Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lansalya

Путешествующие мамочки помогите советом

Нам перенесли вылет на очень неудобное время, с формулировкой "изменение программы полетов" :(((. Теперь вылет в 4.30 утра. Имеем 2-х летку. Вопрос: выехать на такси из дома в 12.30 ночи и приехать в аэропорт в 1.30 час ночи. Ложимся спать в 23ч, те спать спокойно ребенку 1час :(( Или ехать пораньше, часика в 22ч, уложить там сразу спать в коляске трости? Как у вас ночные вылеты происходили? Получается, что я всю ночь буду ребенка откуда-то доставать и перекладывать, просто кошмар :(
22.08.2014 09:50:24,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ужасно проходили. Завидую тем кому ночные перелеты подходят потому что "ребенок будет спать".
Мой младший спит всю ночь с 4 месяцев, с засыпанием никогда проблем не было. Летели в 1.10, это был мрак, еще и рейс задержали. Спать в аэропорту сын отказался. И в самолете отказался. В итоге приехав на место рухнули все.
После второго такого полета, разве что без особых воплей я ночные рейсы больше не беру.
В аэропорт сильно рано я бы не ехала. Не факт что ребенок уснет, вы только продлите неудобства для всех. Ехать с привычным запасом по времени, а дальше как повезет. Просто принять тот факт что возможно у вас будет ужасная ночь. И все.
22.08.2014 20:15:48, Иришка-Мартышка
Lansalya
поняла, по ходу больше половины "хорошо спящих всю ночь детей" в аэропорту и в дороге не спит :(((( поедем как обычно значит.. 22.08.2014 20:18:06, Lansalya
фима
Да, мой как раз ночью все еще просыпается, т к он на ГВ. А в дороге отлично вел себя и спал. Видимо это действительно обратно пропорциональные вещи )) 22.08.2014 21:27:14, фима
Цунами
это обнадёживает) 24.08.2014 12:19:09, Цунами
Цунами
мы 7-го летим. вылет в 4:20
думаю, что спать положу, как обычно..
положу в одежде, в которой поедем (ну разве что куртку-туфли не одену)
а там.. проснётся-не проснётся, как получится)
а почему в аэропорт так рано?
я думала выехать в 1:30
ИМХО - дороги пустые в это время
22.08.2014 16:47:35, Цунами
Берите запас по времени, мы летели у нас вылет был 4:30, мы тоже думали пробок нет, на мкаде была пробка слава Богу в другую сторону! 23.08.2014 12:11:23, Мялка
HELGA PATAKI
Вот вы молодцы. А я его то с этой школой никак не решусь на 2 недели выпасть, хотя в самом начале наверное самое удачное время.
Хорошего отдыха!!!!!
22.08.2014 22:06:42, HELGA PATAKI
Цунами
Тань.. а когда еще прогуливать? ;)
это ж прикольно так... все учатся, а ты в море плещешься))
тем более, что у Кати нет проблем с учебой
24.08.2014 12:21:12, Цунами
HELGA PATAKI
Как же здорово когда дети учатся сами и хорошо ( ттт). Мою мадемуазель приходится пинать...... с ужасом жду сентября и запасаюсь успокоительными ))))), хотя наверное (((( больше подходит.
Давайте поплещитесь там и за нас ;)
И лёгкого вам перелёта@@@@@­@@@@@
24.08.2014 22:01:25, HELGA PATAKI
С инфантами без места недоступна онлайн регистрация. Приходится приезжать не самыми последними чтобы места приличные еще можно было выбрать. 22.08.2014 20:10:20, Иришка-Мартышка
фима
С ними как раз нормальные места и так дают. К тому же регистрация с малышами без очереди. Правда может быть очередь из таких же с инфантами. 22.08.2014 21:20:47, фима
Ни разу не видела чтобы инфантов без очереди пропускали.
Полсамолета таких, это отдельную очередь надо и на всех нормальных мест не хватит просто физически. Сколько раз наблюдала что отказывают, аргументируя "а вдруг младенцы". В итоге на самых хороших местах сидят мужики и пьют, а с детьми сидят где попало, даже не всегда рядом.
22.08.2014 22:43:03, Иришка-Мартышка
фима
Ну не знаю, нас все время пропускают вперед даже сами пассажиры в очереди. Правда пока мы летали два раза ( если считать в оба конца, то 4) . 22.08.2014 23:26:12, фима
А мы сколько летали, сплошные коляски в очереди. Без очереди это когда бизнес берем :)) Тогда и с местами никаких проблем :)) 22.08.2014 23:41:37, Иришка-Мартышка
Lansalya
Мы обычно за 3-3.5 часа приезжаем, т.е надо быть в 2.30 там самое позднее..час дорога гипотетически, хотя в идеале 40мин. После того, как однажды, провожая подругу на Ленинградский вокзал, мы встали в пробке на ТТК в час ночи из-за аварии, не рискую теперь вообще и закладываю еще больше времени. 22.08.2014 16:53:38, Lansalya
Lansalya
а на регистрации надо коляску взвешивать? даже если с собой разрешат до трапа? это я к тому, что еще лишний раз будить придеться.. 22.08.2014 16:36:24, Lansalya
Коляска не взвешивается. Она входит в список вещей, которые не взвешиваются (с ребенком до 2 лет точно). Так же не взвешивается детское питание для кормления в пути, фото-видео техника, ноутбук. 22.08.2014 20:11:45, Иришка-Мартышка
Lansalya
спасибо 22.08.2014 20:16:00, Lansalya
фима
Мы так летели, но моему 1 и 2 на тот момент было. Спать уложила в 22. В 1.30 разбудила. В 1.45 такси. В такси тусил, в аэропорту тусил в коляске-трости, а прямо перед посадкой вырубился. Коляску сдали у трапа, перенесла его на руках, и весь полет он спал. Очень удобно получилось. 22.08.2014 14:14:01, фима
Цунами
хорошо бы у нас так получилось 22.08.2014 16:48:28, Цунами
Вообще бы не стала укладывать. И в 22 тоже бы не поехала, слишком рано. Что там делать столько времени? Можно поехать пораньше минут на 30. 22.08.2014 13:28:54, Berty
mariartem
Я бы пораньше поехала, на 30-60 мин позже в аэропорту уложила, чтобы поспала подольше без перерывов 22.08.2014 13:12:19, mariartem
В аэропорту в коляске спали все дети всех возрастов в коляске и как прийдётся, кроме моей полуторагодовалой. Проснулась она от наших сборов в 12 часов ночи и заснула в полуистерическом состоянии только часов в полшестого утра после взлёта. В такси в аэропорт тоже не спала. А так спит крепко всю ночь по 12 часов с 22 до 10 утра...
В зале отлётов мы её уже выматывали прогулками и даже укачивали в коляске и на ручках - тщетно.
22.08.2014 11:28:28, Карамель
Перелет всегда тяжело, ночью конечно не удобно, я свою дочку поднимала на ночной рейс, она у меня правда не проснулась, спала на руках, на посадке конечно уже не спала, было 12 ночи. Уснула в самолете, три часа полета, все равно опять проснулась. В общем перелет всегда для ребенка не комфортен. 22.08.2014 10:34:47, LisaKaverina
''Белка''
Сразу настраивайтесь, что нормального сна не будет и что в этом нет ничего страшного. Я бы поехала попозже, зачем в аэропорту лишнее время торчать? 22.08.2014 10:22:55, "Белка"
Ой, только недавно так летели. Уложили в обычное время, потом ночью разбудили максимально поздно, в такси не спал, в аэропорту не спал, но мы без коляски были. Поспал в самолете часа три, потом в обед уложили как обычно. Тяжеловато, что и говорить, особенно когда ночью будили. 22.08.2014 09:57:27, banana

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!