Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Катерина Кузовкина

Прищемил пальчик - делать ли рентген?

Кирюшка вчера очень сильно прищемил пальчик в калитке. Пальчик был жутко сплющен, мы тут же сели в машину и поехали в ближайший травмпункт. Пока ехали, палец "выровнялся", чуть припух. Кирюша стал спокойно им двигать, настроение улучшилось. В больнице (дело происходит на даче) врачи едва взглянули на веселого ребенка,сказали, что все в порядке и отправили восвояси. Мы провели еще один "тест" - надавили на палец, направляя усилие от кончика пальца вниз. Никакой реакции, ничего не беспокоит.

Везти ли к хирургу? Уж больно страшно выглядел палец в первые минуты, с другой стороны - ребенка ничего не беспокоит...

Катерина Кузовкина, Даша (15.01.1994) и Кирюша (12.05.2000)
01.07.2002 13:48:30,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
N a t a l y
Кады я была сильно беременная (8 мес) и мы поехали знакомиться с роддомом, то при вылезании из машины мама моя прихлопнула мне большой палец со всей дури дверцей машины. Было ОЧЕНЬ больно. А на палец без слез было смотреть тяжело, сплющился и перекосился :-)
Думала, рожу прямо там, благо роддом.
Но ничего, через час палец распрямился. Тоже надавливали, сказали, что не сломан. Сказали в снег пихать (зима была). Сейчас наверно можно в морозилке лед сделать.
Чернота правда с ногтя буквально пару месяцев назад прошла, а так ничего, никаких последствий, а смотреть на палец действительно было страшно в первые моменты, ужас, бррр...:-)
01.07.2002 17:23:29, N a t a l y
Катерина Кузовкина
Спасибо!

01.07.2002 14:54:33, Катерина Кузовкина
=СветА™=
Думаю, что не стОит.Когда у моей сташей была трещина в пальце-к нему три дня нельзя было прикоснуться.Все было сине-бордовое и распухшее.Тольк потом нам сделали рентген и гипс положили.
А у вас боли нет, я бы не переживала.
01.07.2002 14:39:22, =СветА™=
Мне кажется, что если не беспокоит, то и не надо. Если бы ребеночка что-нибудь беспокоило он бы не веселился-это точно.Так что не волнуйтесь. 01.07.2002 14:08:27, Anchik
Думаю, если ребенок нормально пальчиком шевелит - скорее всего все обошлось. Не представляю, как бы он вам дал дергать его за сломанный палец. 01.07.2002 14:00:45, Сана


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!