Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Детская ревность

Девочки, а кто-нибудь сталкивался с детской ревностью? Дочка стала меня ревновать к папе. Как только мы начинаем обниматься - она сразу говорит папе отойди, оттаскивает меня от него.
Знаю, что это возрастное. Но не могу понять - как правильно реагировать?
15.08.2014 12:18:01,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Водолейка
С обоими было, постепенно прошло. Мы спокойно реагировали, объясняли что тебя любим и друг друга тоже любим с в доказательство снова целовались, а потом ребенка "тискали". 16.08.2014 06:08:09, Водолейка
вспомнила старшего сына,когда он был маленький и папа (муж) приходя (уходя) с работы меня целовал,тот сжимал кулачки и говорил "теперь я буду тебя бить,я буду тебя обижать" и на папу)))) Мы так смеялись 15.08.2014 17:34:53, grinda
прикольно у вас)))))
дети такие смешные:)
15.08.2014 19:58:03, Berty
)) моя не ревнивая вроде, когда папа обнимает подходит и тоже начинает меня обнимать)) 15.08.2014 16:35:53, Свтк
Моя в вашем возрасте тоже не ревновала)))) 15.08.2014 17:30:01, Berty
Natalya d'*
во всех книжек "для родителей, про детей" эта тема обмусолена :)
делать то, что вы делаете, когда точно знаете, что она не права и "так нельзя". Например, мой открывает входную дверь, выходит и перед моим носом пытается закрыть дверь со словами "до свиданья", то есть показывает мне что "я пошел гулять, один, без тебя". Я лезу в дверь, а он злится и меня отталкивает/оттаскивает.
Угадайте, как я реагирую? :)
15.08.2014 16:09:41, Natalya d'*
У нас я такого представить себе не могу. А у подружки по гулянию-все как ты говоришь. Мой вывод-так бывает в семьях, где ребенок полностью мамский. Не, у нас бывает немного иначе-кто-то вдруг начинает резко предпочитать одного из нас-папу или маму, отталкивая второго родителя. Но это редко длится больше часа. 15.08.2014 16:06:09, lovecats
Ну да, дочь мамская:) У нас ещё есть отягчающие обстоятельства -последние 4 месяца я жила с дочерью одна, папа приезжал редко, ребёнок видела его мельком. Вот он к нам вернулся буквально пару недель назад. И как раз примерно в это время я и заметила, что она ревнует. 15.08.2014 17:32:29, Berty
Месяц Май
И у нас бывает. Не сильно, но настойчиво отталкивает или убирает руку мужа от меня. Говорим, что мы же любим друг друга, поэтому нам нравится и хочется обниматься и держаться за руки;)
При этом она вот прям мамсик-мамсик, но если именно озвучить - пойдем обниматься/целоваться - ко мне не пойдет, а к папе всегда.
К старшим детям вообще никогда никаких проявлений ревности не наблюдалось.
15.08.2014 15:29:55, Месяц Май
Моя дочь отказывается в такие моменты обниматься..даже вот обиженно убегает, если мы предлагаем её обнять) 15.08.2014 17:34:00, Berty
Пройдет, здесь только объяснение и ласка, у меня один вообще не давал никому из врослых ко мне на улице подойти:(, месяца 3 такое продолжалось, я могла пообщаться, взяв его на руки из коляски, он прижимался ТАК сильно ко мне, и руками, и ногами:), а второму было и сейчас все равно:) К папе пока не ревнуют. Старшего иногда гонят от меня:), и между собой маму делят, я в эти моменты прям разрываюсь:( 15.08.2014 14:45:14, napalka
это наверное очень тяжело,когда дети делят друг друга...
У меня дочь меня к чужим не ревнует, вот только к папе)
Надеюсь и у нас пройдёт. А то мне прям её жалко, что она переживает. Ну и самой тоже лишний раз с мужем не пообниматься..
15.08.2014 17:35:35, Berty
Это у тебя нет желаемых тобой погодок:) А то дочка ревновала бы еще сильнее. Про папу-то она вскоре должна успокоиться-все же это явление проходящее, а вот ревность к младшему ребенку бывает страшной иногда. 15.08.2014 22:10:05, lovecats
Да с погодками я думаю было бы круче)))
Я тоже слышала разные истории..
15.08.2014 22:28:59, Berty
Татьяна Витальевна
От папы пыталась отталкивать. Только наоборот- сама к нему на руки лезла. Мы в игру превратили, брали на руки и начинали её вдвоем обнимать-целовать с двух сторон. Она хохотала и отбивалась, а мы говорили, что "Катя любит маму, Катя любит папу, мама любит Катю, мама любит папу, папа любит Катю, папа любит маму". 15.08.2014 12:24:57, Татьяна Витальевна
Мы пытались её вдвоём обнимать, а она отталкивает и убегает. Иногда конечно в итоге соглашалась, но всё равно она должна сидеть у меня на руках и тогда папе позволяется всех нас обнять))) 15.08.2014 12:36:11, Berty
Татьяна Витальевна
Пройдет, это у всех детей есть, у кого сильнее, у кого слабее.
Я вот боюсь, что будет к малышке ревность.
А у подружки ребенок ревнует её к другим детям. На площадке стоит к маме подойти другому ребенку и мальчик начинает буянить- игрушки швыряет, убегает. С девочек бантики срывает, нам тоже уже доставалось)))
15.08.2014 12:47:06, Татьяна Витальевна
Ну я тоже думаю,что пройдёт)
Да к малышу конечно запросто может ревновать..
Прикольно у вас на площадке)))
15.08.2014 13:07:22, Berty

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!