Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Долгожданная встреча

В выходные ездила на дачу, где моя малышка жила без меня с няней целую неделю. Соскучилась ужасно. Приезжаю, а она сидит в ванночке дома (уже 8 часов было), так обрадовалась, вам не передать, у меня аж слезы навернулись. Я ее вынула , вытерла, посадила на коленки, а она мне: "Мама-ка, мамоська",, своими маленькими ручками гладит меня по лицу, по голове, целует, а я как дурочка реву. Вообщем перевозбудилась она и вместо положенных 9 часов уснула в 10.30, ночью еще несколько раз просыпалась и проверяла :"Мамока?", я ей "Лесенька я тут"и она довольная дальше спит, даже не хотела поворачиваться к стенке лицом, чтобы меня видеть. Как было ужасно уезжать в воскресенье. Я попросила няню увести ее гулять, а сама уехала, представляю она вернулась, а меня нет.... С нетерпением жду следующей пятницы, когда снова увижу свою Леську.
01.07.2002 12:06:40,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
:))))) вроде жалуемся мы, жалуемся что устаем от наших малышей и мечтаем хоть куда-то от них вырваться, а как расстаемся...так все..слезы...:))

Без них плохо, правда?:)

Я даже на день расстаюсь с трудом и целый день все время думаю: вот пошли гулять (копает или на качелях качается?), обедают (балуется как всегда:)), спать легли (интересно с зайцем или нет?), гулять пошли (ну, я уже совсем скоро прибегу и увижу).
01.07.2002 12:16:54, NaDa
Ань, у меня тож самое - правда ,я приехала поздно в пятницу - 3 часа из Москвы ковыляля, хотя всего 100 км:((( Машка тож ночью проснулась (я уже рядом улеглась) - мама? (тооооненько так, нежно) - я грю - я, доченька. так она взгороздилась на меня, растянулась по всей моей длине, и крепко-крепко руками за шею обняла:(((((( а я реветь боюсь ,чтоб не разбудить:)
насчет ухода - я понимаю .что каждый выбирает тот вариант ,который лучше. Но я слышала ( и согласна) ,что должен быть определенный ритуал прощания. Пусть малышка видит, что мама уходит, но он придет. Что иначе малыш очень неуверенно себя чувтсвует - ну как же, мама вдруг ушла. Мне тож очень хочется уехать ,пока Машка не видит...Но..просовываем ручку в окно машины, целуем ладошку..и потом я реву ,а она машет ручкой..Первый раз - плкалала, на второй - уже полегче.
01.07.2002 12:14:27, Ма_Маруся
А я уезжаю рано утром, когда данилка спит еще сладко. но вечером я его обязательно предупреждаю, что уеду. рассказываю, зачем уезжаю, кто приедет к нему на неделе в гости, и когда я вернусь. 01.07.2002 12:27:38, Данилкина мама
Да уж... Есть один большой плюс-ребенку лучше на даче, чем в душном городе, только этим себя и успокаиваю... 01.07.2002 12:24:14, Anchik
Аня, не обижайтесь - но неужели на даче НАСТОЛЬКО лучше, чтобы оставлять там малышку на целую неделю без мамы? Мне кажется, даже не сравнить ее переживания (и ваши тоже) и пользу от дачи.... Она ведь еще такая маленькая... 01.07.2002 12:32:03, Сана
Но а если мама работает? И малыш все равно видит маму только вечером? По-моему варинат с дачей для работающих родителей и малыша, который дома с няней или бабушкой намного лучше, чем пыльный душный город. 01.07.2002 16:22:58, Киса
Видит маму только вечером - это нормальный вариант для всех работающих/учащихся мама. Ну и что, по вашему, что лучше пусть вообще не видит, чем "только вечером"? Я не хотела бы кого-нибудь обидеть, но для меня вообще не существует такого варианта - ребенок где-то, и я его вижу раз в неделю. Для меня душевное спокойствие,детей и моё, несравнимо важнее любого чистого воздуха, или еще чего-то, что, якобы, дает дача..... Все ИМХО 01.07.2002 16:45:05, Сана
Согласна .У меня вообще в детстве была травма от этих дач -каждый год первог оиюня меня отправляли на дачу - я мечтала остаться в городе ,со своими друзями .Никакой пользы от чистого воздуха я не видела. Конечно ,эта польза есть,но ребенок не пронимает ее ,но зато он прекрасно понимает,чт омамы нет. Я кстати ,ездила с мамой всегда .Не представляю,что бы было,если бы мама меня отправила с баббушкой или просто с какой - то тетей ,даже знакомой .И я говорю про возраст7 -8 лет .Про маленьких детей я вообще не говорю - это,ИМХО,просто непонятно .Я бы никогда не смогла видеть ребенка раз в неделю,и утешаться ,чт оему там лучше .ИМХо - ребенку лучше с мамой ,где бы она не была ,даже если в городе душно и пыльно. Все - ИМХО. 02.07.2002 10:41:44, ИМА(на работе)
Да, согласна... 02.07.2002 09:56:59, Инанна
Если честно, то и я такая же! 01.07.2002 17:06:27, Майра
вот и я сижу в Москве, потому как не вижу особой пользы быть где-то, но без мамы, со стрессами, переездами. И так нам хорошо вместе....
ИМхо, все таки ребенок должен видеть маму, хотя бы 2 часа перед сном, они же такие еще маленькие....
01.07.2002 15:09:18, Шаня
ох, не скажите - Машка за неделю тааааак изменилась - поправилась (реально) , румянец во всю щеку ,слов новых - завались. Кроме того ,она нормально себя чувствует (я же и раньше работала, днем не была с ней)..т.е. ясно, что она переживает гораздо меньше, чем я. 01.07.2002 12:52:16, Ма_Маруся
Согласна. Вы думаете лучше прогулки в душном городе, чем ребенок встал с утра, домой только на 2 часа поспасть и опять на улице до 9 вечера. 01.07.2002 13:43:32, Anchik
Наверное у все по-разному, моим детям, эт точно, все это все равно не на пользу было бы..... Старшую отправляли на дачу с бабушкой (!), вернули через неделю, бледную, худую, с ночными истериками..... Про няню даже не представляю.... 01.07.2002 13:04:48, Сана
все детки разные:(( В вашем случае лучше с мамой. 01.07.2002 14:18:10, NaDa
ой, бедный зайчик - так переживала:( 01.07.2002 13:07:57, Ма_Маруся
тут даже неизвестно что и лучше: мама и большой город или близкий человек, воздух и свобода? 01.07.2002 12:49:54, NaDa
Но ведь если мама работает, ребеночек и так днём сидит с няней. моя дочка уже год с няней каждый день по 10 часов, кроме выходных. может быть я себя успокаиваю, но ее спрашиваеш: "Поедем домой или будем на даче?", она отвечает "а даче" 01.07.2002 13:59:50, Anchik
так я о том же:)) Будь у меня возможность я б свою тоже отправила, а не водила каждый день в садик:((
Немного без мамы, но зато свежий воздух и целый день на улице. А мама приедет в выходные.
01.07.2002 14:17:12, NaDa
мне тож кажется, что лучше нормальный путем. Мама уходит, но мама обязательно вернется.
А тут отвернулся "на минутку" с няней, а мама тайком ушла:((

Но это еще может от ребенка зависит. Может некоторым малышам будет легче если он не будет провожать и прощаться.
01.07.2002 12:23:16, NaDa

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!