Раздел: Капризы, истерики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

1,5годовалые капризы. Поскажите, как у вас?

ой, не могу я уже: три дня подряд, почти без передыху доча капризничает, причины я не вижу, все хорошо. Зубы у нас до этого вылезали незаметно, ничего ее болит вроде, темпы нет. На дачу ездим на несколько дней - вот там то все и началось, до этого было все ок. Вот капризничает постоянно: хнычет, плачет, на руки просится, возьмешь и здесь орет все-равно. Уж записала сегодня к неврологу.
У вас так было? Как справились? В чем причина, если поняли?

спасибо заранее
19.05.2014 21:28:25,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Страшно подумать какие меры будут приняты если действительно начнутся проблемы. 3 дня слез и уже к неврологу??? А почему не на полную диспансеризацию? У ребенка запросто может что-нибудь именно болеть.
Имхо, очень могла дача повлиять. Новое непривычное место, новые эмоции. Не успела привыкнуть - обратно.
Кстати, то что предыдущие зубы вылезли тихо и незаметно совершенно не гарантирует что так будет и с остальными. Плюс дети очень метеозависимы, погода вроде хорошая, а давление на самом деле прыгает. Вот вам и истерики.
Да, еще - скачки в развитии тоже очень часто сопровождаются истериками и несносным поведением. Организм сам с собой справиться не может. Сейчас это модно называть кризисом скольки то лет, а по факту просто растет ребенок и не всегда успевает за своим ростом.
20.05.2014 19:17:42, Иришка-Мартышка
arrdana
+1000, и про "кризисы" тоже 20.05.2014 19:43:10, arrdana
спасибо всем, почитала, буду думать, скорее всего действительно из-за перемены места. К неврологу особо и не тороплюсь, просто мы еще ночью каждый час просыпаемся и до дачи это было - все полтора года(( 20.05.2014 12:55:02, авторрррр
Было нечто похожее, когда к маме в гости в другой город летали. Плюс к этому моменту лезло достаточно быстро 2 зуба жевательных. (((
Так что причина у нас оказалась - зубы и новая обстановка. И сейчас слюни опять появились. Наверное, тоже скоро полезут.
К неврологу вообще не торопилась бы.
20.05.2014 12:51:56, Рипли
Анька
У нас весь прошлый сезон (как раз было 1.5 на май) так и было. Едем на дачу, 2 дня капризов-истерик, потом адаптируется, норма, возвращаемся - опять капризы. Смена обстановки, дорога, усталость, куча впечатлений. К концу лета стало лучше. Ну и старалась ездить не на 2 дня, а подольше, чтобы успела привыкнуть. 20.05.2014 08:25:34, Анька
Ой, нам тоже 1, 5 года и тоже капризы...и проявляем характер с истериками, перепадами настроения...но у нас зубы, 3 уже проклюнулись и на ощупь еще парочка. У нас такое уже две недели. 20.05.2014 00:04:20, Ирина_Г
фима
Это не капризы. Вы выдергиваете ребенка из привычной жизни ( дома) в незнакомое ему место ( на дачу). Вполне естественно, что за несколько дней он привыкнуть не успевает, а поскольку место новое, ему страшно и непривычно. Дети вообще консерваторы. 19.05.2014 23:58:47, фима
+1
пару раз ездили на нашу дачу так называемую - ребенок ведет себя похоже. просится на руки, за руки и тп. место не знакомое, пугает.
20.05.2014 00:27:37, mara
тетя Катя
Везет вам. Моя уже все облазила и обошла всех соседей и все участки куда смогла пробраться, вклюяая пролезание между прутьями забора чужого:-)
Уж лучше за ручку:-) :-)
20.05.2014 11:23:15, тетя Катя
+1. Мы тоже когда в новые места приезжаем я не знаю где там могут быть подвохи и ребенок в течении 15 минут осваивается и лезет везде!!! Так что согласна про лучше за ручку :) 20.05.2014 12:18:24, От ЮКгерл
Styusha
Зависит от ребенка, если просто за ручку, то это да, а есть дети, которые мало того что сами от мамы не отходят, так и при любом мамином движении истерика.. и так пока не привыкнет.. уж лучше пусть лезет везде))) 20.05.2014 12:29:06, Styusha
тетя Катя
Моя залезла на заброшенный участок через прутья забора, ворота на замке, забор высокий. Ее там не видно, тк трава высокая прошлогодняя. И ушла туда за дом. Хорошо сама довольно быстро вышла. А то не очень представляю как бы я ребенка оттуда извлекала. Я за эти 5-10 минут чего только не передумала. Причем кода зовешь- она смеется и убегает....
В общем..я за ручку:-) :-) :-)
Потом сама залезла на второй этаж двухярусной кровати взрослой, высокой, сама же и слезла.
Потом залезла по лестнице на бак, там выше моего роста. Наверху люк. Внутри вода.
Итого- лестницу загородили, домик закрываем днем. А вот походы к соседям она полюбила:-) :-) :-)
Остальное - такие мелочи:-) :-) :-)
20.05.2014 18:53:57, тетя Катя
Styusha
Вот, у подруги такой шатун был, в деревне все обнесли сплошным забором, и это не уберегло, пошли гулять с бабушкой, и с собакой, обычно собака отбегает и садится, и он с ней рядом, но то деревенская собака была, местная, а тут привезли из мск, ну они с ней и пошли, дорога прямо, по сторонам трава во весь рост взрослого, с одной стороны лес, с другой обрыв и река.. и вот шел Антошка с собакой вперед, шел, а потом фигакс и свернул за собакой в траву, бабушка не увидела даж в какую сторону, на секунду глаза с него отвела... в итоге 3 часа его искали по всем окрестностям, у бабушки сердце, давление, и все что можно разом, закончилось не помню как, но все хорошо, то ли его нашли, то ли он сам пришел )) Помню что точно не ревел и не испугался, после этого они в деревню больше не ездили))) вот сейчас только собираются))
было ему 2 года тогда))
20.05.2014 22:24:10, Styusha
тетя Катя
Весело.
Моя с собакой ходит с нашей. Собака от нее не отходит и по крайней мере не подпускает в ней людей. И в отличии от девочки, собкака прибегает на зов и бежит к ней обратно....хоть так....
А вообще ничего хорошего в таких шатаниях конечно нет.
21.05.2014 06:52:25, тетя Катя
Василиса из сказки
Угу. Это как моя старшая в тематическом возрасте. Куда все только делось со временем? 20.05.2014 13:45:52, Василиса из сказки
Lenor
Три дня капризов и к неврологу????? УЖОС, а дальше куда пойдете, когда ребенок старше станет ))))
Все зубы-это сколько? Может все -таки не все?
Если не брать? не Обращать внимания на капризы? У меня тоже на полу полежать пытается и поплакать- просто ухожу и все, поплачет и притопает.
19.05.2014 23:35:52, Lenor
Styusha
А к неврологу зачем? Лекарства кушать?
Кстати про зубы, у дочек все зубы лезли незаметно, без беспокойств и темп, узнавали о наличии случайно, а вот последние 4 штуки, у обеих, со всеми прелестями, включая темпу по три дня на каждый..
Так что может и зубы, а может погода, вон перепады какие.. ну и можный "кризис" очередной, никто не отменял))
А к неврологу я бы не пошла..
19.05.2014 23:19:48, Styusha
мы все выходные по другим городам мотаемся и в других отелях ночуем. никаких капризоав так что дети быстро адаптируются главное что мама и папа рядом 20.05.2014 10:59:20, Bev131


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!