Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Василиса из сказки

О прививках, из жизни

Ну, вот сейчас у меня двое детей с коклюшем. Один это полностью привитый ребенок 14 лет, который и принес эту дрянь из школы, другой годовалый, с отводом по пиелонефриту.
Это, девочки, тяжко смотреть. С учетом того, что болезнь длится 7 недель, а потом еще кашель.
Просто диагностируют это неохотно и долго. Пока приехавший из неотложки врач не предположил это дело, моя старшая (как и ее одноклассники) спокойно ходила по всем общественным местам, а младшего я тоже везде возила недели так три от начала заболевания. Анализ сдали сегодня, будет готов дней через 10 только, кровь делают быстрее, но это уже неинформативно. Клиническая картина в нашем случае однозначная. Младенец весь в рвоте, нередко вся еда выливается обратно почти уже неделю, я за полдня иногда набираю полную загрузку стиралки заплеванного белья, мордочка краснеет, кашель мешает спать, глазки краснеют при приступе, а нынешняя жара не способствует хорошему дыханию.
В общем, думайте там, делать прививки, или нет. Медотвод - это одно, желание - другое. Это я к тому, что заразиться этим можно, и не таская младенцев по метро, Ашанам и общественным местам, кроме улиц.
31.05.2014 01:14:17,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
жесть конечно, поправляйтесь!!! 01.06.2014 14:07:27, Свтк
arrdana
Поправляйтесть!!!!!!!!!!!!!! 01.06.2014 00:42:57, arrdana
Болеют не только после прививок. У моего сослуживца жена дважды болела краснухой. Второй раз - во взрослом возрасте, достаточно тяжело.

У меня у самой дети что-то все кашляют после ОРЗ. Мне кажется, что погода сухая, в воздухе много пыльцы, да и просто грязи. Поэтому выздоровление затянулось.

А насчет коклюша - непривитая одноклассница моей дочери им болела, при этом в начале болезни ходила с кашлем в школу. Диагноз был установлен официально, заподозрили именно из-за характерного кашля. Она сидела с моей дочкой за одной партой.
А моя привитая покашляла недели три по ночам, пару раз покраснела во время приступа. Нам коклюш не ставили, кашель был нехарактерный. То есть мы или не заразились, или легко перенесли. Так что я как раз за прививки, только с осторожностью.
31.05.2014 23:09:25, читаю иногда с осени 2012
emiiil
прививка не помогает не заразиться, она помогает не умереть от заражения. это самое первое и важное правило, но про него все резко забыли.

выздоравливайте.
31.05.2014 20:48:00, emiiil
arrdana
+100000 01.06.2014 00:41:07, arrdana
tЮлька
Я могу сказать, что моя полностью привитпя от коклюша, со свежим иммунитетом (поздно прививка, к трем только все закончили) болела жутко. Также в карточку ничего не записали. Кашляля потом 9 месяцев. В 4 года было дело.но анализ в гемотесте делали на имг за сутки.
Пупсу здоровья.
31.05.2014 16:16:30, tЮлька
Может тогда и делать не стоит? Или ещё сильнее будет болеть? 31.05.2014 19:36:47, Северная Пальмира
сложный вопрос. я тоже о нем задумалась. Знаю что смертельно опасен коклюш вроде как до года. А вот после на сколько легче его переносят детки еще вопрос. Мне вот Ане надо начинать делать прививки думаю АКД или АДС делать? 31.05.2014 20:32:13, Лучик Счастья
Lenor
Епрст ((( бедные ((( Выздоравливайте, чтоб без последствий@@@@@­@@@@@­@@@@@­@. Тебе сил много много @@@@@­@@@@@ 31.05.2014 14:53:19, Lenor
smolka79
у моего младшего тоже коклюш с 22 апреля, симптомы как у Вашего малыша. Педиатрисса из пол-ки что-то невнятно промумукала на мое "Может, это коклюш в стертой форме, все признаки налицо? А ведь ребенок полностью привит!" и в итоге говорит "Ну да, наверное коклюш, но анализ сейчас неинформативен уже по истечении 2 недель, только ждать остается, попейте синекод,чтобы не кашлять до рвоты". И -внимание- "Но в карточку я вам напишу аллергический ринит и конъюктивит, ладно?". занавес.
Выздоровления нашим малышам скорейшего @@@@@­@@@@@­@@@@@
31.05.2014 13:17:33, smolka79
Lenor
вот нам также не хотели ставить пневманию, доходило даже до смешного, но все таки мы настояли на правильном диагнозе. у них наверно статиска страдает, а когда дочка в 2 года болела скарлатиной тоже не хотели ставить, типа да все в стертой форме. Вам тоже много, выздоравливайте @@@@@­@@@@@­@@@@@ 31.05.2014 14:57:07, Lenor
smolka79
спасибо большое)) прям выбешивает наша поликлиника детская, скорее бы карту дооформить в садик и забыть про них.. а в идеале-найти хорошего частного педиатра (мечты-мечты...)) 31.05.2014 15:40:26, smolka79
''Белка''
Ох, сочувствую :( Вы наберитесь терпения, держитесь! Детям скорейшего выздоровления и чтобы без осложнений @@@@@­@@@@@ 31.05.2014 12:11:20, "Белка"
Все же прививка действует. Я работала в коклюшном классе на 16 неделе беременности-и ничего. У дочки Вашей, видимо, сейчас легкая форма благодаря прививке.
Мелкому-скорее поправиться. @@@@@
31.05.2014 10:53:14, lovecats
Василиса из сказки
Взрослым пофигу, как правило. У дочки старшей была очень нелегкая, с температурой и сильной и регулярной рвотой, я и не знала, что подростки так этим болеют. 31.05.2014 12:29:12, Василиса из сказки
Выздоравливайте и пусть поскорее наступит облегчение!!!! 31.05.2014 10:47:36, Морская ( экс. зажимка )
Поправляйтесть пожалуйста скорее!! Очень грустно читать вот такие новости! 31.05.2014 09:41:40, ПчЁлКа
Styusha
Блииин.. жалко малыша как.. Сил тебе!! Детям скорейшего выздоровления!!!!
@@@@@­@@@@@­!!!!
31.05.2014 01:20:12, Styusha
Василиса из сказки
Самое противное, что это еще не сразу закончится. Мерзкая фаза длится 2 недели, у нас прошла одна из них. Потом надо будет еще смотреть, нет ли осложнений, мы же без аб, потому что аб уже были в феврале, в марте был фурагин (он тоже на печень и прочее плохо действует), в апреле был энтерофурил, после которого кишечник более-менее в норму приходил 3 недели, и без перерыва - вот этот сюрприз. 31.05.2014 01:31:18, Василиса из сказки
Styusha
Бедолаги(((((((((( 31.05.2014 10:40:43, Styusha

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!