Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

HELGA PATAKI

Ну и я уж про еду

Я одна такая неправильная наверное? Мише уже 1,2. На завтрак каши молочные из пакетов ( детские). На обед банки -мне просто надо их докормить. У меня их оочень мног. Думаю ещё на месяц-полтора ;) , но периодически варю суп и блендерю но не в кашу. На полдник творог и фрукты свежие или баночки. И занавес... в гочь мы пьём смесь и с ней же засыпаем. Это вообще как , приемлимо по вашему.

Я совсем лодырь и потом огребу что мы жевать не хотим? Я ниже почитала что в 1,4 уже на общем столе. Сама планирую ближе к 2 м перевести.
Это я так, поболтать ;)
18.08.2014 00:32:43,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Venta
у нас точно такое же меню, на обед только чаще варю, но это из-за того, что на кипре были - там было грех не варить суп из местных овощей с фрикадельками. Разминаю все вилкой и вперед. Когда не было банок и готовой еды и борщ ему давала, размятый вилкой тоже. Банки тоже даю, когда лень готовить. 19.08.2014 12:30:23, Venta
HELGA PATAKI
Ооооо, как здорово вас увидеть. Толи сама редко захожу, толи вы давненько не писали ;))). Как Мишенька? 20.08.2014 00:25:21, HELGA PATAKI
Мы на ночь тоже пьем смесь, нам 2.1 и утром тоже когда просыпаемся. В остальное врем
я общий стол
18.08.2014 22:17:47, lesia85
''Белка''
А я как раз из лени на общий стол перевела, мне так удобней, надоело отдельно ребенку готовить. Если бы кормила банками и у меня был бы их запас, то поступала бы как и вы :) В общем, не вижу повода для заморочек, всё нормально :) 18.08.2014 18:27:08, "Белка"
HELGA PATAKI
Я ниже написала, моя еде кмк не очень подойдёт для желудка годоваса- жарю, специи ( всякие магги и иже с ними не использую, но полезнее она всёравно от этого не становится). Машу я после лет 2.5 наверное перевела, но она было у меня одна+ её аллергии. Посмотрим как пойдёт. Я вот в плане готовки ... скажем мягко не кайфую у плиты. Я лучше убираться буду, а готовили бы за меня ;) 19.08.2014 00:26:12, HELGA PATAKI
Цунами
Тань.. я перевела всех на "детский стол" ))
т.е. супы, второе, гарнир - всё, чтобы можно было мелкому давать.
И ничего... всем вкусно))
кому недосолёно - соль на столе, кому недоперчено - перец рядом с солью))

ничего не пережариваю, тушу, варю, запекаю..
ну.. иногда Серёге достаётся что-то из "взрослого".. то сырник у Катюхи откусит, то шашлык - у папы
19.08.2014 15:09:44, Цунами
фима
Кому как удобнее. Моему 1 и 5 скоро, все еще на груди перед сном, ночью и иногда просто так. Утром каши нордик или милин парас. Остальное с общего стола, отдельно делаю ему только овощное пюре микс ( цветнуха, кабачок, морковь), он очень его любит, но никто больше в семье такие овощи не ест. На полдник творожок детский из Избенки, вечером их же детский кефир. Супы пока не даю, но мы и сами их не часто едим. А ему не даю, потому что не умеет он их есть, жидкость все время мимо рта течет )) Куриную лапшу только иногда даю. Овощи и фрукты даю практически любые, кроме тропических, предварительно сняв шкурку, т к у него все еще 8 зубов, жевательные только лезут. 18.08.2014 16:43:10, фима
Цунами
Серёга от банок практически отказался, а вот каши я растворимые делаю именно из-за своей лени.. ну и творог у нас детский из коробочек..

И так же, как и вы едим смесь в ночь и всю ночь..
18.08.2014 16:16:20, Цунами
HELGA PATAKI
Мы ттт ночами спим, в районе 5-7 утра просыпается и тогда я даю бутылочку, хотя если бы не лень, то думается я бы его и без еды уложила бы, но мамке охота спаааать ))). Не знаю сколько так будет, но я пока наслаждаюсь, особенно после прожорливой старшенькой 19.08.2014 00:22:49, HELGA PATAKI
Цунами
везууукаа... мы так и не спим нормально по ночам.. а сейчас еще клыки лезут.. так вообще каждый час надо приложиться к бутылочке со смесью и желательно у мамки на руках 19.08.2014 15:10:54, Цунами
HELGA PATAKI
Ничего, скоро отвалится. Это прямо про мою старшенькую. А Миша на руках вообще не засыпает, а иногда хотца покачать. Я наверное из-за этого смесь в ночь и не решаюсь убрать, а ну как сам засыпать перестанет ))), хотя надо бы полноценный ужин вводить .... наверное 20.08.2014 00:30:05, HELGA PATAKI
tЮлька
Если всем удобно, то какая разница. Вот у меня вчера ребенок за день съел маленький кусочек кекса, кусочек с вареник лепешки, погрыз мяса ломтик маленький и все. А сегодня уже и гречки поел и перец фпршированный заточил и хлеба добыл где-то. Правда у нас грудью еще кормится. 18.08.2014 14:24:38, tЮлька
У меня старший так примерно так ел до 1,6 лет. Немного разнообразнее, меньше баночек, больше уже совместного. Но блендерила до 1,6 и потом иногда.
Мелкая с 1,3 уже почти все жует, блендерю только борщ. Банки она не ест, коробочные каши не ест. Приходится варить обычные.
Количество зубов у них примерно одинаковое, поэтому в чем разница, я не знаю )))))
18.08.2014 13:01:30, мама семилетки и годовасика
HELGA PATAKI
Банки мы вынужденно едим - муж просто оптом закупился ( были обстоятельсва и решил подстраховаться :)), вот доедим и буду сама варить. 18.08.2014 15:12:45, HELGA PATAKI
Да и ешьте на здоровье! Лично я в них ничего плохого не вижу. Моя б ела, я бы ей тоже покупала, но не ест ((((( 18.08.2014 20:54:30, мама семилетки и годовасика
Цунами
Тань, если бабушкино лукошко - кролик с овощами или цыплёнок с овощами есть, могу помочь чуть-чуть ;)
мы в дорогу иногда банки берем (если вдруг в пути покушать мелкому надо)
18.08.2014 16:26:17, Цунами
HELGA PATAKI
Не Юль, у меня всё моно и фруто няня. А в дороге как греете банки. Я вот и в дороге смесь даю- кипяток наливаю в бутылку, пока поездим остывет, ну и мешаю потом. 19.08.2014 00:20:03, HELGA PATAKI
Цунами
никак не греем. комнатной температуры ест еду.
ну а смесь у нас только ночью, поэтому в дороге обычно не едим
19.08.2014 11:46:40, Цунами
HELGA PATAKI
А я от смеси чую долго не откажусь. Мне тааак удобно с ней в дороге или если куда покушать идём- дам ему бутылочку, пока он насасыват и мы поесть спокойно можем :)) 20.08.2014 00:35:15, HELGA PATAKI
Цунами
не.. ну если совсем есть нечего, с голодухи выпьет наверно.. но с большим удовольствием какой-нить бифи-лайф 20.08.2014 13:21:31, Цунами
HELGA PATAKI
Гурман прям, Миха может только смесью питаться :D 20.08.2014 16:38:20, HELGA PATAKI
моей 1,8 г - все так же почти. разве что варю на 2 дня сама, но так же блендерю. не до пюре сейчас, но и не совсем кусками. мой старший долго не ел кусками, эта такая же.
каши мне удобно разводные. утром мне на работу+ее кормить. мне тупо некогда заниматься варками каш. + все же ест дочь кусковой нордик какой-нить хуже. чем кашу детскую. ну пусть ест :)
смесь мы не пили. пьет кефир на ночь с парой ложек фрукта из банки.

все, что держит в руках - ест кусками без проблем. потому я не вижу в общем - проблемы. особенно на фоне такого же старшего. они у меня оба плохо едят, потому общий стол вобще пока не идет . пусть ест, что есться ей. придет время, начнет есть и куски в супе)))))
18.08.2014 11:37:32, mara
Callypso
Куски таскает? Вообще по факту жевать умеет?

Ник у меня до 1,4 точно жевать не желал особо. Нет, он умел, но ему было лень.
Попробуйте ему суп просто вилкой мять и каши не пакетированные, а нордиковские давать
18.08.2014 10:38:22, Callypso
HELGA PATAKI
Во, про каши нордик я как то забыла. Кусками- ну яблоки и бананы и сушки ест как то. Зубов 8 пока. 18.08.2014 15:14:56, HELGA PATAKI
А каши типа нордик не пробывали давать?банки мы тоже долго ели,любила она их. А на общий стол перевести в чем проблема.не поняла? 18.08.2014 08:36:23, свткк
HELGA PATAKI
Про каши уже померила себе. А на общий- надо банки доесть. Ну и я всётаки много жарю :(, ему всёравно отдельно готовить буду. 18.08.2014 15:16:58, HELGA PATAKI

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!