Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Практические советы при ремонте у соседей, поделитесь!

Со старшеньким я уже отвыкла и забыла....С 4,5 лет он днем не спит, поэтому, мне стало глубоко наплевать на шумы днем. А теперь по новой ))) Дочка спит еще 2 раза. Сегодня соседи целый день пилили....расширяют балкон. Первый сон поэтому - час, потом спросила как долго еще? Думала, может помурыжить дитя подольше, и уложить что бы уж наверняка....Но мне ответствовали, что ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ. Уложила в комнате старшего (другая сторона), но 40 мин и усе ((((( Спит она только в своей кроватке, а перенести кровать не могу, ее только разобрать для этого.
Короче, я понимаю, что другим надо ремонироваться/делать балконы/пилить/греметь и орать. Но мне при этом надо ребенка как-то спать уложить. Может кто знает уникальные способы? ))))
Уже решила, что в след.раз в комнате старшего уложу на полу, на одеяле, что бы крутилась без проблем.
Спит она только в своей кроватке.
21.06.2014 21:23:22,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
о, сочувствую! у нас тоже самое, кап ремонт в квартире по нами(((
муж сходил к хозяевам, договорился о тишине на "детский час" с 13 до 15. Пообещали. Но каждый день ровно с 13 часов начинали шумные работы, грубо отшивая нашу няню с претензиями. ТОгда я пошла к хозяйке и напомнила, что ей предстоит жить под нами, а у нас трое детей и чтобы она потом с претензиями "потише" ко мне не обращалась.Очень помогло. В это время больше не шумят.
23.06.2014 12:16:48, kkkk
С соседями ПОД общий язык найти легче )))))) 23.06.2014 14:44:43, мама семилетки и годовасика
Никак
я перемещалась по всей квартире с одеялком
но моему главное заснуть, дальше хоть перфоратором над ухом
Когда болел и плохо спал, то ложилась рядом и периодически гладила, чтобы не просыпался
22.06.2014 20:26:37, TinaTekila
вот и мне так придется (((( 22.06.2014 22:54:00, мама семилетки и годовасика
Паровозик из Ромашкова
Только просить час не работать:(. Договариваться. У нас прошлым летом месяца 4 штробили, понимаю тебя. Причем, непонятно где. Ходила по соседям , искала. Просили, если найду у кого ремонт, передать им привет)). Нашла вроде, но дверь мне так и не открыли. Начинали аккурат в 10 и заканчивали в 19. Муки адовы:( 22.06.2014 13:14:36, Паровозик из Ромашкова
Ой, вот это штробили...это ужасно ((((( У нас со старшим такое было, 3 дня без перерыва. Мы еще в однушке жили. Я когда пошла попросить, хоть на час-два перестать, ребенок просто в истерике был уже, не спал +боялся...Мне сказали - надо было квартиру побольше покупать, что бы было куда унести ребенка! 22.06.2014 13:20:22, мама семилетки и годовасика
Красота в глаз.!
идти на улицу - мои прекрасно засыпали при условии, что были накормлены за полчаса до выхода, в коляске не было никаких развлекушек, и я не стояла на месте, а именно в укачивающем темпе гуляла все час-полтора, что дети спали.
до 2-х лет вообще беспроблемно было со сном, потом уже только в обед укладывались.

или укладываться в другой комнате вместе
22.06.2014 10:20:49, Красота в глаз.!
я ниже написала про оба способа. Они невозможны пока.
Старший да, спал, а младшая не может.
22.06.2014 10:47:54, мама семилетки и годовасика
Красота в глаз.!
ну других вариантов-то все равно у вас нет, если только идти к рабочим за полчаса до сна и просить делать перерыв. только если у них другой работы в квартире нет, они могут и не пойти навстречу, т.к. их задача - поскорее сделать балкон. 22.06.2014 10:57:42, Красота в глаз.!
они не пойдут навстречу, это понятно.
Я пробовала несколько раз уложить ее на улице - поимели только жуткую истерику.
Сегодня вот спит в своей комнате, тишина пока. Зато с другой стороны сосед делает обшивку балкона....капец ))) Правда, вроде, ей не мешает )))) Еще ж и лето, все открыто....
Самое что ужасное, что у дочки очень чуткий сон. Старший спал (если уж уснул) - хоть из пушки пали, а эта просыпается от шума.
22.06.2014 11:07:35, мама семилетки и годовасика
1/ класть на пол, если помогает. моя мес с 7ми на полу спала
2/ гулять во время сна - так делала
22.06.2014 00:29:33, mara
буду класть на пол, вот сегодня и опробуем, если что.
не, не спит в коляске ((((
22.06.2014 09:40:02, мама семилетки и годовасика
Жалко вас!

Мы сами строимся. Правда живем в другом месте. Вот уже полгода. Строители конечно не каждый день шумную работу делают но все же. Вот сегодня с 8ии крышу над пристройкой делали, стучали и пилили. У одних соседей малыш грудной. У других хорошо нет никого. Но те другие узнали что и соседи которые с другой стороны через месяц затевают стройку большую... Так что тоже не в восторге.

А что поделать. У нас правда скажем с понедельника по пятницу нельзя шуметь (именно рабочим/строителям) до 8ми утра и после 6ти вечера. В субботу после 1 дня нельзя.
В остальное время исключительно если договориться, а такие хорошие отношения с соседями очень редки кмк.

Они ведь этот балкон пару/тройку дней делать будут?
21.06.2014 23:08:42, От ЮКгерл
Да понятно, что нельзя все это прекратить. Мы и сами балкон делать будем скоро....Я именно про то, что МНЕ делать? )))
Балкон, ага, 2-3 дня где-то....они его расширяют.
22.06.2014 09:41:22, мама семилетки и годовасика
Ирулевна
я знаю два способа -

1. договориться с соседями. сказать им когда ребенок спит и попросить в это время не шуметь. если хорошие отношения с соседями - проблем не будет в большинстве случаев.
2. если соседи не могу повлиять на процесс (такое бывает) - приспосабливаться.
21.06.2014 23:01:08, Ирулевна
приспосабливаться да, но как? ))) 22.06.2014 09:41:42, мама семилетки и годовасика
Татьяна Витальевна
Терпеть. Это издержки жизни в квартире-наличие соседей.
Уходить гулять на сон, укачивать и лежать рядом с ребенком и подкачивать когда просыпается.
У нас вон соседи три последних воскресенья подряд стены скоблили, морально готовлюсь к завтра. Стабильно с 9 до 11 вечера. А дом кирпичный, стена одна с ними смежная, и прямо под этой стеной кровать детская. Звук такой, словно это в данной комнате скоблят. Укладываю у себя на диване, он подальше от этой стены. И три раза за эти два часа успокаиваю и укладываю по новой. А уж пока Катя маленькая была и по нескольку раз днём спала и подавно не думала соседям претензии предъявлять. Люди рабочих может с почасовой оплатой наняли, а я буду просить четыре часа простоя?
21.06.2014 22:54:13, Татьяна Витальевна
Я и не прошу.
Мой ребенок не спит со мной и ее докачивать бесполезно абсолютно. Ей надо быть в комнате одной, что бы спать и что бы ее не трогали. К сожалению, пока спать с мамой она еще не может.
Вчера удалось укачать на руках, уже большой прогресс.
22.06.2014 09:43:19, мама семилетки и годовасика
Natalya d'*
а что сложного в "разобрать кроватку"? 21.06.2014 22:46:55, Natalya d'*
Все. Я не в состоянии это сделать сама.
Это не кроватка из икеи (тут я может быть бы и попробовала такой вариант), а достаточно массивное и тяжелое сооружение.
21.06.2014 22:50:15, мама семилетки и годовасика
Jeniveva
У меня муж ходил к соседям и просил рабочих не шуметь с 14 до 16. Очень адекватно отреагировали, не шумели. 21.06.2014 22:22:38, Jeniveva
эти соседи у нас оказались не особо адекватными, но я и не просила перестать ((( Да и спит она два раза, по хорошему по 2 часа )))) Это уже наглость с моей стороны )))) 21.06.2014 22:32:13, мама семилетки и годовасика
А на улице, в коляске не спит она?я в таких случаях либо иду с сыном на улицу,либо если нет возможности выйти,выматываю так что хоть пол часа,но поспит под шум.у нас тоже недавно вот соседи балкон строили на 1м этаже :( 21.06.2014 22:16:51, малинка1987
к сожалению, не спит (((((
под шум она поспала час и потом 40 мин второй раз....но это мало очень, ныла и куксилась, в 8 вечера уложили спать.
Переживем, конечно, балкон этот.....но как меня это бесит, ужас...Благо, хоть вечером тихо было.
21.06.2014 22:34:46, мама семилетки и годовасика
Ничего себе у вас сны дневные :) я еще думала у меня соня :) мы спим 2 раза по часу.
Бесит конечно,когда самих это дело не касается :)
21.06.2014 23:37:01, малинка1987
В смысле много? )))
У меня и старший спал хорошо, мне кажется нормально ваще ))) Второй сон и по 3 часа бывает, но реже.
Поэтому я и говорю, что просить соседей прекратить - это у них вся работа встанет ))))
22.06.2014 09:44:31, мама семилетки и годовасика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!