
01.10.2014 11:26:27, Василиса из сказки
Цунами
по первому пункту.. счинаю, что нафиг он нужен..
у нас во дворе бабуля ходит с внучкой.. и этим самым пресловутым поводком.. дык мне жалко бабушку и ее спину.. она нагибается в стописят раз чаще (ну по крайней мере мне так кажется), чем нагибалась я не имея поводков. Может лучше Мише купить "ходунки"-тачку.. ну.. не туда, куда сажают, ачтобы он опираться мог и сам ходить?

по второму пункту. может погода? не? Серёга тоже пару дней засыпает хуже обычного.

ну а по третьему согласна с Таней (Хельгапатаки)... если надо, чтобы сидел где-то.. однозначно опускать дно, иначе смысл теряется..
01.10.2014 10:14:17, Цунами
1. У меня младший поздно пошел. Но никаких поводков не признавал, да и неудобно с ним. А вот с машикой-тележкой, толкаемой перед собой, ходил отлично, даже на улице.
2. Бывает такое. Тоже не могла оставить дитятку орать. Сидела рядом, пока не заснет, но сидела спокойно, повторяя как мантру, что "все устали и хотят спать, все детки спят в своих кроватках, все птички в своих гнездышках, солнышко спать ушло и ... (имя ребенка) тоже сейчас будет спать" Никаких развлекающих и отвлекающих моментов, выниманий из роватки и прочего. Если вставал, то укладывала и повторяла все по новой. Главное при этом сохранять полнейшее спокойствие и не нервничать. Через пару дней ребенки понимали, что "кина не будет" и все, засыпали отлично и быстро.
3. У нас были две вынимающихся палочки в кроватке, днем ребенок мог вылезти и залезть сам, а на ночь мы их устанавливали.
01.10.2014 09:57:15, хризАНТем@
Гусева Оксана (2)
Здравствуйте,мы Ваши ровесники,вернее были бы ровесниками,если бы Ваш Мишутка посидел бы до срока в животике.Дочь рано начала ползать,ножки у неё крепенькие,но ходить боялась,а помог нам обычный ящик Икеевский для игрушек,он большой,лёгкий и на колёсиках,так вот она вставала и толкала его впереди себя как движущуюся опору,а надо было развернуться-прямо где держалась,поднимала его и разворачивалась.И знаете,за неделю пошла!Мы этот ящик даже гулять брали с собой,но правда лето было,мы на даче тусили.Про сон не знаю,мы сами не засыпаем,я её на руках укачиваю,вернее ложится мне головкой на плечо,хожу по комнате туда сюда-пару куплетов песенки,и спим до утра.А вот насчёт кровати,мне кажется вариант мужа более подходящий. 01.10.2014 08:38:10, Гусева Оксана (2)
HELGA PATAKI
1) если считать что он готов ходить то тогда решать проблемы по мере поступления. При больной спине купила бы- благо они не дорогие, но я ими не пользовалась и принцип не знаю. Если просто не давать заваливаться вперёд , так он просто может ножки поджать и тебе опять наклоняться его поднимать. А если держать чтобы вниз не опускался , то вроде тоже напряг для спины. Вобщем дя меня сей девайсмневедом и все только предположения, поэтому советовать сложно.
2) см. ниже
3) если тебе нужно виемя чтобы он был " заперт" и спокойно поделать дела / чай попить - то вариант мужа однозначно. Если выпилить рейки то мне не понятно тогда зачем его вообще в кровать сажать, ведь через пару минут снова прибежит ;)
01.10.2014 01:18:38, HELGA PATAKI
tЮлька
1. Ты думаешь у него более выносливая спина, чем у тебя? Не ведись и все. Мой жаждет ходить за руки, но 10 минут за день мой максимум. Дома вообще не вожу. Только если на улице где-нибудь, у него же явно что-то не готово к хождению, зачем напрягать.
2. Я так не могу, 40 минут совсем не время по мне для укладывания. Но у меня дети в кровати и не спят.
3. Выпилить конечно.
01.10.2014 00:26:18, tЮлька
1. Я пользовалась с обоими. Но когда они уже делали несколько шагов дома сами, а на улице боялись. Плюс, оба начинали ходить летом и падать было бы больно. Использовала этот поводок буквально пару недель оба раза, дальше уже сами бегали.
2. Старший засыпал сам до 2-х лет. Потом засыпал просто рядом со мной или мужем. Мелкая засыпает сама. Может повопеть из кровати, но она не плачет, а именно вопит (маааама!!! пааапаааа! Тиииитаааа! (брат), Кууууутя! (кот)), т.е. проверка - может кто придет и заберет дальше развлекаться? )))) Не заходим в комнату, поэтому минут через 10-15 спит. Если прям истерика, может с ним в комнате находится, пока не заснет? Рядом на диване/кровати полежать?
01.10.2014 00:20:36, мама семилетки и годовасика
Venta
Я или папа находимся в комнате, в трех метрах от него. Я делаю вид, что тоже ложусь. Не помогает. Истерит и тянет ручки. И рядом садились, та же песня((( 01.10.2014 00:26:31, Venta
меня вообще истерики из себя выбивают....особенно такие, которые не проигнорировать(((((
Не знаю, что и посоветовать. ...
01.10.2014 08:18:33, мама семилетки и годовасика
HELGA PATAKI
У Миши отдалённо похожее было. Я ложилась на свою кровать рядом, он в своей. И просто методично когда он вставал я выжидала минуту-две и если не усаживался то вставала и укладывала, в основном молча, споконо, с принятием ситуации-других вариантов то всёравно нет. Времени жутко жалко было, особенно после привычки что положили и увидимся только утром :))) . Пару раз просто вставала и брала его обратно в комнату. Ну и через 30-40 мин. он потом укладывался без проблем . Так засыпали где то неделю/ полторы. Не знаю это помогло или просто так сложилось , но потом он снова стал нормально засыпать (ттт). Я ещё иногда планшет с собой брала и к нему спиной ложилась и развлекалась , но у нас напротив зеркало и мне видно было его. 01.10.2014 01:13:20, HELGA PATAKI


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!