Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про язык

Всем привет!
Девочки, нужно посоветоваться!
Леха на днях очень сильно прикусил язык. Прямо очень очень. У него привычка ходить с прикушенным языком, особенно если сосредотачивается на чем-то. Причем не кончик, а прямо наполовину прикусывает. И вот таким образом он плюхнулся на попу. Кровищи было много, не сразу остановилась. Глубоко очень поранился. Сейчас нащупала две шишки на месте укуса. Еле разглядела, вроде под цвет языка, как рубчики от зубов. Это могут быть нарывы?
Не могу понять беспокоит ли его язык или он он погоды нервный и ест не важно, точнее, без энтузиазма.
К педиатру не знаю, идти ли? Она все равно не сможет посмотреть, он еще никому рот свой не показал ни разу. Кричит и вырывается.
Или все-таки сходить, но уже сразу к специалисту, но к кому? К хирургу?
23.05.2014 01:11:21,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
на меня малой прыгнул неделю назад, я зубами чуть ли не насквозь прокусила губу. Правда, губу, а не язык. Особо не болело сразу после этого (но болело потом, когда пыталась говорить и есть), кровило очень мало, но видок был еще тот - опухший кровоподтек на слизистой, губа не двигается... Через 3 дня все зажило, как новенькое.
Я бы подождала, все равно ничего сделать нельзя.
23.05.2014 16:39:04, Rainmaker
Татьяна Витальевна
Язык обычно легко, быстро и сам зарастает. У меня тоже шишечка белая на месте пирсинга на языке, хотя пирсинг давно вынула. Но болеть да, может долго. От трёх дней до недели, язык опухает-шевелить тяжело. Питайтесь супами-пюре через трубочку. 23.05.2014 11:06:53, Татьяна Витальевна
Да, кстати, я тоже вчера думала о тех у кого пирсинг))
Ничем ведь особо не обрабатывают после прокола?
Ну спасибо, успокоила)
23.05.2014 11:59:56, Madina
Татьяна Витальевна
Катетер обрабатывают, серьгу обрабатывают, перед проколом. А после- только рот водкой полоскать)))) 23.05.2014 12:13:10, Татьяна Витальевна
))))понятно 23.05.2014 13:37:35, Madina
Iволга
у меня Сашка 2 раза прикусывал до кровищи - ничего, прошло само. Но я на ощупь не трогала, а рана была видна пару-тройку дней 23.05.2014 02:04:02, Iволга
А я посчитала- неделя уже прошла) я, честно говоря, не думала, что собственный язык можно таак сильно прикусить.. 23.05.2014 11:53:58, Madina
Styusha
Да пройдет само.. у моего тож такая дурацкая привычка, язык прикусывать, тож периодически язык в рубчик.. 23.05.2014 01:13:48, Styusha
Прям выпуклые? Насть, да если бы я это сама придумала)) сегодня встречались с девченками с работы и "хвастались" хулиганами)) ну и одна рассказала, что прикусывал, сын ее, язык, ездили в больницу и им резинку какую-то (совершенно не помню засовывали или прикладывали)))...в общем, что-то какой-то резинкой делали, чтобы не было нагноения.
А я вернулась и давай к ребенку приставать)) нащупала бугры. Теперь паранойю. Вот.
23.05.2014 01:22:51, Madina
Styusha
ээ.. не.. шрамики просто.. от боковых зубов.. один раз до крови прикусил, но крови капля была..
Мне кажется если б гноилось, темпа бы была, да и есть бы он наверное вообще бы не мог, а если б хотел сильно, то ел бы с плачем.. или если говорит уже, то дал бы понять..
23.05.2014 01:26:06, Styusha
Я вот себя этим же утешаю. Спасибо:) значит нас уже двое! 23.05.2014 01:32:14, Madina
Styusha
В компании веселее, ага)) 23.05.2014 01:33:30, Styusha

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!