Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

рвота

алинку рвало ночью несколько раз. за раз объем пара столовых ложек, ребенок не температурит, весел. утром кушала кашу, часть вырвало. опять же веселая и тп. поноса нет

что дать?
и что это вобще может быть??
11.05.2014 10:58:15,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Василиса из сказки
Вы извините, я попугаю, не обижайтесь...
В нашей семье этой фигней переболели все дети (3 моих и племянники, золовка с мужем, свекровь и я). Тяжелее всего болел мой годовалый. Мне тоже было очень плохо, но с ним творилось что-то ужасное, вот 2 недели назад закончилось, а стул не восстановился до сих пор. Итак, если это тот самый энтеровирус, то: следите внимательно за ребенком, за стулом и рвотой. Если через неделю других симптомов не будет, можете считать, что пронесло. В нашем случае от рвоты до температуры или температуры с жидким стулом проходило 1-5 дней. Начнется - вызывайте врача. В больнице давали энтерофурил племяннику. Для восстановления флоры линекс и ацепол не помогают совсем(((, наш советский бифидумбактерин брать надо. У моего еще лактазная недостаточность на этом фоне образовалась. Вон, продолжаем ГВ только с помощью ферментов, а кроме ГМ ему и почти ничего нельзя, рисовый слизистый отвар он как-то не очень, а одним мясом весь день кормить не будешь.
Но, может, это и просто "съела что-нибудь".
12.05.2014 13:47:42, Василиса из сказки
спасибо!! буду наблюдать. вечером вчера была рвота однократно. поноса уже нет, но стул жидковат.

оказывается у нас в городе ходит вирус этот ((((
12.05.2014 15:10:59, mara
emiiil
загляни в горло, есть ли на задней части языка и гландах мелкая сыпь? если есть, то он.
по всем признакам у вас в легкой форме. так что наблюдай и пои, и все, больше ничо не сделаешь.
12.05.2014 18:57:26, emiiil
Dashut
о, у нас 9 мая была петрушка! регидрон вливай по 5-10 мл за раз. в идеале свозить к врачу, чтобы пропальпировали живот (исключить аппендицит или еще что). но если у вас уже все закончилось и повторения не будет - можно расслабиться. у нас долго было, и попытки влить воду по чайной ложке заканчивались рвотой опять. 5-6 часов голодания после последней рвоты. поить по чуть-чуть, буквально по нескольку мл, и кормить потом так же. диета потом на восстановление, без свежих овощей-фруктов, каша, суп, стандартно.
доктор сказал, что у мелких детей такое бывает - организм не может сам остановить рвотный процесс, нарушается метаболизм, ну и не может справиться ребенок с этим. что ни дай - воду, еду - все обратно. ну вот нам помог регидрон по 5 мл, шприцом от нурофена лила. в тяжелых случаях необходима капельница.
12.05.2014 11:19:08, Dashut
ттт такого не было прям чтобы не остановить
напомнили про регидрон, надо записать его в аптечку, кстати.
12.05.2014 11:25:18, mara
detimy
Может быть накануне тяжелая пища была? Статья о рвоте грудничков: [ссылка-1] 12.05.2014 10:39:05, detimy
спаисбо за статью! 12.05.2014 11:24:09, mara
Все советуют пить что-то. А я бы задумалась-не проглотил ли ребенок что-нибудь?! Уж очень симптомы похожи... 12.05.2014 10:33:57, lovecats
ооо я даже не знаю симптомов, когда проглочено..
со стулом ничего не вышло за вчера.
12.05.2014 11:24:40, mara
Я бы дала энтеросгель пасту, и немного диеты. Ограничить молочное, фрукты- овощи, так, овощные супы и сухарики. Побольше пить: чай с сахаром, компот из сухофруктов, не соки! Ну и наблюдать, конечно. 11.05.2014 17:53:19, Nenny
спасибо. энтеросгель дала- у меня порошок, однократно. и кормлю по минимуму, только по ее запросу. 11.05.2014 17:56:33, mara
Энтеросгель можно дать трижды, вы кормите по запросу, но не молочной кашей, не бананами и другими фруктами, сделайте ей яблочко печёное с сахаром) и главное- понемногу, ложечку дайте, скажите, что немного погодя ещё дадите. А между приёмом пищи всё время пить давайте- прямо как птенчику с ложечки. 11.05.2014 18:15:31, Nenny
насчет питья так и делала, спасибо
а вот насчет молочки - не знала, что нельзя с утра (( кашу муж как раз на молоке делал - ее и вырвало ((

а почему бананами нельзя? я думала - он как вяжущее
11.05.2014 23:38:21, mara
Dashut
вообще в идеале не кормить ничем несколько часов. 12.05.2014 11:21:27, Dashut
сами не предлагаем, ждем когда сама запросит сильно.

сегодня стул уже менее жидкий и за живот не держится. это улучшение или все же дальше наблюдать?
12.05.2014 11:26:24, mara
Dashut
Наблюдать надо всегда)) но я думаю, что если рвота сама остановилась и самочувствие ок, то можно выдохнуть:) жидкий стул это уже следствие дисбаланса, ничего страшного, у моего тоже жидковат, хотя сегодня 4 день уже. 12.05.2014 14:52:03, Dashut
хорошо бы! спаисбо 12.05.2014 15:11:21, mara
тетя Катя
ничего не давать. наблюдать. ну может пить по больше обычного. ну что то не усвоилось. желудок не сработал....бывает...
если будет часто, много, при этом вялая и тд...тут уже думать..
11.05.2014 12:43:25, тетя Катя
долго не ходила в туалет, сейчас был стул-жидковатый - похож на банан. ждемс
когда покушала обед - держалась за живот некоторое время и была недовольна-ныла, потом снова все нормально.

то есть что-то ее все же беспокоит ((
11.05.2014 13:17:57, mara
тетя Катя
ну дай ей пару таблеток активированного угля для самоуспокоения)))твоего...
судя по описанию, да чуток траванулась..но организм восстанавливается...
уголь полезен))
11.05.2014 13:26:17, тетя Катя
вчера были в 11 утра в новом бассейне минут 20 и из нового - папа давал мороженое.

но это все было с утра, а реакция пошла уже в 4 утра след дня, так сказать. так может быть??
11.05.2014 13:35:35, mara
можно ничего не давать пока. наблюдайте пока 11.05.2014 11:47:31, Amindalia
сама попросила есть - сьела банан. бегает
nnn
11.05.2014 12:05:51, mara

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!