Раздел: Капризы, истерики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Весело живем :((((

После того, как Данюхину исполнилось полтора, он стал какой-то мало вменяемый. Т.е., во-первых, как в возрасте 6-7 мес ему нужно все время держать маму в поле зрения. Если мамы не видно, это трагедия. Безутешно рыдающий ребенок носится по дому, ломится в туалет как в последний раз и не хочет никого знать, если маме приспичило туда сходить. Сложно его с кем-то оставить, сложно с ним договориться. Если он чего-то не хочет, или очень хочет, или не может разобраться в своих эмоциях, он моментально впадает в истерику, и так иногда раз 10 на дню. Причем у нас истерики носят неприятный характер, раз-другой в неделю сопровождаются рвотой. Будучи отруган папой, бабушкой, тут же несется жаловаться маме и рыдать у нее на груди, злобно поглядывая на отругавшего. В общем, зрелище не для слабонервных. Сказать, что он болен - нет. Сказать, что испытал (испытывает) стресс - нет. Ночью спит скорее хорошо, чем нет. Бабушкина идея про то, что ребенка сглазили, как-то мне не кажется разумной. В общем, я спокойно к этому отношусь, и даже истерика посреди магазина меня не пугает, когда я вчера его удерживала за футболку, как взбесившуюся собаку на поводке. Но когда на мне физически висят все свободное ото сна время с нытьем "мама, мама, МАААМА", меня сильно достает... Это очередной период взросления? Когда это кончится? Или никогда?
01.07.2002 10:18:38,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Самое страшное что не знаешь когда это закончиться. Когда Никита был маленьким можно было себя уговорить, что все закончиться как только он повзрослеет. И это срабатывало. Да еще в такой кошмарной форме этого никогда не было. А что происходит сейчас это просто кошмар. Убеждать себя что это просто переходный возраст, уже просто страшно, да не веришь. У нас ужасные истерики на ровном месте. А совет по-больше проводить времени с ребенком мне кажеться просто пагубным. Я не хочу развивать в сыне маменького сынка, я сама себе потом этого не прощу. А еще я очень хорошо знаю, что такое попрекать ребенка потраченными на него часами и загубленной молодостью. Подумайте об этом, нельзя концентрироваться только на ребенке или только на себе. Всего должно быть в меру. 01.07.2002 23:25:35, lisichka18
ОФФ можно вас спросить про права? 01.07.2002 19:33:41, Шин
какие? спрашивайте, мне не жалко. 01.07.2002 22:51:16, oh3harriette
про водительские. на ммыло можно? 02.07.2002 09:45:54, Шин
МышА
У нас такая же картина, в более мягкой форме. Все-таки я не работаю, всегда в поле зрения ребенка.:)
Но никуда в одиночку отлучиться не могу, все с личной охраной.:)
На улице иногда приходится минут по 15 таскать здоровенную девушку, просто потому, что у нее приступ любви к маме.:)))
01.07.2002 19:02:36, МышА
Ань, у самой началось тоже самое (ну разве что минус истерики такие). Без мамы никуда, утром маму не отпускает-вой, стоны, плач... Спать отлько с мамой и причем в обнимку, под утро мама ощупывается и не дай бог не нащупывается блуждающей рукой - подъем всему дому. Никаких изменений не было (няня та же, дед тот же)... Единственное я работаю с одним выходным уже месяца 1,5... Может ему не хватает времени побыть со мной теперь? Или просто действительно какой-то этап?... Всю голову сломала... 01.07.2002 16:30:30, mara
Ань, да он просто скучает по работающей маме, и таким образом наверстывает упущенное. У нас так бывает, когда мама отсутсвует 4-5 часов, потом слезливый ребенок висит на мне весь вечер. Как только я целый день дома - никаких проблем.
Как драцена? Я свою подчикала, и обернула землей и фольгой. Вот думаю, когда же корни проверять.
01.07.2002 15:16:56, Шаня
ой, не думаю. Из его полутора лет жизни я НЕ работала только первые 3 мес. Должен был уже привыкнуть. Особо сумасшедший дом начинается не тогда, когда меня нет, а когда я есть дома. Особенно если несколько выходных подряд выпадает, как это было на прошлой неделе - 2 раза по 3. Драцена - пока живет нетронутая :) Я еще раз на нее взглянула, и решила, что она еще все эе маловата для такого. Пусть до будущего лета живет :) 01.07.2002 16:06:44, oh3harriette
Это именно то, почему я решила, что сейчас работать не буду - мелкий стал болезненно воспринимать любое расстование со мной. И еще чужих боится.
Я думаю, что ему просто мамы не хватает и он может сейчас это показать.
01.07.2002 16:36:04, Пелагея
Хорошо, если ты можешь себе это позволить... Мы не можем. Моя работа сейчас - залог нашего благополучия на будущее. Я не могу потерять ближайшие несколько лет, сидя дома. 01.07.2002 17:08:03, oh3harriette
Ты можешь продумать, как уделять ребенку несколько больше внимания. Варианты типа совместного сна - хотя бы в одной комнате - или чтобы именно ты сидела около него, когда он засыпает и именно ты будила его утром. Не уходить от него в выходные. То есть - продумать, что ты можешь изменить, чтобы он чувствовал, что ты в самом деле принадлежишь ему:) 01.07.2002 19:05:00, Пелагея
Анна!
Такой характер:) Тут лаской надо, моей помогает если я ни с того ни с сего предлогаю чем-то интересным заняться...это перебивает ее преждний каприз...Старшая совсем другая:)) и по этому для меня первое время капризы были дикостью.... 01.07.2002 10:25:31, Анна!
у нас началось в конце зимы ,т.е. нам было где-то 1.2, и закончилось..в апреле. почему помню = апрель, вроде как планировали ехать на дачу и жить там без мамы, а мне было просто страшно .т.к. при таком поведении это было совершенно нереально..были и совместные походы в туалет, и в примерочную ,и в фотоателье. само сошло на нет. 01.07.2002 10:22:27, Ма_Маруся
Анна!
Мне легче:)) они со старшей дружат...я могу чуть поспать пока они играют...Риве главное чтобы ася или я - кто то из нас были рядом.. 01.07.2002 10:27:55, Анна!

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!