Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

avgustinka

чем занять на даче?

Девочки, чем можно занять ребенка на даче, который особо ничем не занимается. Хочется поездить хотя бы одним днем на дачу, что то поделать там. Хоть зелень посадить, клубнику прополоть. В тот выходной выехали, поняла, что утопия... В песочнице 5минут, да и то рядышком надо стоять, потом пошли с дороги камушки собирать и швырять. Может у кого опыт есть какой? Что-то я совсем какая-то неродивая мамаша...
23.05.2014 16:02:22,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
MamaMiro
У нас на даче была лейка и бочки с водой. Мироша набирал сам воду (и откуда столько сил у него было?) и поливал себе ноги)))
Бассейн маленький ставили, но одного там никогда не оставляли.
Из колодца "помогал" воду носить.
27.05.2014 17:36:37, MamaMiro
У меня в этом возрасте тоже ничем нельзя было увлечь. Даже совет не дам. У нас и песочница вроде была, и лейки, и вода, и игрушки, и папа рядом, но надо было ходить за мамой. 23.05.2014 23:06:40, Nenny
Neo_
Это про годоваса вопрос?:) Купите большой батут с сеткой, метр 3 диаметром ( у нас 1,5 - маловато) - и сажайте его туда как в манеж:)) Красотень! 23.05.2014 16:38:05, Neo_
Мои бы взвыли на первой же минуте. Собственно, старший и начинал орать как только видел что в манеж несут. 23.05.2014 20:05:34, Иришка-Мартышка
Neo_
В том и фишка, что это не манеж:) Это большое безопасное пространство! Маме то дела надо делать как я понимаю, а за ходячим годовасом таки надо смотреть, А здесь можно прыгать и играть в игрушки (ну какое то время понятное дело, но если мама в поле зрения песенку напевает и ведет диалог, то вполне реально) 24.05.2014 11:36:54, Neo_
Мои дети категорически были против замкнутого пространства. Причем старший мог час на одном месте просидеть, но если вокруг будет нечто мешающие выйти - ор только при приближении. У младшего то же самое, на подобное он соглашался (и соглашается) только если точно знает что может выйти сам в любой момент. Если нет - то до сих пор требует чтобы стояли рядом. И как только попросит - в эту же секунду выпустили. Конечно, сейчас он может и потерпеть, но второй раз уже вряд ли пойдет или будет орать увидев что сделали шаг в сторону. 24.05.2014 12:50:00, Иришка-Мартышка
а что он там делает то все время?
мне просто тоже актуальный вопрос
23.05.2014 18:44:52, mara
Татьяна Витальевна
таз и ведро с водой и лейка. Ещё кучка шишек и кучка камушков))) Шишки и камушки- мыть в тазу, ведро- подливать когда воды явно стало мало, лейка- поливать цветочки. А ещё можно кусок резины, типа тех, что на дорожки кладут, хотя они вроде чтобы крышу крыть, вот на таком куске клёво лужу налить и потом по этой резинке ползать и грязюку разводить.
бассейн большой, воды налить по щиколотку и туда дитё- дочь каталась на пузе по всему этому бассейну и балдела)))
23.05.2014 16:13:22, Татьяна Витальевна
что за резина такая, тань? 23.05.2014 18:45:43, mara
Татьяна Витальевна
довязалась до мужа, что это за фигня))) это конвейерная лента. А так можно, по идее и кусок линолеума приспособить. 23.05.2014 19:11:30, Татьяна Витальевна
ого ))))) 24.05.2014 12:03:54, mara
Callypso
+1 к ведру с водой и с камнями. 2 года - наше все :) На час занятие гарантировано :) 23.05.2014 16:49:17, Callypso
avgustinka
Спасибо, с лейкой надо попробовать, вспомнила, племянницу мы так занимали, но она послушная-сказали поливать, значит поливать. Бассейн пока не покупали, воду только сделали, наврядли этим летом будет. 23.05.2014 16:17:25, avgustinka

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!