Раздел: Приучение к горшку

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про горшок

Девочки, я как-то уже спрашивала..но не даёт мне покоя горшочная тема) В общем, дочь с 1.5 лет примерно таскает детскую накладку на унитаз. Но безрезультатно. Но вот на днях купила я ей горшок, т.к. она прям ну очень большой интерес к этому делу в последнее время проявляет. Теперь она туда часто сама садится, но пописала всего раз. Вот скажите, у кого дети сами приучались к горшку, то вы что делали? Высаживали? Или ребёнок прям всё сам-сам? Я знаю, что рекомендуют сажать после сна и после еды. Но у нас как-то не получается. Просыпается она раньше меня, я только через час встаю, а то и через полтора. Едим мы вместе, она первая заканчивает, а я сижу спокойно доедаю свой обед/ужин.
В общем, я не могу понять, если я не буду её высаживать, то она ведь всё равно пойдёт на горшок?
Ещё мы в туалет вместе ходим. И я её могу сажать на горшок в это время. Ей вообще этот процесс очень интересен и она с удовольствием всё делает "как мама". И кукол стала на горшок сажать.
02.05.2014 01:53:12,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МарикаЧ
В принципе, ребенок знал, для чего горшок существует. Я сажала как раз по утрам. Одно время пыталась ловить днем. Но, честно говоря, это быстро надоело.
И все, больше ничего не делала. В какой-то момент дочка стала ходить на горшок сама.
05.05.2014 00:35:32, МарикаЧ
У нас сейчас как-то странно..Предлагаю днём горшок - не всегда соглашается. А вот когда со мной идёт в туалет, то садится и писает 100%. 05.05.2014 03:10:32, Berty
Татьяна Витальевна
У нас как-то под настроение сейчас. Сажаю-то я её после сна уже давно, месяцев с 11, именно чтоб знала- зачем горшок нужен. А сейчас день на день не приходится, то два памперса (на сон и прогулку) и одни трусики в стирку- остальное в горшок, то сама весь день требует только памперс.
Тоже сообщает кто в туалет зачем пошел, и сама знает, что мама делает фу-фу в унитаз, а Катя делает фу-фу в горшок. Сделает в штаны- приходит, сообщает. И тоже начала игрушки сажать.
03.05.2014 11:58:15, Татьяна Витальевна
С 11 месяцев?:)) Ну ты не ленивая))) В 1,5-2 они же быстро понимают для чего горшок или унитаз:)
А почему у вас этот процесс фу-фу?:)
С игрушками у нас вообще аврал. Горшок ещё полбеды, но дочь стала кукле зубы чистить. Я уже и не знаю как бороться..Причём требует белую пасту, а я ей чищу прозрачной дорогой. Она орёт, не видит её на щётке, требует "нормальную". ТО себе, то кукле. В итоге себе попадает мало. Сегодня зубы ей чистила, а она орала.
03.05.2014 13:16:08, Berty
Татьяна Витальевна
а она начала сообщать, что покакала путем принюхиванья и громкого "фу-фу", типа- "плохо пахнет". Ну так оно и стало фу-фу))) а пописы она называет "си"
С 11 месяцев- потому что она пока на ГВ была- стабильно сразу после сна какала, легко поймать было. Каждые полчаса я её не таскала туда))) Посадила, книжку почитали- готово))) Сейчас обычно после сна писает, а большие дела- после еды.
У нас для этих целей в ванной две детских щётки и ещё щётка в кукольных игрушках.
04.05.2014 10:25:09, Татьяна Витальевна
Мы пока не освоили процесс с горшком. Они садятся, снимают трусы, говорят пись-пись, 10 секунд-и все, хватит. Игрушки сажают, ага. Для чего взрослые ходят в туалет знают отлично и всегда охотно комментируют, когда кто-то направляется туда:) Особенно при гостях весело, когда Владик приседает перед идущим в туалет, заглядывает участливо в глаза и спрашивает "ка-ка?" Или кричит радостно "пи-пи!" и хлопает в ладошки... Все мрут :))) Но сами пока-нет. 03.05.2014 10:08:27, lovecats
У нас как-то это резко произошло - раз и всё, стала писать в горшок. А раньше тоже с накладкой, как у тебя. Посидит 5 минут, а толку ноль.
Ой с гостями у вас прикольно))))
03.05.2014 13:20:34, Berty
sonish
Я с утра сажаю, у нас прямо ритуал уже такой, но я с Машей встаю, поэтому не упускаю, писаем целую лужу, иногда даже памперс ночной бывает пустой. Иногда под настроение, я ее днём гоняю без памперса и раз в 30 минут, если не забываю на горшок сажаю. Иогда писаем, иногда может посидеть, потом встать и минут через 5 пописать. Сейчас еще стала сажать, когда памперс меняю, тоже через раз. Но благодаря утренним посиделкам, Маша знает, что в горшок надо писать. Вот про кака у нас плохо - не понимаем, даже когда в памперс ходит. Ну ничего, подождем! 02.05.2014 21:47:32, sonish
Ну вот я сегодня целый день сажаю её, когда сама иду в туалет. И я прям удивлена)) она уже раз 5-6 в горшок пописала, причём 2 раза сама, я ей даже не напоминала.
Я тоже иногда без памперса, в трусиках с махрушкой, но не очень часто, т.к. холодно.
А она у тебя сама в горшок ходит?
02.05.2014 23:14:49, Berty
sonish
не сама не садится, ну может пару раз и то, наверное случайно, надо было присесть куда-то, вот и присела:)) 03.05.2014 17:51:08, sonish
Моя сегодня что-то тоже сама не садится..Может ей вчера по приколу было?)))) 03.05.2014 18:10:04, Berty
о, так прогресс!!!
тепло станет имхо, прытко пойдет у вас

мой вот до сих пор даже отказывается присесть.. (((
03.05.2014 02:21:09, mara
Ой ну вам очень рано! Моя только к 1,5 стала проявлять интерес к этому делу. Мы её тогда сажали на накладку - вообще безрезультатно. А сейчас как только садится на горшок, так сразу делает свои дела. Никакие игрушки ей для этого не нужны.
Да мне почему то кажется, что она сейчас быстро приучиться. Она и по лестнице сегодня туда-сюда очень резво бегала. Блин, вот так вырастает ребёнок, а ты не замечаешь) Тепло да очень ждём)
03.05.2014 02:28:50, Berty
у меня сын в полтора года уже ходил без проколов почти по маленькому. и всегда четко по большому, причем САМ как-то быстро сообразил. а эта совсем другая)))) 03.05.2014 15:48:37, mara
И я постою послушаю. У моей обостренный сейчас интерес. Как только по-большому сходит (в подгузник) громко об этом объявляет (неважно где мы!).
Как только видит что мы идем в ванную кричит Мама/Папа пись пись.

Тоже купили накладку на туалет и она спросится на ней (именно на туалете) посидеть. Сажаю. Сидит, кричит пись но не писает. Особенно обидно перед купанием - садится на унитаз, сидит секунд 30, просит снять. Ставлю в ванну и она сражу же писает - каждый раз!!!! Ну почему в унитаз не пописать?!
02.05.2014 18:54:28, От ЮКгерл
У нас такая ерунда с накладкой уже очень давно..она её таскала, но не писала. Муж с ней даже по 15 минут сидел с игрушками - пофиг)) Я правда этим не занималась, ему было охота - вот он иногда и пытался. Потом когда я сняла памперс с неё дома, то поняла, что она тащит накладку уже после того, как пописает,а не перед.
А сегодня дочь 2 раза в горшок пописала!! Я в шоке. Один раз причём сама, сняла штаны, села и пописала. И тут же вылила содержимое в мусорное ведро))) А второй раз её после еды посадила и она тоже сразу пописала. Неужели она созрела?) Прям не верится)) Или может ей горшок удобнее..дома то его не было, только накладка.
02.05.2014 19:24:01, Berty
tЮлька
Сажай когда можешь, тут имхо, вопрос созрела или нет. Если созрела ( ты вроде говорила, что она раздевается сама), то очень быстро вы определитесь с горшком. Если нет, то я не думаю, что ты ее при твоем характере будешь дрессировать.
Off, я тут младшему обувь выбирала, чего мягкого-мягкого кроме robeez купить в штатах?
02.05.2014 02:44:13, tЮлька
Да она сама и раздевается и одевается. Трусы/штаны сама снимает и садится на горшок. У неё это отлично получается. Это значит что созрела? Вообще она давно уже это умеет делать..Дрессировать я не хочу, а помочь могу ребёнку, если это не требует каких-то невероятных усилий с моей стороны)))

Я для такого возраста покупала чешки типо шушузов с ибея, никакой другой обуви у нас и не было. А потом, когда дочь уже ходила, то брала ей ботиночки из Англии, тоже мягкие.
02.05.2014 11:20:02, Berty
А в каких она трусах? Без подгузника? 02.05.2014 19:44:11, От ЮКгерл
sonish
Маш, я себе таких заказала на пробу, говорят супер штука
[ссылка-1]
03.05.2014 17:54:02, sonish
И сколько штук ты заказала? Их после каждого пописа стирать надо? 03.05.2014 20:37:20, От ЮКгерл
sonish
я себе 3 шт. заказала на пробу, но вон внизу другие посоветовала Berty, похожие. Да их мыть после каждого пописа, но они типа не промакают, т.е. когда ребенок пописал, он чувствует, что мокрый, но пол и все вокруг сухое. Это как раз для отучения от памперса потихоньку.
Мне посылка в середине мая должна придти, если интересно, я тебе потом расскажу.
03.05.2014 22:19:47, sonish
Расскажи пожалуйста. У меня 2 пары похожих лежат. Но только их наверное на 1 час хватит если она раз в полчаса писает...? Вот будем летом тоже начинать как потеплее будет и не надо будет маечки поддевать и колготы 04.05.2014 16:01:23, От ЮКгерл
sonish
Их надо вроде как сразу снимать, как пописала. Они же мокрые, и ребенку должно не нравиться быть в мокром, но это теория:)))) Мы вот сейчас без штанов бегаем, каждые пол часа на горшок сажаю и писает! Но сама не идет на горшок....
а у вас дома какая температура? у нас 22, и мы бегаем без штанов и босиком
04.05.2014 18:05:24, sonish
У нас 19-21. Без штанов совсем было бы холодно. Ну и дома нас практически не бывает.
То гуляем то уезжаем куда-то гулять. Я прям без слов! Ты молодец и Машулька тоже. А как она начала писать именно на горшок? Что ты ей говорила? Моя сядет, посидит, еще сядет посидит, но НЕ писает. Уже чего я только ни делала и ни говорила ей.
А по-большому как?
05.05.2014 16:05:34, От ЮКгерл
sonish
я начала с утра сажать, как проснулась - на горшок! и она туда писала, я хвалила, потом она поняла, что туда надо писать, и вот попробовала днём и т.д.:))) В общем-то, не хожу за ней - вспомню - посажу, нет так нет.
С каками сложнее, мы даже когда в памперс покакали ни слова не скажем, мама - сама догадывайся:)))) Хотя вот вчера из гостей шли, сажаю в машину, а она мне кака, и вникакую не саится, наверное впервые сказала, что кака:))) может дальше дело пойдет, их вроде как в саду сейчас учат этому, на горшок водят.
05.05.2014 22:32:00, sonish
промокают они ))) и есть на полу влага, немного, но есть. у меня два разных комплекта, оба промокают, но в разы меньше чем простые трусики! 04.05.2014 00:30:03, mara
Они промокают. Они как обычные трусы только с махровым внутренним слоем. Просто луж нет, но и то, если моя дочь сидит, то лужа небольшая натекает, а вот если стоит или бегает, то ничего не течёт. И они должны быть чётко по размеру в районе ножек, иначе опять же - протекать будут.
Мы в таких с ноября ходим. На приучение к горшку не особо повлияло)) Хотя для лета и дома они вообще классные.
03.05.2014 22:33:52, Berty
У меня такие есть. Я взяла L на пробу, на 11 кг. Они огромные!! И жёсткие, по качеству не понравилось совершенно.
У нас вот такие [ссылка-1]
Они супер. Мягкие и очень удобные. Сейчас носим 80 размер, уже прям впритык. Хотела очередную партию брать, да теперь подожду, посмотрю как дело с горшком пойдёт.
03.05.2014 18:09:23, Berty
я этими тоже довольна )))) 04.05.2014 00:30:34, mara
sonish
значит надо и нам взять!!!! 04.05.2014 18:05:49, sonish
Ну она либо в трусах-памперсах, либо в трусах с махрушкой, т.е. обычных трикотажных. Но за городом она всё же в основном в памперсах, т.к. холодно тут, а стирать вместе с трусами ещё кучу колгот мне неохота. 02.05.2014 19:57:47, Berty
tЮлька
Не, я к концу лета хочу - ко мне пока дойдет все, да и ходить этот жухолка начнет раньше года скорее всего. А покажи ботинки из англии??
Про горшок - если она не может еще терпеть, то самостоятельно фиг получится, поэтому надо сажать после сна-еды-прогулки-перед сном. Ты так не можешь по твоему письму. Короче - если деть готов, то он сам сообразит после показа.
02.05.2014 11:57:05, tЮлька
я бы рада показать, да на даче комп другой...а ссылки в старом..пароля от ибея я не помню(
Но выглядят они вот так
картинка

Там много разных расцветок и они с пищалками, которые можно вынимать)) Но я не вынимала, дочери очень нравятся.

Да у нас как-то не получается после сна и еды. Я сейчас с ней одна, муж в Москве. Поэтому подрываться конечно из-за горшка не хочется. Хотя когда только горшок купила и он стоял в основной комнате, то она сама туда часто садилась. Сейчас горшок в туалете стоит. Вот думаю, что надо бы ещё один прикупить и ещё кукольный)))
02.05.2014 12:32:09, Berty

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!