Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

=СветА™=

Мне это мерещится?

Не пойму.В конфу " До года" я захожу примерно раз в месяц, а то и реже.Обычно случайно кликаю.И не могу понять.
Такое впечатление, что такм только постоянная перекличка, показ фотографий, ругань про грудное кормление и взаимные оскорбления.

Мне кажется, что год-полтора назад такого не было.Что люди были другие.
Или мне так кажется?

Заранее извиняюсь перед теми , кто принял это на свой счет.Я не о конкретных людях а о духе конференции вобще.
Просто опять нечаянно кликнула..
29.06.2002 14:53:17,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да. Мне тоже показалось, что раньше там было более осмысленное общение... 02.07.2002 10:04:29, Инанна
Катя Ден.
На конференции я стала ходить года с 97-ого или 98-ого, еще на конфы Няня. И знаете через 4 года все повторяется. Конечно давно сменились фавориты, народа стало на порядок больше, но основные темы, мелкие и не очень стычки все это осталось.
На каждой конфе есть лидеры, есть аутсайдеры, и есть толпа готовая поддержать или затоптать, и все это нормально. Иначе скучно было бы сюда ходить. Дети растут, и конференция, недавно волновавшая тебя, кажется неинтересной, а иногда вопросы терзающие людей глупыми и наивными. Ну что же не нравится не читай и не отвечай.
Мое мнение-каждая конференция хороша по своему, и обстановка, складывающаяся на ней во многом зависит от людей ее в данный момент посещающих.
01.07.2002 09:57:26, Катя Ден.
Natulja
Там жизнь бурлит и гормоны мамочек:) Я часто туда захаживаю по старой привычке. Иногда тут бывает уж слишком тихо. 01.07.2002 07:21:47, Natulja
Kuzya
ИМХО, что Вам кажется. До сих пор хожу туда почитать и пообщаться. Привыкла.
Ругань бывает очень редко и, как правило, умело спровоцирована "пострадавшей стороной".
Анонимы приходят из этой конфы(факт), вносят, так сказать, разнообразие в нашу глупую беседу. Показ фотографий - это замечательно, здесь их уже не покажешь(считается плохим тоном, интересно было бы еше узнать - почему?) Особенно, если сам учасник не представляет интереса для других. То есть: не делает кучу ошибок, не скандалит, и не особенно активно участвует в обсуждениях "глобальных тем" и не пользуется авторитетом.
Ну, а вообще, кому чего не хватает... Лично мне - общения!
Здесь, я этого, увы, не получаю.
И еще хотела сказать, обидеть человека очень легко, совершенно не вникая в его проблемы. Все мы умеем судить, а вот понять...
Если обидела кого, простите. Но, меня тоже иногда "заносит".
01.07.2002 02:20:21, Kuzya
Умничка, я согласна. 02.07.2002 22:54:47, Korovka
тогда это было для самой актуально, наверное. Не так бросалось в глаза. 30.06.2002 23:48:00, Мишек
N a t a l y
Это наверно из-за погоды :-)
30.06.2002 14:03:49, N a t a l y
Mary M.
Это тебе так везёт. А я вот, когда сюда заглядываю, тоже периодически на зверскую ругань натыкаюсь. Но это же не значит, что надо делать глобальные выводы. И потом год назад тебе эти фото, покаки и прочее были интересны, а сейчас нет - вот отношение и изменилось. А смутьяны и грубияны, к сожалению, почти во всех конфах есть. 30.06.2002 11:08:57, Mary M.
Leonida
А у меня схожая ситуация была. Когда сидела в беременной конфе - такая компания чудесная была. А потом когда была уже в До года, загляну в беременность - ан нет той душевности:( Аж тошно... Наверное, многое все-таки от людей зависит, а не только ностальгий...возраста.... Видимо с теми кто шел в один период со мной - у меня был контакт
и общие интересы, а потом подобралась компания с которой у меня интересы разошлись:((( О присутствующих не говорю конечно:) И боюсь навлечь на себя массовый гнев :ООО Но факт на лицо не скрыть не спрятать:)))
30.06.2002 10:40:47, Leonida
Споры вызывают одни и те же темы, эти темы уже давно известны, и можно точно сказать, что как только они будут подняты, вызовут ссоры. Но кому-то надо поднимать их снова и снова, причем делают это люди как раз не новые. Интересно обсудить тему один раз, когда уже позиции определились, зачем делать это снова ? Это уже давно не полезная информация, а провокации.
А насчет фотографий и рассказов о детях, то как раз им-то здесь и место ИМХО. А научным мыслям - в научной литературе, где их и нужно читать.
30.06.2002 05:29:00, Blossom
Сказка
Да, действительно нет- нет находит на людей! Порой даже неприятно становится(( Но что тут поделать, приходитсч просто терпеть:) Хотя хотелось бы чтоб этого небыло! 29.06.2002 21:34:41, Сказка
Aya&Samurais
Переодически на людей накатывает что-то. Вообще-то не всегда. Но в любом случае... ну мне кажется, что во многих конфах так всегда было... 29.06.2002 21:11:25, Aya&Samurais
Риша
Было, было... Тоже ссорились и ругались. И про кормление грудное хором спорили, и фотками хвалились. Просто детки растут и конфы тоже :0) 29.06.2002 19:40:49, Риша
=СветА™=
Конечно споры какие-то и ссоры были.Но , повторюсь, как мне кажется не так обильно и агрессивно.По крайней мере объекты менялись.
Но я не претендую на верность моего наблюдения.Может, действительно, все позабылось за давностью дет..
29.06.2002 20:20:54, =СветА™=
МышА
Происходило это волнами (как, впрочем, и сейчас), то ли вспышки послеродовых депрессий у отдельных мам цепляли за собой остальных, то ли Марс куда-то там вошел.:))
Обычно мамочки успокаиваются к деткиным 9-10 мес, реже посещают малышковую конфу,чаще заглядывают в эту... и сюда переходят вполне цивилизованно.:))
Мне вот интересно почитать, что я там писАла, пока гормоны гуляли, наверное, волосы дыбом встанут.:))
29.06.2002 20:29:41, МышА
МышА
То же самое было.:) 29.06.2002 19:12:17, МышА
Ничего, что я оттуда?
Просто лично мой опыт- была в беременной, и заглядывая в до года ужасалась ругани. Примерно с той же периодичностью.
ИМХО плохое забывается, ностальгируешь только по светлову и чистому :)))
29.06.2002 16:56:02, Detka
Имне так кажется... А может это просто так кажется? 29.06.2002 16:54:00, Иртим
Свет, и трава была зеленее, и небо голубее:))) Не, было много чего такого же. И фотки, и споры, и анонимы:)) Все было, ты вспомни:))) Вот чего точно не было - так это деления конфы на два враждующих лагеря. Кто не с нами, тот точно против нас и с НИМИ. Вот этот дух (точнее душок:)) более всего и неприятен:))) 29.06.2002 15:55:59, Спящая Бабочка
Ku+ku=sya
точно, такого не было 29.06.2002 17:36:48, Ku+ku=sya
КИТ
Если честно, "возрастные" конференции вообще этим грешат, во всяком случае - две младшие. В психологии, раннем развитии - как ни зайдешь, а что-то интересное есть. А в "до года" и "1-3" - то фотки, то "что вы ели", то "как вы какали", то еще того хуже - перебранки или рассказы о чужих невоспитанных детях на детской площадке. Наверное, дефицит общения вне инета, многие из нас, малявочных мамочек, этим страдают:(... 29.06.2002 15:36:13, КИТ
"что вы ели", то "как вы какали" - для до года, темы актуальные, как ни крути. 29.06.2002 17:11:10, Штуша Кутуша.
Дефицит общения не оправдывает грубость и перемывание косточек (типа обсуждения интимной жизни оппонента). Это просто элементарная невоспитанность. И непорядочность. И неинтеллигентность:(( 29.06.2002 15:42:41, Спящая Бабочка
КИТ
Честно говоря, таких вопиющих примеров я не припомню. Возможно, потому, что просто не читаю подобные вещи...
29.06.2002 16:20:30, КИТ
дурацкий вопрос - когда стирают - это когда "пусто" написано?
ужасно эти "пусто" раздражают...иногда непонятно о чем вообще вся дискуссия
29.06.2002 22:27:46, ИМА
Все правильно - пусто - это когда стирают (либо сами участники, либо модераторы) 29.06.2002 23:10:09, Спящая Бабочка
:)) да нет - просто все стерли вовремя:))), поэтому и не заметили:))) 29.06.2002 16:29:58, Спящая Бабочка
MaMarata
А я как-то зашла и напала на их совместную выставку рукоделья: собрали и вывесили фотки самовязанных кофточек, самошитых ковриков и т.п. Так мило!
Правда, я редко туда хаживаю.
29.06.2002 15:27:52, MaMarata
ты права. я боюсь другого, дети быстро растут. 29.06.2002 15:23:44, Шин
=СветА™=
Ой, Шин , не поняла.. 29.06.2002 15:27:50, =СветА™=
А то, что скоро главные ругальщицы к нам перетекут:))) 29.06.2002 15:36:40, Спящая Бабочка
Томасина
Ну а мы - в следующую конфу :) Наши-то тоже растут :)
Другое дело, что 3 года, вроде, исполнилось уже, а все равно сюда по привычке заглядываю :)))
29.06.2002 18:51:51, Томасина
угу. придется переползать дальше 29.06.2002 15:39:13, Шин
:((( 29.06.2002 15:20:14, Лорис
[пусто] 29.06.2002 15:13:25
[пусто] 29.06.2002 17:01:44
[пусто] 29.06.2002 17:28:40
Ольга Оводова
Я тоже иногда поглядываю. Мне кажется, что там просто жизнь активнее, и больше всего: и ругани и любви-дружбы. А все следующие конфы чем дальше, тем спокойнее и скучнее.
Вообще-то не очень вежливо у тебя получилось, может подправить стоит?
29.06.2002 15:02:55, Ольга Оводова
=СветА™=
Ок, подправила.Но я соглашусь, что это мне только кажется.Просто, как ни влезу, там ругаются.. 29.06.2002 15:14:34, =СветА™=

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!