Раздел: Прогулки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ну как с ней гулять?:)

ААААА!!! Ну неужели есть мамочки, которые приходя с чистыми аккуратно одетыми детишками на прогулку, чинно прогуливаются и чинно же, чистенькие уходят домой!!! Или это я одна такая неорганизованная мамаша??? С тех пор как моя дочь начала ходить...(хотя нет, она кажется начала сразу бегать), она превратилась в маленькую монстрятинку с моторчиком в задничке. Ладно дома. На прогулке я готова ее водить за ручку или хотя бы находиться рядом,носить ее на ручках и бесконечно показывать ей листики-цветочки, но она решительно отвергает мои руки и само мое присутствие, старается свистануть как можно дальше и быстрее от меня, срулить с дорожки и плюхнуться в траву, грязь-все равно куда, лишь бы поближе к природе, стремится совершать нападения на местных псов, причем чем огромнее и злее пес, тем больше это ее радует:( Все окурки и крышки от пивных бутылок - ее потенциальная добыча,и если хотя бы один экземпляр не запихнут в рот - день прожит зря... Если прибавить к этому еще и старшую дочь с аналогичными повадками с поправкой лишь на возраст, меня в конце прогулки можно себе представить:О Мамы!!! Как вы организуете свои вылазки с малышней, чем занимаетесь с на прогулке,а???
28.06.2002 17:42:37,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сказка
Да что вы! Какой там чистые!!! Мы все в грязи по уши, по нос и по самые пятки, перепачкиваем все и перепачкиваем всех ,я уже просто необращаю на это внимание:))) 30.06.2002 16:33:50, Сказка
Leonida
У нас наконец-то включили фонтаны на детских площадках, их с конца июня включают. Так что теперь приходим домой аж блестящие:) Беру с собой полотенце и смену белья:) А так тоже все в пыли, грязи... Грязь то как была так и притягивает нас, но тут же смываем:) 30.06.2002 11:19:04, Leonida
Я беру с собой мокрые салфетки (для рук)и руки в случае крайней загрязненности вытираю ими .Надеваю младшему резиновые штаны непромокаемые(купили такие в Финляндии)и резиновые сапоги под них. На прогулке мы много качаемся на качелях,залезаем на горки ,копаем в пеочке(вернее в глине),бегаем и надеемся ,что через годик будет полегче:)) 29.06.2002 22:31:45, ИМА
да мы тоже приходим с прогулки чумазые и грязнючие! И дочка и мама*-)))) 29.06.2002 15:06:39, Ласточка
Мы никак не организовывали и не организовываем. Кирюша у нас чистюля с рождения, наверно. Если упадет - встает, оттряхивается, протягивает ручки для вытирания. Ему достаточно сказать "Кирюша, это мусор!" - и он эту вещь не возьмет в ближайшие 2-3 дня. В грязи ковыряться не любит, а если что-то прилипло к рукам (травинка и т.д), на лице такая гримаса появляется - надо видеть. "Фи-и-и-и" :) 29.06.2002 11:20:34, Инчик
Завидую наибелейшей завистью:) 29.06.2002 17:32:52, Korovka
Риша
Я уже давно махнула на всё это дело рукой и поняла, что процесс познания мира, что называется вручную и ножную (а иногда и вмордашную) никак не остановить. Одежду жалеть перестала, все равно вырастем и не заметим. Поэтому вывожу на улицу ангелочка в розовом платье с оборками и белых носочках, а завожу нечто напоминающее очень жизнерадостного пещерного человечка, который как минимум стадо мамонтов уложил. :))) 29.06.2002 07:13:37, Риша
Natulja
У меня начинается то же самое! И попробуй оттащи! Все соседи из дома высунутся от криков! 29.06.2002 05:00:34, Natulja
Нас спасает только то, что грязи особой нет, пыль только если от сухой земли, но ее не видно. Я ничего не запрещаю,бегать, сидеть и ползать на траве , на земле. С земли можно подобрать ветки, камни, травку, цветочки и все. Только на детской площадке у нас земля посыпана специальными мягкими щепками, их подбираем и изучаем тщательно :), еще они к одежде цепляются, зато не больно если куда-нибудь полезешь и упадешь. Вот и вся грязь. 29.06.2002 03:05:26, Blossom
Ладно бы грязь, так еще этими клещами стращают, будь они неладны:( 29.06.2002 10:23:58, Korovka
Leonida
Вытащили сегодня клеща:( подцепил в лесу. Пинцетом и как занозу. Надо быстро и хорошо захватить, чтоб никакие клещевы части не остались:( 30.06.2002 11:07:40, Leonida
Нам год и месяц, и пивные крышки и окурки - любимая добыча - сразу в рот, когда видит, что я это безобразие замечаю бежит со всех ног от меня. А вообще стараемся летом держать ребенка на даче, там такого безобразия нет. 28.06.2002 22:23:16, Томик
ВО-ВО! БЕЖИТ, поганка такая:))) Со всех ног улепётывает! А дача у нас...кхе-кхе, пародия, а не дача, а хорошо бы...(мечтательно так...)))) 28.06.2002 23:07:14, Korovka
Maguai
О-о-о-о, точь-в точь мы! Крышки, окурки, колеса больших машин, мусорки !!! 8-О Правда, нас один :) Но Ванька двоих, пожалуй, стоит... охххх :(
:)
28.06.2002 22:15:40, Maguai
На мусорки мы пока свое внимание не обратили (ожесточенное тьфу-тьфу-тьфу!) 28.06.2002 23:14:28, Korovka
МышА
Ой, не знаю... А разве бывают дети, которые чистыми с прогулки приходят?:) 28.06.2002 22:13:46, МышА
Вот и я ж думаю-неужели бывают?! 28.06.2002 23:15:11, Korovka
Natulja
Ну если только неходичие! 29.06.2002 05:01:37, Natulja
Aya&Samurais
А мы приходим с прогулки в таком виде, что любого нормального человека кондрашка хватить может. Одни глаза в общем блестят. Так что я тут точно не советчик :). 28.06.2002 21:22:24, Aya&Samurais
Ну прямо копия моего Илюшки. Мы себя точно так же ведем на улице. Посему то, в чем гуляли, по приходу домой сразу же отправляется в стиральную машинку.))) 28.06.2002 18:45:49, K&J
Так же как и вы и выглядим тоже не очень :) Просто мне кажется что самое главное в прогулке это удовольствие, а одежду постирает машинка. На имидж мне плевать, поетому никогда не одергиваю ребенка, просто хожу рядом и не даю есть стекла :) 28.06.2002 17:56:59, Медвежонок
Ret
Одеваю кроссовки, джинсовую куртку. где много корманов, рюкзачек за плечи и вперед, на встречу жизни. Чистые никогда не возвращались. Минут 15-20 на одном месте - счастье. В понедельник на работе сидит лягушка из под асфальтового катка. Одно радует - в рот идут палочки, пробки и окурки не котируются как съедобное. А моторчик есть. с турбонаддувом и реактивным ускорителем. Расправляем стабилизаторы и ускоряемся. 28.06.2002 17:52:51, Ret
Про лягушку это в точку:))))) Наверное похоже и я выгляжу, только ежедневно:) А дочь у Вас суперская девица, на мордашке написано "чего бы натворить?":))) 28.06.2002 17:57:24, Korovka
Ret
Спасибо. скорее чего бы натворить ЕЩЕ? 28.06.2002 18:15:32, Ret

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!