Раздел: Капризы, истерики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"Бибика" или приехали...

Образовалась проблема. Начну по порядку. Мальчег наш до припадка боялся всего жужжащего-с самого начала. Вот до психоза буквально. Дрель(даже на 3м этаже при том, что мы на 10м)-слышит-и реееев, с меня не слазит полдня потом. А уж когда однажды папа наш стену сверлил год назад, а мы с детьми в комнате сидели-что тут было... Все равно услышали, Владик потом неделю в ту комнату, где мы сидели, не заходил. Жужжащего ежика игрушечного до истерики боится до сих пор.
Ну мы всячески избегали возможных жужжаний, но не всегда же получается. Тут папа вешал шторки на балконе, мы смотрели. Когда включил перфоратор, я Владику объяснила, что это такая бибика-машина на его языке, машины он любит сильно, у него бибика-это главное слово в лексиконе сейчас, оно и ругательное, и хвалебное:) И все, что похоже на машину-это бибика и вызывает восторг. Даже фен и пылесос. И-о чудо-парень не истерил от перфоратора, только вцеплялся в меня покрепче и говорил бибика. Не плакал. Это присказка.

Теперь сказка. А теперь мальчик наш при каждом жужжании орет "бибика" и пугается. Хотя машин не боится на улице, даже огромных и дико шумных. И похоже, у него появилась фобия-пару недель назад он перестал засыпать сам, надо сидеть рядом, отойдешь-панический ор "бибикаааа!!!!" Трясется и лезет на руки при том, что НИГДЕ НИЧЕГО не жужжит. Просыпается ночью и кричит бибика. Спит с машинкой при этом. При засыпании несколько раз вскакивает и бибикает. Вот это меня и напрягает -что без действующих причин. Что это у него? Пройдет? Или чего с этим делать?
12.05.2014 19:49:13,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня старший такой. До 2-х лет дома пылесосили только в его отсутствие )))) Это проходит, но не быстро....не форсируйте. 13.05.2014 22:57:15, мама шестилетки и годовасика
бедолаги вы малышики! у нас совершенно наоборот))) все что жужжит, вызывает у сына полный восторг и он несется на шум как мотылек на свет))) Сегодня вот машинку швейную только упомянула, он уже понесся, притащил, стул отодвинул - типа ставь, и давай жужжать жжжжжжжжжжжж. Руками вертит, крутит, я села шить он на руки, сидит жужжит, пальцы внутрь сует. А уж если папа пилит что то бензопилой или мотоблок заведет, у него полный экстаз........... 13.05.2014 22:14:37, lesia85
Василиса из сказки
Обычное дело. 13.05.2014 16:05:14, Василиса из сказки
у меня старший тоже боялся шума и резких звуков. стало легче после 3-4-х лет. но надо оберегать пока ребенка от этих звуков иначе еще хуже будет(что у вас и вышло когда вы хотели якобы приучить к этим звукам ребенка, рано еще) 13.05.2014 14:50:30, Amindalia
Свет-ОК
угу, плавали, знаем...
что сказать, перестать перестанет боятся, но не скоро
по возможности продолжать оберегать от пугающих звуков, можно чтонибудь успокоительное попить сейчас, нам Эдас 306 неплохо помогал, но не сразу, у него накопительное действие, с валерианой поосторожнее иногда наоборот она возбуждает
все эти ночные крики выплеск накопившегося за день, это тяжело
сидите с ним пока крепко не заснет, меня совместный сон спасал

я еще к неработающим инструментам подносила ребенка, именно у меня на руках, сама поглажу пылесос или дрель, разговариваю типа с инструментом, на ребенка вроде и внимания не обращаю, не призываю трогать страшные штуки, наоборот к себе прижимаю крепко, ребенка держу, а страшную вешь глажу и приговвариваю ты моя хорошая помошница, ты молодец, помогла нам дырочку сделать ( ну и прочую лабуду что в голову придет)
если ребенок плакать начинал, то говорила, сейчас сейчас малыш, только спасибо скажу машинке и мы пойдем

делала так часто, по несколько раз в день, скоро ребенок привык что у мамы на руках безопасно и штуки эти маму не трогают и можно не плакать.
Правда при работающих штуках все равно рев начинался)

ну и наверное огорчу, но у нас у старшего к 4 у дочки к трем прошло, и именно к тому времени они и заговорили.
не знаю связано ли это или нет, но вот так
13.05.2014 10:37:28, Свет-ОК
ох даже не знаю что сказать по теме. мой тоже боялся всего шумного ((( любой резкий звук вызывал плачь.

вобщем в основном это прошло со временем и когда мы реально дома создали тихую атмосферу, без повышений голоса, без хлопанья даже случайно дверьми и тп. как-то раз и перестал бояться, а может просто перерос ))
так что просто сочувствую ((
12.05.2014 23:30:47, mara
Natalya d'*
по теме - не знаю что сказать, а мопедов не боится? 12.05.2014 22:18:55, Natalya d'*
Не. А что? 12.05.2014 22:59:17, lovecats
Natalya d'*
просто там звук не хуже перфоратора... значит, и правда не боится "всего что на колесах". 13.05.2014 10:57:50, Natalya d'*
Татьяна Витальевна
И у меня начала пугаться((( без истерик и страхов, к счастью.
Холодильник треск издал- бежит ко мне. Ребенок на площадке закричал- тоже прячется в меня. Что делать, успокаиваю, обнимаю, объясняю, что произошло. Что это за звук, откуда он.
Но спит спокойно, три тьфу.
12.05.2014 22:10:12, Татьяна Витальевна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!