Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Без прививок и манту в сад. Есть такие?

Подскажите были ли какие то изменения в законодательстве по поводу приема детей в дет сад без прививок и манту за последние несколько лет? Я как то перестала следить за этим когда старший сад закончил. Теперь младший в сад пойдет. Карту сделаем без проблем. Вот думаю готовится к тому что в саду что то будут требовать или как?
У старшего требовали рентген или заключение фтизиатра, хотя не имели право. Тогда прокатил рентген полугодовалой давности(сделанный во время болезни).
Сейчас у меня нет ни рентгена ни желания его делать и делать манту или диаскин. Буду уперто взывать к закону.. Но закон то прежний или что то поменялось? Может какие то хитрые распоряжения, положения вышли?
Вот уже вычитала: Детям, туберкулинодиагностика которым не првоводилась, допускаются в детскую организацию при наличии заключения врача-фтизиатра об отсутствии заболевания. В постановлении от 22 октябра 2013г.
Ведь это противоречит о добровольном мед вмешательстве.
Как выходите из положения?
03.09.2014 18:18:16,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sorry22
Слышала, что ничего не могут требовать, но все зависит от вредности вашего начальства. Ну и вашего упорства. 05.09.2014 09:41:03, Sorry22
Да вот эти новые санпины вошли в противоречие с фед законам и теперь получается что могут требовать.. 05.09.2014 11:45:27, Amindalia
Нет Манту и много отказов от прививок потом что делаю по индивидуальному графику и многое не сделано к тому возрасту, к которому обычно у других сделано.
Про манту я поняла так- если карта в садик подписана- садик не имеет права не принять. Если ребенок допущен к ДДУ заведующей соответствующим отделением,то садик не уполномочен отказать в приеме.
Я карту уже сдала. Заведующая садиком приняла карту под роспись.Для оформления карты нас попросили принести действующую флюро родителей( меня и мужа), чтобы знать, что ребенок не их тубочага. Потом карту подписали.
Что буду в саду делать- еще не придумала. Отказ от Манту- это понятно. Послушаю сначала, что будут просить. Потом придумаю куда их послать.
05.09.2014 01:21:44, Микробус
Карту то сад принимает и начинает требовать поход к фтизиатру. Вот по новым санпинам получается что мы обязаны пойти к фтизиатру(который будет требовать или манту или рентген), хотя это противоречит другим законам. 05.09.2014 11:44:36, Amindalia
olessiak
Отвлеченно спрошу. А если ребенок болеет туберкулезом, то зачем он нужен в саду? Ну вот не сможет врач по осмотру диагностировать болезнь. То его что допустят? 04.09.2014 17:08:13, olessiak
ДА! Допустят. У нас не виновен, если не доказано обратное. Туберкулез бессимптомно не протекает. А тот, который протекает- внутригрудных лимфоузлов или матки, например, они не заразные. 05.09.2014 01:14:37, Микробус
Я в споры по поводу прививок не вступаю. Если вам это интересно в интернете всю инфу можно найти при желании. 04.09.2014 18:06:17, Amindalia
olessiak
Я не спорю. Просто думала, что вы больше знаете и в теме. 04.09.2014 18:33:39, olessiak
Викуся1981
есть.пишем отказы. в том году почему то про манту никто не вспомнил, а вот в этом сегодня утром вынесли мозг.Планирую предоставить справку по результатам рентгена,который делали в ферале.
в 3-7 обсуждаем этот вопрос.
03.09.2014 19:21:42, Викуся1981
Почитала обсуждение. Я видимо от всего буду отказываться и если надо пойду в суд. Нефиг их умасливать вредными диаскинами и рентгенами. Пусть законы соблюдают!
Вам удачи!!! У нас со старшим прокатил прошлый рентген.
03.09.2014 23:19:13, Amindalia
Викуся1981
Спасибо. меня больше полио волнует( Мне она сегодня сказала,что мол еще много кого будет живой прививать,а нас естественно высаживать. 03.09.2014 23:28:16, Викуся1981

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!